Предварительный обзор Huawei Y7. Очень крутой девайс

Релиз мобильного телефона Huawei Y7 многих пользователей порадовал и все заговорили о том, что продукция этой компании заслуживает внимания. Собственно, Huawei и так на третьем месте по продажам смартфонов в мире, так что внимания хватает, но новинка оставила достаточно противоречивые впечатления. С одной стороны - продукт очень крутой, выглядит стильно и начинка там вполне приличная, но, с другой, у новинки нет никаких фишек или инноваций, которые могли бы привлечь покупателя. Получается, все преимущества продукта заключаются в его невысокой стоимости, которую еще никто и не назвал. Если это так, то конкуренты из Китая с ценником в 80 долларов выстроятся в очередь за потенциальным покупателем, плюс объективно оценить устройство без его стоимости мы не можем, а значит просто поговорим о начинке гаджета и уже после официальной стоимости скажем можно его брать или не стоит.

Начинка

За основу производительности взят процессор Qualcomm Snapdragon 435. Не сказать, что это самое интересное решение на рынке, но это Qualcomm, а качество процессоров этой компании достаточно высоко. Построен процессор на 64-битной архитектуре, работает на восьми вычислительных ядрах ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 гигагерца. Мощности хватает для полноценной работы с играми, приложениями и прочими развлекательными вещами. За графику отвечает графический контроллер Adreno 505, это не новая модель, но со своими задачами справляется. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 2 гигабайта. Как по мне, это самый оптимальный вариант для современного пользователя, которому хочется много запущенных приложений. Встроенной памяти 16 гигабайт, из которых вам дадут около 12, так что можно даже карту памяти сразу не брать, на казуальные вещи места хватит.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона вызывает желание его купить, при том объяснить причины весьма сложно. Корпус достаточно лаконичный, простой и легкий, это привлекает пользователя. На передней панели у нас дисплей с минимальными рамками справа и слева, над дисплеем камера, динамик и датчики, под ним - логотип компании. Все это размещено на рамке белого цвета, выглядит шикарно. Тыльная сторона с боковой граню являются одним целым, переход очень планы и мягкий, сама панель матовая с шероховатой текстурой. Имеется камера, немного выступающая за корпус, а так же логотип компании. Дизайн на пятерку с плюсом.

Бонусы

Мне очень понравился дисплей смартфона - диагональ его составляет 5,5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, картинка весьма четкая и яркая, хорошие углы обзора, читать или играть на таком дисплее одно удовольствие. Не FullHD, конечно, но HD лучше тех дисплеев, что ставят другие компании. Основная камера смартфона с 12-мегапиксельной матрицей порадует фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой на два тона. Не сказать, что снимает смартфон шикарно, но для своего класса фото и видео получается вполне адекватным, большего желать мы не в праве.

Итог

Как я уже сказал ранее, стоимость смартфона и дата старта продаж не называются. Производитель, видимо, еще думает за сколько отдавать свой смартфон и когда лучше всего это сделать, дабы не напороться на какого-то сильного конкурента. Но, в любом случае, это интересный продукт. Да, он не хватает звезд с неба и назвать его топовым решением в среднем классе я не смогу, но если продукт получит адекватный ценник, то с таким дисплеем и дизайном его порвут с ногами и руками. Остается лишь дождаться релиза и посмотреть.

Представлен бюджетный смартфон OPPO A6c …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон A6c, цена которого эквивалента 115 долларам. Новинку…
Vivo X200T получит топовую камеру Zeiss …
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфона Vivo X200T состоится 27 января. Производитель под…
Представлен бюджетный смартфон TECNO Spark Go 3…
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Spark Go 3, которая оценена на дебютном…
Представлена международная версия Redmi Note 15 Pro+…
Redmi Note 15 Pro+, представленный несколько месяцев назад в Китае, сегодня официально вышел на междунаро…
TECNO POVA Curve 2 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Tecno POVA C…
Sid Meier’s Civilization VII выйдет на iPhone…
Популярная стратегия Sid Meier’s Civilization VII выйдет в Apple Arcade уже 5 февраля и позволит играть в…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
OnePlus 15T сравнили с Samsung Galaxy S26 Ultra…
Авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал сравнительное изображение смартфонов OnePlus 15T и Samsung…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor