Предварительный обзор LG Q8. Уменьшенная версия V20

В интернете многие журналисты называют LG Q8 младшей версией смартфона V20, но я бы не сказал, что этот гаджет как-то тянет на звание младшего. Только подумайте - производитель взял смартфон V20, уменьшил диагональ дисплея, соответственно и корпус стал меньше, но все остальные характеристики не трогал. Можно ли такой продукт назвать младшим? Кроме того, современный рынок мобильных телефонов представляет, по большей части, 5,5-дюймовые решения, которые не всем удобны, ведь если у вас рука не как у пианиста, то держать смартфон одной рукой очень тяжело. В этом плане новинка прямо сильно порадовала, гаджет стал достаточно удобным, компактным, если можно так выразиться, и унаследовал все лучшие черты своего «старшего» брата. Если вас оригинальный V20 по каким-то причинам не устраивал, то эта новинка должна понравится. Производитель действительно создал качественное устройство.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 820. Да, сейчас многие станут говорить о том, что это не флагманский процессор и что можно было бы что-то более мощное поставить, но ведь и продукт не относится к флагманскому уровню, это скорее середнячок с упором на мощность. Тем более, проблем с производительностью у этого процессора нет - четыре ядра по 2,15 гигагерца выдают достаточно мощности для игрушек, приложений и всего остального, что вы решите запустить на своем продукте. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого смартфону современного уровня хватает даже с запасом, приложения столько ОЗУ пока что задействовать не могут. Встроенной же памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, можно даже без карты памяти обойтись, как мне кажется.

Дизайн корпуса

Дизайн смартфона можно назвать симметричным - на передней панели в выключенном состоянии дисплея распознать где верх, а где низ, можно лишь по динамику. Снизу и сверху имеется по серебристой плашке, потом симметричная черная рамка сверху и снизу от дисплея. Нет лишних логотипов, надписей, клавиш, что очень привлекательно смотрится в итоге. На тыльной стороне тоже все достаточно лаконично - платформа с системой из двух камер и вспышки, при том вспышка по центру, между камерами, плюс сенсор отпечатков пальцев и логотип компании. Смотрится смартфон очень даже привлекательно, как по мне.

Бонусы

Главная особенность гаджета - дисплей. У оригинального V20 диагональ составляла 5,7 дюймов, тогда как у Q8 диагональ снизили до 5,2 дюймов, из-за этого гаджет стал заметно компактнее, им проще пользоваться одной рукой. При этом, разрешение осталось на прежнем уровне - 2560 на 1440 точек, плотность пикселей 564 DPI, вы точек даже с лупой не заметите. Дисплей просто шикарен, а ведь их здесь два - сверху еще расположен второстепенный, для вывода информации и некоторых системных органов управления. Работает это все на операционной системе Android 7.0 Nougat, кстати.

Итог

Производитель пока что не называет стоимости нового устройства - видимо, еще нет точной оценки или просто не хотят показывать цену до официального релиза в магазинах. В любом случае, из смартфонов компании LG этот гаджет лично мне кажется наиболее интересным - он обладает достаточной производительностью, возможностями и стильным дизайном, дабы легко расправиться с конкурентами по сегменту. Правда, без стоимости сложно определить этих самых конкурентов, но скоро мы ее получим и тогда все станет понятно. А пока что посмотрите какая здесь классная камера.

Oppo готовит к релизу складной широкоформатный смартфон…
По данным инсайдера Digital Chat Station, компания Oppo готовит к релизу совершенно новый флагманский скл…
Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
Смартфон Redmi K100 Pro получит 185-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu раскрыл некоторые характеристики неназванного смартфона серии Redmi K…
Samsung представила новую камеру на 200 Мп…
Samsung официально представила новый 200-мегапиксельный сенсор для смартфонов ISOCELL HPC. Главным нововв…
POCO F9 Ultra и F9 Pro выходят в России …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфоны POCO F9 Ultra и POCO F9 Pro, которые дебютировали на м…
Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
iPhone 18 Pro Max 256 Гбайт подорожал до 1300 долларов…
Стоимость iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max ожидаемо выросла. Версия объемом 256 Гбайт обойдется в 1200 д…
Глобальная версия OPPO Find X10 готова к выходу …
Компания OPPO открыла страницу флагманской серии смартфонов Find X10 на своем британском сайте. При внесе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor