Предварительный обзор Huawei Maimang 6. В ногу со временем

Есть некое ощущение, что компания Huawei, да и не только она, легко и спокойно уделывают яблочную компанию по множеству параметров на мобильном рынке. Мы не будем говорить, что анонс Huawei Maimang 6 как-то серьезно повлияет на продажи iPhone 8, так как они и так смешные и практически никто не хочет покупать этот продукт, но просмотрев характеристики этого мобильного телефона и сравнив его с яблочным флагманом, вы сами заметите, что у Apple явное отставание технологий. Тогда как китайская компания свои устройства делает максимально продвинутыми, максимально пичкает устройства современными технологиями. Я не буду прямо сравнивать оба эти устройства, но некоторые яркие моменты буду все же отмечать, а вы, если не согласны с моим мнением, расскажите о своем в комментариях и мы обязательно этот момент обсудим. Теперь же давайте посмотрим на Huawei Maimang 6 и на то, чем он будет нас поражать.

Дизайн корпуса

Начнем с самого интересного - внешнего вида продукта. На передней панели у нас находится громадный дисплей, который занимает большую часть площади, правда в процентах мы не знаем сколько именно. Но, производитель решил втиснуть сюда логотип Huawei, он расположен снизу под дисплеем, а сверху расположен динамик, камера и датчики слежения. То есть, говорить об отсутствии рамок не приходится, но это не такая уж и проблема, на самом деле. Тыльная сторона обзавелась системой из двух камер, которая сильно выпирает за пределы корпуса и мне это лично не очень нравится, все же класть гаджет на стол с такой камерой не очень комфортно. Над камерой имеется вспышка, под камерой сенсор отпечатков пальцев. Там же еще один логотип компании, вдруг вы забыли название производителя, чей смартфон вы держите в руках. В принципе, ничего негативного сказать в сторону дизайне не могу, но и удивить он меня не смог совершенно.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Kirin 659, который разработан компанией Huawei самостоятельно. Работает модель на восьми вычислительных ядрах, разделенных на два кластера по четыре ядра. Штатная тактовая частота составляет 1,7 гигагерца, а частота в нагрузке достигает 2,36 гигагерца. Поддерживать это все будет оперативная память на 4 гигабайта, так что производительности смартфону должно хватить с запасом на все современные игровые продукты, да и на другие развлекательные штуки тоже.

Бонусы

Главным преимуществом этого смартфона, как мне кажется, является его дисплей - диагональ составляет 5,9 дюйма, это теперь новый золотой стандарт, разрешение достигает 2160 на 1080 точек. То есть, соотношение сторон составляет 18:9, как у всех новых продуктов на рынке, картинка очень хорошая, смотреть фильмы или в игры играть будет достаточно приятно. И, опять же, в сторону Apple, здесь нет ненужной плашки сверху, которая закрывает часть экрана, да и разрешение заметно выше, чем у нового флагмана. Плюс, на тыльной стороне расположена система из двух камер.

Итог

Теперь о самом интересном - мобильный телефон планируют продавать в Китае за 360 долларов. Допустим, его немного дороже будут продавать в России, долларов за 400. За эти деньги вы получаете лучше дисплей, чем у iPhone 8, выше разрешение, процессор примерно той же производительности, больше оперативной памяти, примерно такую же по качеству камеру. Про дизайн корпуса не говорим, это штука субъективная. Отдать за этот гаджет 400 долларов или за яблочный флагман все 900 баксов - выбор исключительно ваш, но мне кажется, что такими темпами китайские компании весь рынок завоюют.

Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
Google представила смартфон Pixel 11…
Новый смартфон Google Pixel 11 по-прежнему находится где-то между флагманом и смартфоном среднего класса.…
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
Представлены смартфоны Poco F9 Pro и Poco F9 Ultra…
Новые Poco F9 Pro и Poco F9 Ultra получили схожий дизайн и характеристики, однако между ними есть достато…
Huawei готовит к релизу смартфон Mate 90 Pro Max…
Серия смартфонов Huawei Mate 90, по информации инсайдеров, дебютирует уже в сентябре и будет представлена…
iQOO Neo 11 Ultra получит топовый процессор …
Компания iQOO раскрыла подробности о смартфоне Neo 11 Ultra, который будет официально представлен 18 авгу…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Samsung сильно урежет базовый Galaxy S27…
Похоже, Samsung может перейти к стратегии с четырьмя моделями в серии Galaxy S27, однако инсайдер утвержд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor