Предварительный обзор BLUBOO S1

BLUBOO S1 – одна из самых любопытных и интересных новинок лета. Он станет первым безрамочным смартфоном в модельной линейке этого производителя. Стильный смартфон сможет похвастаться еще и хорошим быстродействием, в дополнении он будет доступным в плане стоимости.

Установлен 5.5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением. Три боковых рамки вокруг него отсутствуют, восьмиядерный процессор MediaTek Helio P25 2.5 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной с возможностью расширения. Стоимость на момент старта при проведении сбора предзаказов в интернет-магазине GearBest составит 159 долларов - https://goo.gl/zqdRQe. Предлагаем провести предварительный обзор его возможностей.

Дизайн.

Экран будет занимать 90% лицевой панели. Матрица защищена стеклом нового поколения Corning Gorilla Glass 4 с эффектом 2.5D. Есть антибликовое и олеофобное покрытие. Задняя панель выполнена из органического стекла, девушки могут использовать его в качестве зеркала.

По текстуре и тактильным ощущениям она напоминает керамику. Так в Bluboo S1 нашли баланс между весом корпуса и его надежностью. Разговорный динамик расположен на верхней грани, фронтальная камера переместилась в нижнюю зону. Выведена она рядом со сканером отпечатка пальца.

Производительность

За работу устройства отвечает мощный восьмиядерный процессор MediaTek Helio P25 с частотой 2.5 ГГц. Один из самых шустрых среди моделей этого ценового сегмента. В Antutu Tester он набирает 60151 балл.

Все игры будут работать на комфортном уровне графики. На борту 4 и 64 Гбайт памяти. Не забыли в Bluboo S1 про слот для карты памяти.

ПО и оболочка

Установлена операционная система Android 7.0 без сторонних лаунчеров и рекламного софта. Поддерживается двухоконный режим. Добавили виджеты, темы и небольшие модификации.

Камера

Блок основной камеры собран из 16 Мп сенсора Sony и 3Мп. Вторая камера используется для управления глубиной резкости, создания эффекта размытия фона и получения информации о глубине кадра. Стоит двухцветная вспышка с точной цветопередачей. Фронтальная камера с разрешением 8 Мп.

Аккумулятор

За автономную работу отвечает батарея с емкостью 3500 мАч. Есть ускоренный режим зарядки. На полное восстановление уходит примерно 90 минут. Этой емкости хватает примерно на 22 часа просмотра видео.

Порты

Bluboo S1 располагает сканером отпечатка пальца и USB Type-C. Подключать наушники нужно будет через переходник. Поддерживается OTG.

Итоги

С учетом стоимости смартфон Bluboo S1 получился действительно интересным. Отсутствие рамок, две камеры, актуальные характеристики и возможности. Он подойдет ем кто ищет относительно компактный смартфон с диагональю 5.5-дюймов, высокой производительностью и красивым дизайном. В ближайшем будущем мы опубликуем его подробный обзор, пока же узнать детали можно на официальном сайте - www.bluboo.hk
iPhone 17e показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Джон Проссер опубликовал качественные изображения смартфона iPhone 17e, который буд…
Realme 16T 5G с АКБ на 8000 мАч готов к выходу …
Компания Realme объявила, что презентация среднебюджетного смартфона Realme 16T 5G состоится в Индии уже …
Samsung Galaxy S26 Ultra провалил тест камеры от DxOMark…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры флагманского смартфона Samsung G…
Realme C85 оценили в 17 тысяч рублей …
В российской продаже появился смартфон Realme C85, который на старте продаж доступен по цене в 17 и 20 …
Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
Смартфон Lava Bold N2 Pro оценен в 85 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold N2 Pro, которая базируется на 12-нм…
Poco X8 Pro засветился в бенчмарке Geekbench…
Судя по информации из сети, смартфоны Poco X8 Pro и Poco X8 Pro Max действительно готовятся к скорому рел…
Официально: Lenovo Legion Y70 получит 144-Гц экран …
Компания Lenovo раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Legion Y70, который будет представлен 19 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor