Предварительный обзор LG Q8. Уменьшенная версия V20

В интернете многие журналисты называют LG Q8 младшей версией смартфона V20, но я бы не сказал, что этот гаджет как-то тянет на звание младшего. Только подумайте - производитель взял смартфон V20, уменьшил диагональ дисплея, соответственно и корпус стал меньше, но все остальные характеристики не трогал. Можно ли такой продукт назвать младшим? Кроме того, современный рынок мобильных телефонов представляет, по большей части, 5,5-дюймовые решения, которые не всем удобны, ведь если у вас рука не как у пианиста, то держать смартфон одной рукой очень тяжело. В этом плане новинка прямо сильно порадовала, гаджет стал достаточно удобным, компактным, если можно так выразиться, и унаследовал все лучшие черты своего «старшего» брата. Если вас оригинальный V20 по каким-то причинам не устраивал, то эта новинка должна понравится. Производитель действительно создал качественное устройство.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 820. Да, сейчас многие станут говорить о том, что это не флагманский процессор и что можно было бы что-то более мощное поставить, но ведь и продукт не относится к флагманскому уровню, это скорее середнячок с упором на мощность. Тем более, проблем с производительностью у этого процессора нет - четыре ядра по 2,15 гигагерца выдают достаточно мощности для игрушек, приложений и всего остального, что вы решите запустить на своем продукте. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого смартфону современного уровня хватает даже с запасом, приложения столько ОЗУ пока что задействовать не могут. Встроенной же памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, можно даже без карты памяти обойтись, как мне кажется.

Дизайн корпуса

Дизайн смартфона можно назвать симметричным - на передней панели в выключенном состоянии дисплея распознать где верх, а где низ, можно лишь по динамику. Снизу и сверху имеется по серебристой плашке, потом симметричная черная рамка сверху и снизу от дисплея. Нет лишних логотипов, надписей, клавиш, что очень привлекательно смотрится в итоге. На тыльной стороне тоже все достаточно лаконично - платформа с системой из двух камер и вспышки, при том вспышка по центру, между камерами, плюс сенсор отпечатков пальцев и логотип компании. Смотрится смартфон очень даже привлекательно, как по мне.

Бонусы

Главная особенность гаджета - дисплей. У оригинального V20 диагональ составляла 5,7 дюймов, тогда как у Q8 диагональ снизили до 5,2 дюймов, из-за этого гаджет стал заметно компактнее, им проще пользоваться одной рукой. При этом, разрешение осталось на прежнем уровне - 2560 на 1440 точек, плотность пикселей 564 DPI, вы точек даже с лупой не заметите. Дисплей просто шикарен, а ведь их здесь два - сверху еще расположен второстепенный, для вывода информации и некоторых системных органов управления. Работает это все на операционной системе Android 7.0 Nougat, кстати.

Итог

Производитель пока что не называет стоимости нового устройства - видимо, еще нет точной оценки или просто не хотят показывать цену до официального релиза в магазинах. В любом случае, из смартфонов компании LG этот гаджет лично мне кажется наиболее интересным - он обладает достаточной производительностью, возможностями и стильным дизайном, дабы легко расправиться с конкурентами по сегменту. Правда, без стоимости сложно определить этих самых конкурентов, но скоро мы ее получим и тогда все станет понятно. А пока что посмотрите какая здесь классная камера.

Vivo S50 Pro mini получит процессор Snapdragon 8 Gen 5…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о компактном смартфоне Vivo S50 Pro …
Vivo X300 и X300 Pro показали на студийных фото…
Китайские СМИ опубликовали качественные фотографии флагманских смартфонов Vivo X300 и X300 Pro, которые б…
Инсайдер раскрыл параметры OPPO Find X9 Pro …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики флагманского смартфона OPPO Find X9 Pro…
HONOR X80 получит батарею на 10000 мАч…
В базе сертификатора CQC обнаружились первые сведения о смартфоне Honor X80, который еще не был представл…
65-дюймовый телевизор Elista Xplore Google TV оценен в $820…
Индийская компания Elista пополнила ассортимент телевизоров серией Xplore Google TV, в которую вошли моде…
Представлен смартфон OPPO A6 с батареей на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6, которая основана на 6-нанометровой платфо…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition подтвержден производителем …
Компания Xiaomi официально подтвердила существование специального издания флагманского смартфона Xiaomi 1…
Realme 15x 5G с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания Realme объявила, что среднебюджетный смартфон Realme 15x 5G будет представлен в Индии уже 1 октя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor