\

Предварительный обзор Huawei Enjoy 7 Plus. Он вас порадует

На рынке достаточно мало интересных бюджетных смартфонов, это факт. Только посмотрите на те продукты, которые предлагают малоизвестные компании из Китая и вы сразу поймете о чем я говорю. Да, бюджетники от noname компаний стоят дешево, они дают вам массу функций и возможностей, но ничего интересного в них нет и покупают такие смартфоны для экономии, для обладания вторым смартфоном для работы или личных звонков. Смартфон же Huawei Enjoy 7 Plus вполне может быть основным девайсом и если вы всегда хотели купить недорогой продукт от уже известной компании и получить все те функции, на которые надеется современный пользователь, то данная новинка вам полностью понравится и удовлетворит все потребности. Так что мы сегодня детальнее рассмотрим устройство и на момент старта продаж вы уже будете знать - стоит Huawei Enjoy 7 Plus своих денег или можно посмотреть в сторону чего-либо другого.

Начинка

За основу производительности данного смартфона взяли процессор Qualcomm Snapdragon 435. Он достаточно мощный и выполняет все функции, которые перед ним ставишь. Внутри процессора расположено восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 1,4 гигагерца, ядра построены по 64-битной архитектуре и выделяют крайне мало тепла, что радует. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 505, он уже давно показал себя в синтетических тестах и играть вы сможете во все современные игры. Для связи с внешним миром посредством интернета у вас будет модем X9 LTE, обладающий громадной скоростью соединения. Далее характеристики смартфона разбиваются на две модели - младшая обладает 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти, а вторая получилась чуть мощнее - 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенной памяти. Отличная начинка для продукта начального уровня.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона приглянулся мне больше всего. На передней панели у нас дисплей с минимальными рамками справа и слева, под дисплеем лаконично вписан логотип компании, над дисплеем у нас динамик и камера. На тыльной стороне находится камера, вспышка, сенсор отпечатков пальцев и еще один небольшой логотип компании. Все переходы с фронтальной на тыльную панель выполнены очень мягко, нет резких переходов и прямых углов, нет ничего агрессивного. Продукт выглядит невероятно утонченным, удобным и лаконичным во всех его элементах.

Бонусы

Начнем с того, что смартфон работает на операционной системе Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Да, вы можете не сильно любить надстройки на ОС, но сам факт наличия самой новой системы уже радует, тем более в этом сегменте. Порадовал дисплей - диагональ 5,5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек для бюджетного сегмента уже норма, плюс имеется 2,5D стекло и качественная IPS матрица с широким углами обзора. Качество изображения на высоком уровне, картинка яркая и привлекательная, читать комфортно. И, у смартфона весьма объемная батарея на 4000 мАч, это даст возможность играть в игры и смотреть фильмы гораздо дольше.

Итог

Смартфон продают в нескольких вариантах цветового оформления и двух модификациях начинки. Младшая модель на 3 гигабайта ОЗУ и 32 встроенной памяти обойдется вам в 220 долларов, тогда как старшая модель стоит 250 долларов и порадует 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами встроенной памяти. Плюс, конечно же, есть возможность карту памяти поставить до 128 гигабайт. Стоит ли смартфон своих денег? Как по мне - да. Начинка мощная, дизайн привлекательный, дисплей отличный, да и стоимость вполне демократичная.

Смартфон Lava Bold N4 Lite оценен в 85 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold N4 Lite, которая базируется на 28-н…
Huawei Mate XT2 за пределами Китая стоит очень дорого…
Новый складной смартфон Huawei Mate XT2 с двойным механизмом складывания уже поступил в продажу в Китае, …
Xiaomi раскрыла дизайн складного смартфона Xiaomi 18 Fold…
Компания Xiaomi наконец рассекретила дизайн нового флагманского смартфона Xiaomi 18 Fold, показав его со …
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Xiaomi представила процессор XRING 03…
Сегодня компания Xiaomi официально представила мобильный процессор XRING 03 — оказалось, компания может и…
Смартфон Moto G Max с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 14 августа в Индии будет представлен смартфон Moto G Max. Производитель п…
OPPO Find X9 Ultra занял третье место в рейтинге камерофонов…
Специалисты французской лаборатории DxOMark опубликовали результаты тестирования основной камеры смартфон…
Серия Huawei Mate 80 доминирует на китайском рынке …
Блогер RD Observation поделился данными о продажах серии флагманских смартфонов Huawei Mate 80 в Китае. У…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor