Предварительный обзор Fly Selfie 1. Смартфон для фотографа

В последнее время мы достаточно часто стали замечать смартфоны, которые создаются разработчиками специально для определенных ниш - раньше вот делали смартфоны для музыки, делая упор на дизайн и качество звучания, теперь делают упор на качество фронтальной камеры. Ведь, сегодня каждый второй пользователь интернета выкладывает селфи в социальные сети, только если у вас обычный смартфон, а камера фронтальная у большинства продуктов на рынке не очень хорошая, то и качество снимков будет далеко не шикарное. Создатели смартфона Fly Selfie 1 решили, что можно пойти своим путем и создали гаджет с упором именно на фотографию с передней камеры. Это очень простой аппарат, в плане начинки, но у него есть своя фишка и если вы тоже часто фотографируете себя и своих друзей на переднюю камеру, ведете трансляции и все в таком духе, то этот продукт вам точно будет интересен, особенно если бюджет ограничен.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek MT6737, который мы уже не первый раз видим на продуктах среднего и начального класса только с начала этого месяца, а вообще за год продуктов на этом процессоре выходит больше сотни, наверное. Причина такой популярности - процессор дешевый, он работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца и этого вполне хватает казуальному пользователю для того, чтобы играть в игры, смотреть фильмы, следить за друзьями в социальных сетях и так далее. Конечно, ожидать от продукта чего-то невероятного в плане качества графики не стоит, процессор не того класса, но со своими задачами он справляется. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 2 гигабайта, этого тоже с головой хватает для повседневной жизни. Встроенной же памяти здесь 16 гигабайт, чего явно не хватит фотографу.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен сразу в двух цветовых вариантах корпуса - красном и черном. Сами понимаете - нужно и женскую аудиторию охватить, вот вам и яркий оттенок. На передней панели смартфона расположен дисплей с минимальными рамками справа и слева, над дисплеем камера с динамиком и вспышкой, а под дисплеем у нас ничего лишнего не расположено. Тыльная сторона так же порадовала лаконичным дизайном - вспышка, камера, сенсор отпечатков пальцев и логотип. Смотрится продукт очень даже хорошо, претензии к дизайну точно нет.

Бонусы

Лично для меня самым большим преимуществом продукта можно назвать дисплей - при диагонали в 5,2 дюйма разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами, на таком дисплее можно с комфортом смотреть фильмы и играть в игрушки. Отметить стоит и наличие слота под карту памяти до 32 гигабайт, этого вам должно хватить для хранения фотографий и прочих личных наработок. На фронтальной панели расположена камера на 13 мегапикселей со вспышкой на два тона, этого должно хватить для красивых селфи в вечернее время.

Итог

Смартфон уже поступил в продажу и его стоимость составляет всего 8990 рублей, чего вполне достаточно, дабы новинка стала популярна. Если у вас нет денег на покупку дорогого флагмана от какой-то яблочной компании, нет желания отдавать несколько зарплат ради покупки брендового продукта, но хочется делать неплохие снимки и вообще смартфон хочется интересный, то этот продукт вам обязан понравиться. При своей стоимости недостатков у смартфона просто нет, этот гаджет свою стоимость отбивает на двести процентов как минимум. Так что советую присмотреться.
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
Honor Magic8 Pro протестировали в Geekbench 6…
Серия смартфонов Honor Magic8 должна дебютировать в период с октября по декабрь, и если верить слухам, пр…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Apple требует от партнёров заменить людей на роботов…
Идея внедрения автоматизации в цепочку поставок не только ускоряет ежедневные операции, но и сокращает ко…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Nubia Z80 Ultra показали во всех расцветках …
Компания ZTE объявила, что официальная презентация флагманского камерофона Nubia Z80 Ultra состоится 22 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor