Предварительный обзор HTC One X10. Спасение или последний гвоздь?

На протяжении достаточно длительного времени компания HTC терпит неудачи. Это началось еще пару лет назад, когда флагманы производителя стали сильно проигрывать конкурентам и была даже новость, что за год на территории России было продано всего 83 флагмана HTC, это просто провал. Производитель правильно понял направление и решил пойти в средний класс, где конкуренция чуть ниже и где можно выехать на популярности когда-то крутого бренда. Новинкой стал смартфона HTC One X10, который именно в среднем классе расположен. Устройство получилось достаточно технологичным и производительным, качество сборки, камеры и дисплея на высоте. Однако, сможет ли достаточно скучный продукт спасти компанию от полного разорения? Я не стану делать прогнозов в этой области, так как я не аналитик мобильного рынка, но, как показывает практика, выйти из убытков за счет среднего класса еще не удавалось никому.

Начинка

Как и ожидалось, внутри смартфона расположен процессор MediaTek Helio P10. Это достаточно новая и мощная модель, которая активно распространяется не только в среднем классе - некоторые компании из Китая в свои флагманы стоят этот камень. Построен процессор на 64-битной архитектуре, внутри находится восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,0 гигагерца, что дает вам приличную производительность и возможность играть в любые игры, пользоваться всеми приложениями и клиентами социальных сетей. За графику отвечает контроллер ARM Mali-T860, работающий на частоте 700 МГц, что тоже важно - проблем с графикой у вс не возникнет ближайшие пару лет. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта, этого современному смартфону хватает за глаза. Встроенной же памяти здесь 32 гигабайта, на них вполне можно хранить весь необходимый вам контент, но есть и возможность карту памяти поставить.

Дизайн корпуса

Во внешнем виде устройства мы заметили небольшие сдвиги в лучшую сторону. Начнем с того, что на передней панели теперь нет логотипа HTC, который там был совершенно не к месту, а только вид портил. Теперь под дисплеем ничего нет, над дисплеем камера, динамик и датчики, рамки справа и слева сведены к минимуму и выглядит продукт очень стильно. На тыльной стороне тоже все хорошо - камера и вспышка не выступают за пределы корпуса, сенсор отпечатков там же находится. Там же логотип компании. Благодаря целому набору цветов корпуса, покупатель сможет подобрать что-то для себя, это радует.

Бонусы

Как всегда, в первую очередь мы смотрим на дисплей, так как это важный параметр при выборе смартфона и я уверен, что большинство именно на дисплей и смотрят. Здесь диагональ составляет 5,5 дюймов, уже привычная диагональ для рынка, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами. Отдельно стоит похвалить камеру на 16 мегапикселей с размером пикселя 1 мкм. Имеется запись видео в разрешение 1080р, при том запись достаточно качественная, можно свой видеоблог вести спокойно.

Итог

Единственным странным моментом во всей презентации является стоимость - ее просто не называют на данный момент. Это большая проблема при написании статьи, ведь не зная стоимости мы не можем оценить адекватно продукт. Если гаджет 300 долларов стоит, то он очень крутой и за свои деньги даст вам громадный набор возможностей, но если новинка стоит долларов 450-500, то это уже совсем другой разговор. Так что выносить свой вердикт до получения стоимости мы не будем, но характеристики вам теперь известны.

Представлен смартфон Minimal Phone 2 с QWERTY-клавиатурой…
Компания Minimal Company пополнила ассортимент необычных Android-смартфонов моделью Minimal Phone 2, глав…
Samsung повысила цены на ремонт своих смартфонов…
Рост цен на комплектующие вынуждает Samsung повышать стоимость не только своих смартфонов, но и их ремонт…
Объявлена дата выхода Huawei Nova 16s Pro …
Компания Huawei объявила, что 2 сентября на глобальном рынке будет представлен смартфон Nova 16s Pro. Про…
Vivo X500 Pro Max получит процессор MediaTek…
Авторитетный информатор Дебаян Рой поделился подробностями о флагманских смартфонах Vivo X500, X500 Pro и…
Nothing прекратила поддержку Phone (1)…
Nothing Phone (1), первый смартфон компании, получил своё последнее обновление перед официальным завершен…
Предзаказ на iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra…
Apple собирается показать iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Ultra в среду, 9 сентября. Тем, кто с…
Huawei реализовала 7,6 млн смартфонов Mate 80…
Китайский инсайдер RDObservation сообщает, что линейка смартфонов Mate 80 стала одной из самых успешных в…
Смартфон OPPO Find X10 готов к выходу …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона OPPO Find X10. Ведомство подтвер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor