Представлены три смартфона линейки TCL 30

TCL только что представила 30, 30+ и 30 5G — три смартфона, очень похожих друг на друга. Один из них явно выделяется возможностью подключения к сетям 5G, но он также оснащен более мощным чипсетом.

TCL 30 5G оснащен Dimensity 700, 7-нм чипсетом с двумя ядрами Cortex-A76 (2,2 ГГц), шестью процессорами A55 (2,0 ГГц), графическим процессором Mali-G57 MC2 и модемом 5G, обеспечивающим скорость до 2,77 Гбит/с. .

Чип сочетается с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ или 128 ГБ памяти, а также слотом для карт памяти microSD до 1 ТБ. Телефон запускается с Android 12 с TCL UI 4.0 из коробки, и TCL вскоре объявит о своих планах поддержки программного обеспечения.

Как и два его брата, телефон оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем (60 Гц) с разрешением 1080 x 2400 пикселей (20:9). Он имеет 100% охват цветового пространства NTSC и максимальную яркость 900 нит. Сбоку есть сканер отпечатков пальцев.

Еще одна общая функция — это камера с главным модулем на 50 МП, сенсором 1/2,76 дюйма (пиксели 0,64 мкм) и диафрагмой f/1,8. Эта камера может записывать видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. К нему присоединяется 13-мегапиксельная селфи-камера (1/3 дюйма, 1,12 мкм, f/2,3) с удивительно широким полем зрения — 96°. Также есть еще две 2-мегапиксельные камеры, макросъемка и датчик глубины. Другие функции включают 5G, VoLTE, VoWiFi, Wi-Fi 5 (ac), Bluetooth 5.1 и NFC. Порт USB-C подключен для скоростей USB 2.0. TCL 30 5G будет стоить 250 евро за модель 4/64 ГБ, а вариант 128 ГБ будет стоить 270 евро.

TCL 30+ оснащен менее мощным Helio G37, 12-нм чипсет с восемью ядрами Cortex-A53 и графическим процессором PowerVR GE8320. Вы по-прежнему получаете 4 ГБ ОЗУ (LPDDR4X) и 128 ГБ памяти (eMMC), а также специальный слот для карт памяти microSD.

6,7-дюймовый AMOLED-дисплей такой же, как и основная 50-мегапиксельная камера, телефон работает под управлением Android 12 из коробки. В разделе подключения произошли некоторые сокращения — поддерживается только Wi-Fi 4 (802.11n), Bluetooth версии 5.0, а NFC отсутствует в некоторых регионах. Аккумулятор такой же, 5010 мАч, и его можно полностью зарядить через USB-C с помощью прилагаемого адаптера питания на 18 Вт чуть более чем за 2 часа. Все три модели имеют разъемы для наушников 3,5 мм. TCL 30+ сейчас запускается в Европе по цене 200 евро и скоро будет доступен в других регионах. Вы можете выбрать его в цвете Muse Blue или Tech Black.

TCL 30 — почти такой же телефон, как и 30+, только чуть более доступная версия. Отличий немного, начиная с хранилища — оно 64 ГБ (еще можно расширить через microSD). Фронтальная камера имеет 8-мегапиксельный сенсор меньшего размера (размер пикселя 1/4 дюйма по-прежнему составляет 1,12 мкм) с более узким полем зрения — 78°. Телефон поставляется с зарядным устройством на 10 Вт, а не на 18 Вт. Аккумулятор емкостью 5010 мАч по-прежнему поддерживает зарядку мощностью 18 Вт, но вам придется самостоятельно приобретать более мощный адаптер.

TCL 30 также запускается в Европе по цене 180 евро, что на 20 евро меньше, чем модель Plus.
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Huawei готовит новый мобильный чип Kirin 9050…
Крупнейший китайский производитель полупроводников SMIC по-прежнему сталкивается с серьёзными ограничения…
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов среднебюджетной моделью Edge 70 Pro, которая основана …
Складной смартфон Motorola Razr 70 показали на рендерах …
Профильный ресурс Ytech опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70, которы…
Смартфон Vivo Y600 Pro появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y600 Pro, который стоит от 290 до 425 долларов. Напо…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
Смартфон HONOR X80 выпустят уже в июне …
Авторитетный инсайдер Fix Focus Digital поделился планами компании Honor по выпуску новых устройств. Итак…
HUAWEI Enjoy 90 Pro Max показали в четырех расцветках…
Компания HUAWEI опубликовала новые изображения смартфона Enjoy 90 Pro Max, который будет представлен уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor