Предварительный обзор Huawei Enjoy 7 Plus. Он вас порадует

На рынке достаточно мало интересных бюджетных смартфонов, это факт. Только посмотрите на те продукты, которые предлагают малоизвестные компании из Китая и вы сразу поймете о чем я говорю. Да, бюджетники от noname компаний стоят дешево, они дают вам массу функций и возможностей, но ничего интересного в них нет и покупают такие смартфоны для экономии, для обладания вторым смартфоном для работы или личных звонков. Смартфон же Huawei Enjoy 7 Plus вполне может быть основным девайсом и если вы всегда хотели купить недорогой продукт от уже известной компании и получить все те функции, на которые надеется современный пользователь, то данная новинка вам полностью понравится и удовлетворит все потребности. Так что мы сегодня детальнее рассмотрим устройство и на момент старта продаж вы уже будете знать - стоит Huawei Enjoy 7 Plus своих денег или можно посмотреть в сторону чего-либо другого.

Начинка

За основу производительности данного смартфона взяли процессор Qualcomm Snapdragon 435. Он достаточно мощный и выполняет все функции, которые перед ним ставишь. Внутри процессора расположено восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 1,4 гигагерца, ядра построены по 64-битной архитектуре и выделяют крайне мало тепла, что радует. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 505, он уже давно показал себя в синтетических тестах и играть вы сможете во все современные игры. Для связи с внешним миром посредством интернета у вас будет модем X9 LTE, обладающий громадной скоростью соединения. Далее характеристики смартфона разбиваются на две модели - младшая обладает 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти, а вторая получилась чуть мощнее - 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенной памяти. Отличная начинка для продукта начального уровня.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона приглянулся мне больше всего. На передней панели у нас дисплей с минимальными рамками справа и слева, под дисплеем лаконично вписан логотип компании, над дисплеем у нас динамик и камера. На тыльной стороне находится камера, вспышка, сенсор отпечатков пальцев и еще один небольшой логотип компании. Все переходы с фронтальной на тыльную панель выполнены очень мягко, нет резких переходов и прямых углов, нет ничего агрессивного. Продукт выглядит невероятно утонченным, удобным и лаконичным во всех его элементах.

Бонусы

Начнем с того, что смартфон работает на операционной системе Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Да, вы можете не сильно любить надстройки на ОС, но сам факт наличия самой новой системы уже радует, тем более в этом сегменте. Порадовал дисплей - диагональ 5,5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек для бюджетного сегмента уже норма, плюс имеется 2,5D стекло и качественная IPS матрица с широким углами обзора. Качество изображения на высоком уровне, картинка яркая и привлекательная, читать комфортно. И, у смартфона весьма объемная батарея на 4000 мАч, это даст возможность играть в игры и смотреть фильмы гораздо дольше.

Итог

Смартфон продают в нескольких вариантах цветового оформления и двух модификациях начинки. Младшая модель на 3 гигабайта ОЗУ и 32 встроенной памяти обойдется вам в 220 долларов, тогда как старшая модель стоит 250 долларов и порадует 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами встроенной памяти. Плюс, конечно же, есть возможность карту памяти поставить до 128 гигабайт. Стоит ли смартфон своих денег? Как по мне - да. Начинка мощная, дизайн привлекательный, дисплей отличный, да и стоимость вполне демократичная.

HUAWEI nova 16s получил батарею на 7000 мАч…
Компания HUAWEI представила на глобальном рынке смартфон nova 16s, который базируется на фирменной 7-нано…
Nothing прекратила поддержку Phone (1)…
Nothing Phone (1), первый смартфон компании, получил своё последнее обновление перед официальным завершен…
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra оценили в 170 тысяч рублей …
Сразу несколько крупных российских ритейлеров объявили цены на представленные вчера флагманские смартфоны…
Представлено зарядное устройство Ugreen X876…
Компания Ugreen пополнила ассортимент зарядных устройство моделью X876, который основан на технологии нит…
Прошивка One UI 9.0 скоро появится на Samsung Galaxy S25…
Компания Samsung запустила бета-тестирование оболочки One UI 9.0 на флагманских смартфонах серии Galaxy S…
Samsung Galaxy Z Fold8 получит специальную версию чипа…
Компании Qualcomm и Samsung опубликовали совместный пост, подтвердив, что будущие складные смартфоны сери…
Google будет выпускать все смартфоны во Вьетнаме…
Согласно новой информации, компания Google намерена полностью отказаться от производства устройств Pixel …
iQOO Z11S получит поддержку 44-Вт зарядки …
Бренд iQOO раскрыл новые характеристики смартфона iQOO Z11S, который будет официально представлен уже 18 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor