Предварительный BLU Tank Xtreme Pro. Настоящий танк

За последнее время мы не видели достойных смартфонов с защитой от воды, пыли и падений, хотя еще месяца три-четыре назад был настоящий бум бронированных смартфонов. Видимо, производители не сильно спешат обновлять свои смартфоны, так как эти гаджеты покупают те пользователи, которые на начинку особо внимания не обращают, а значит смысл ее обновлять. Новинка BLU Tank Xtreme Pro является ярким примером того, что смартфон с защищенным корпусом не обязан быть мощным - его покупают ради путешествий, развлечений на природе, в горах, на воде, так что главное иметь качественный и надежный корпус, а не производительный процессор. С другой стороны, какой современный смартфон без производительной начинки заинтересует покупателя? Мы решили посмотреть на гаджет BLU Tank Xtreme Pro, проанализировать его возможности и рассказать вам о его преимуществах и недостатках, дабы вы, читатели, могли без труда решить нужен вам такой продукт или нет.

Начинка

Производитель решил поставить сюда достаточно популярный процессор MediaTek MT6737T - эту модель мы часто видим в устройствах начального класса. От оригинальной модели MT6737 данный вариант с индексом T отличается лишь повышенной тактовой частотой в 1,5 гигагерца, ядер все так же четыре. Производительности этого процессора хватает с запасом на казуальные игры, на приложения разного рода, на интернет, фильмы и прочие повседневные задачи. За графику продукта отвечает графический контроллер Mali T720, он себя тоже неплохо зарекомендовал в синтетических тестах и играх, а поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Для современного смартфона двух гигабайт ОЗУ хватает с запасом. Встроенной же памяти здесь всего 16 гигабайт, из которых на деле дают 12 в пользование.

Защита от всего

Начнем с того, что смартфон сертифицирован по стандарту IP68, то есть он не боится воды, перепадов температуры, не боится падений, ударов и прочих проблем, которые могут настигнуть его в экстремальных условиях использования. Гаджет создавали специально для того, чтобы вы могли пойти в горы или отправиться на байдарке вдоль реки и не переживали о том, что смартфон промокнет и перестанет работать. Его можно в буквальном смысле бросить на дно реки на пол часа и потом достать - все будет работать как надо. Если течением не унесет, конечно. В этом плане продукт нас очень порадовал.

Бонусы

Гаджет получил неплохой дисплей - диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, матрица при этом построена по технологии IPS с широкими углами обзора и защищает это все каленое стекло Gorilla Glass 3. То есть, царапать дисплей будет не так просто, как кажется. Порадовал аккумулятор на 4300 мАч, это дает вам возможность спокойно играть в игры и не думать, что через пол часа смартфон уже будет разряжен. Имеется слот под сим карту, дабы вы могли таскать с собой массу фильмов и сериалов, а операционной системой выступает Android 7.0.

Итог

Пока что производитель не называет стоимости мобильного телефона, но по характеристикам можно понять, что это начальный класс, даже не средний, так что и стоимость должна соответствовать. Конечно, защита корпуса стоит определенных денег и из-за этого продукт будет немного дороже своих конкурентов с аналогичными характеристиками, но без защиты от воды и падений. С другой стороны, если вы хотите получить защищенный продукт по минимальной стоимости, то найти что-то более доступное у вас точно не получится, на рынке не так много доступных и качественных аналогов.

Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в сети …
В базе данных китайского регулятора FCC обнаружились подробности о смартфонах Xiaomi 17T и 17T Pro, котор…
Redmi Turbo 5 Max получит мощный процессор …
Компания Xiaomi раскрыла некоторые параметры смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представлен в бли…
Infinix представила ультратонкий Note Edge…
Смартфон Infinix Note Edge, который компания тизерила несколько дней назад, теперь представлен официально…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит антишпионский режим…
Авторитетный инсайдер Ice Universe поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S26 Ult…
Apple готовит к релизу ИИ-пин с Siri на борту…
В новом отчёте инсайдеров говорится, что компания Apple работает над компактным ИИ-пином размером примерн…
Рендеры Sony Xperia 1 VIII засветились в сети…
Будущий флагман Sony Xperia 1 VIII снова засветился в утечках — на этот раз в виде CAD-рендеров, которые …
Объявлена дата выхода смартфона iQOO Z11x…
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Z11x состоится в Индии 12 марта. Производит…
DxOMark испытали камеру в Xiaomi 17 Pro Max…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры флагманского смартфона Xiaomi 17 Pro Max.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor