Предварительный обзор BLU Vivo 8. Стоит своих денег

Стоит сказать, что на рынке достаточно много небольших компаний, которые производят мобильные телефоны, но ни одна из этих компаний так активно не старается выбиться в топ как BLU. Да, производитель остается на уровне производителей, о которых знают исключительно гики и те, кто читает наш сайт, но смартфоны действительно хорошие получаются. Новинка под названием BLU Vivo 8 порадовала нас как дизайном, так и начинкой, плюс стоимость продукта остается на весьма привлекательной отметке, что так же порадует потенциального покупателя. Осталось лишь решить нужен ли вам этот продукта, а ради этого мы детально сегодня рассмотрим все его позитивные и негативные стороны, расскажем о дизайне и начинке. Остальное вы уже будете решать сами, но сразу можно сказать - продукт при своей стоимости уделает любого конкурента, даже если он из Китая и название у него выговорить не получается.

Начинка

Внутри смартфона установлен достаточно производительный процессор MediaTek Helio P10. Он создавался специально для смартфонов флагманского и пред-флагманского уровня, так что вычислительной мощности у него предостаточно как для игрушек, так и для приложений самого разного рода. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2,0 гигагерца, построен на 64-битной архитектуре и выдает колоссальную производительность в синтетических тестах. За графику смартфона отвечает контроллер ARM Mali-T860, это тоже достаточно узнаваемая модель, которая давно себя зарекомендовала. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого хватает с большим запасом, да и приложения сегодня столько задействовать не могут. Встроенной памяти 64 гигабайта, покупать карту памяти нет необходимости.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона это именно то, за что продукт мне сразу бросился в глаза. Все же, в плане мощности современные продукты редко отличаются друг от друга, тем более если они в одной нише, а вот дизайн далеко не у всех приятный. Здесь на передней панели нет ничего лишнего - дисплей с минимальными рамками справа и слева, над дисплеем динамик и камера, под дисплеем - клавиша Home и две сенсорные кнопки. На тыльной стороне у нас камера, вспышка, логотип компании. Стоит отметить, что камера все же немного выпирает за пределы корпуса, но это не глобальный недостаток.

Бонусы

Громадным преимуществом смартфона можно назвать дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. Дело в том, что большинство смартфонов даже среднего класса получают HD дисплей и хотя разница не такая уж и большая, обладать FullHD картинкой намного приятнее. Защищает дисплей каленое стекло Corning Gorilla Glass 3, оно достаточно хорошо показало себя в тестах, а сам корпус продукта на 87% выполнен из металла. Работает продукт на операционной системе Android 7 Nougat, без лишних дополнений и прошивок, это тоже небольшой, но плюс.

Итог

Стоимость мобильного телефона составляет 210 долларов, это достаточно адекватная сумма и за нее мы получаем очень даже неплохой гаджет. Процессор работает на восьми вычислительных ядрах, оперативной памяти 4 гигабайта, да и встроенной памяти под личный контент тоже прилично, жаловаться вы точно не будете. Дизайн корпуса очень мне понравился, сам корпус из металла, он прочный и в руке ощущается гораздо приятнее. Да и за такие деньги найти что-то более производительное у вас может и не получиться, все же продукт не от самого известного бренда и накрутка здесь минимальная.
Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
В старых iPhone нашли серьёзную уязвимость…
Исследователи в области информационной безопасности обнаружили серьёзную аппаратную уязвимость в ряде ста…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Xiaomi 17T протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench AI обнаружились результаты тестирования смартфона Xiaomi 17…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor