Предварительный обзор Huawei Honor V9 Play. Недорого и стильно

Когда состоялся официальный анонс мобильного телефона Honor V9 Play от компании Huawei, все сразу стали смотреть на цену. Это стандартная ситуация, когда китайский производитель показывает свое устройство - пользователям даже не так интересно узнать о характеристиках, как посмотреть на стоимость смартфона. Если дешевле долларов двухсот, то можно смотреть на характеристики, если нет - закрываем и идем дальше. По каким-то причинам, бренд со второго мест в топе по продажам мобильных телефонов в мире, воспринимается пользователями как китайский бренд среднего качества. Однако, смартфон Honor V9 Play порадовал как дизайном, так и начинкой, а стоимостью так тем более. Это отличный гаджет среднего класса с шикарной стоимостью, который точно понравится вам и вашим знакомым. Ведь, он не так сильно бьет по кошельку, а возможностей дает предостаточно, дабы вы и не думали о покупке чего-то более мощного.

Железо

За основу производительности мобильного телефона взят процессор MediaTek MT6750, который мы уже не первый раз видим на смартфоне среднего уровня. Точнее, это даже не средний класс, а что выше начального. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца в пиковой нагрузке, этого вполне достаточно для того, чтобы вы играли в игры, смотрели сериалы и получали от этого массу положительных эмоций. За графику смартфона отвечает графический контроллер Mali T860, который мы так же видели в десятках синтетических тестов и можем сказать, что работает он хорошо. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 3 гигабайта, это в базовой комплектации, в тоновый версии сюда поставили 4 гигабайта оперативной памяти. В принципе, базовой версии хватит с головой и для этого процессора больше и не нужно.

Дизайн корпуса

В принципе, производитель совершенно не удивил внешним видом смартфона, но выглядит продукт приятно и на том скажем большое спасибо. На передней панели размещен дисплей с небольшими рамками справа и слева, над дисплеем расположен динамик с камерой, под дисплеем большая надпись Honor, без которой можно было бы обойтись. На тыльной стороне расположена камера, которая немного выпирает за пределы корпуса, плюс сенсор отпечатков пальцев. Здесь снизу тоже имеется логотип Honor, а вот логотипа самой компании - нет, что достаточно странно, как мне кажется.

Особенности

Не скажу, что дисплей смартфона меня прямо удивил, но он вполне неплох - диагональ достигает 5,2 дюймов, чего с головой достаточно для спокойной работы с контентом, да и таскать такой гаджет в кармане удобнее, но вот разрешение в 1280 на 720 точек немного подпортило впечатление. Нет, не подумайте, картинка достаточно четкая и я сам пользуюсь смартфоном с таким же разрешением, но хотелось бы уже FullHD видеть в 2017 году, согласитесь. Встроенная память представлена в одном варианте на 32 гигабайта, других комплектаций нет, зато есть слот под карту памяти.

Итог

Стоимость смартфона в минимальной комплектации, то есть с 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти, составляет 150 долларов. Это достаточно дешево и даже для китайского рынка ценник ниже 200 долларов это уже хорошо, тем более для столь известной и популярной компании. Топовая комплектация с 4 гигабайтами оперативной памяти стоит 185 долларов, лишь немного дороже, но лично я не вижу совершенно никакой необходимости смотреть в сторону 4 гигабайт оперативной памяти. Это лишняя трата денег на то, что вам попросту не пригодится в жизни.

OPPO Find X9 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание Smartprix и авторитетный инсайдер Йогеш Брар опубликовали пресс-рендеры топового смарт…
Oppo выпустила Find N6 без складки по центру экрана…
Сегодня компания Oppo представила складной флагман Find N6, который, по словам самого производителя, выхо…
Флагман Huawei Mate 80 стал бестселлером …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл информацию о продажах базового флагманского смартфон…
Realme P4 Power 5G с АКБ на 10000 мАч показали на фото …
В сети появились живые фото смартфона Realme P4 Power 5G, который будет представлен в ближайшее время. Гл…
Samsung запустила производство Galaxy S26 Plus…
В первом квартале ожидается выход серии смартфонов Samsung Galaxy S26, официальный анонс которой запланир…
TECNO POVA Curve 2 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Tecno POVA C…
POCO X8 Pro и X8 Pro Max официально стартовали в России…
POCO в России представила два новых смартфона — X8 Pro и X8 Pro Max, которые ориентированы на высокую про…
Motorola Edge 70 Fusion показали в пяти расцветках…
Авторитетный инсайдер Evan Blass опубликовал пресс-изображения среднебюджетного смартфона Motorola Edge 7…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor