Предварительный обзор Huawei Enjoy 7 Plus. Он вас порадует

На рынке достаточно мало интересных бюджетных смартфонов, это факт. Только посмотрите на те продукты, которые предлагают малоизвестные компании из Китая и вы сразу поймете о чем я говорю. Да, бюджетники от noname компаний стоят дешево, они дают вам массу функций и возможностей, но ничего интересного в них нет и покупают такие смартфоны для экономии, для обладания вторым смартфоном для работы или личных звонков. Смартфон же Huawei Enjoy 7 Plus вполне может быть основным девайсом и если вы всегда хотели купить недорогой продукт от уже известной компании и получить все те функции, на которые надеется современный пользователь, то данная новинка вам полностью понравится и удовлетворит все потребности. Так что мы сегодня детальнее рассмотрим устройство и на момент старта продаж вы уже будете знать - стоит Huawei Enjoy 7 Plus своих денег или можно посмотреть в сторону чего-либо другого.

Начинка

За основу производительности данного смартфона взяли процессор Qualcomm Snapdragon 435. Он достаточно мощный и выполняет все функции, которые перед ним ставишь. Внутри процессора расположено восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 1,4 гигагерца, ядра построены по 64-битной архитектуре и выделяют крайне мало тепла, что радует. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 505, он уже давно показал себя в синтетических тестах и играть вы сможете во все современные игры. Для связи с внешним миром посредством интернета у вас будет модем X9 LTE, обладающий громадной скоростью соединения. Далее характеристики смартфона разбиваются на две модели - младшая обладает 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти, а вторая получилась чуть мощнее - 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенной памяти. Отличная начинка для продукта начального уровня.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона приглянулся мне больше всего. На передней панели у нас дисплей с минимальными рамками справа и слева, под дисплеем лаконично вписан логотип компании, над дисплеем у нас динамик и камера. На тыльной стороне находится камера, вспышка, сенсор отпечатков пальцев и еще один небольшой логотип компании. Все переходы с фронтальной на тыльную панель выполнены очень мягко, нет резких переходов и прямых углов, нет ничего агрессивного. Продукт выглядит невероятно утонченным, удобным и лаконичным во всех его элементах.

Бонусы

Начнем с того, что смартфон работает на операционной системе Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Да, вы можете не сильно любить надстройки на ОС, но сам факт наличия самой новой системы уже радует, тем более в этом сегменте. Порадовал дисплей - диагональ 5,5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек для бюджетного сегмента уже норма, плюс имеется 2,5D стекло и качественная IPS матрица с широким углами обзора. Качество изображения на высоком уровне, картинка яркая и привлекательная, читать комфортно. И, у смартфона весьма объемная батарея на 4000 мАч, это даст возможность играть в игры и смотреть фильмы гораздо дольше.

Итог

Смартфон продают в нескольких вариантах цветового оформления и двух модификациях начинки. Младшая модель на 3 гигабайта ОЗУ и 32 встроенной памяти обойдется вам в 220 долларов, тогда как старшая модель стоит 250 долларов и порадует 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами встроенной памяти. Плюс, конечно же, есть возможность карту памяти поставить до 128 гигабайт. Стоит ли смартфон своих денег? Как по мне - да. Начинка мощная, дизайн привлекательный, дисплей отличный, да и стоимость вполне демократичная.

7 июля будет представлен Nothing Phone (4b) в матово-красном…
Nothing анонсировала выход своего нового устройства, Nothing Phone (4b), запланированный на 7 июля. По за…
Смартфон Lenovo Legion Y70 появился в продаже …
Компания Lenovo выпустила в китайскую продажу смартфон Legion Y70 (2026), который был представлен чуть ме…
Представлен смартфон TECNO SPARK 50 Pro…
Компания TECNO объявила о выпуске смартфона SPARK 50 Pro, который базируется на 6-нанометровом процессоре…
Официально: REDMI K90 Ultra готов к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI K90 Ultra будет представлен до конца этого месяца. Утверждае…
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip8 оценили в 1300 евро…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Galaxy Z Flip8, которая основана на фи…
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
Смартфон Infinix SMART 20 оценили в 10 тысяч рублей …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу смартфон SMART 20, который оценен в 10 тысяч рублей. Нови…
Samsung Galaxy A23 больше не получит обновлений …
Компания Samsung объявила, что завершает программную поддержку смартфонов Galaxy A13, Galaxy A23 и Galaxy…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor