Предварительный обзор LG V30. Вот это флагман

Стоит сказать, что компания LG на рынке флагманов чувствует себя достаточно плохо - практически все предыдущие решения либо провалились с треском, либо их вовсе никто не заметил. Да, компания показала свой гаджет с соотношением сторон 18:9 и этим сейчас пользуются, вот только кто помнит как тот смартфон назывался? Вот и я о том же. Никто уже и не думал, что производитель сможет что-то крутое показать и, вдруг, нам демонстрируют LG V30 - действительно крутой продукт, который выглядит стильно и современно, который обладает максимальной на мобильном рынке производительностью, и, что самое главное, который может конкурировать с основными игроками на рынке. Сказать, что мы удивлены, это ничего не сказать - продукт настолько хорошо, что прямо хочется его купить, честное слово. Давайте же посмотрим что у него внутри и снаружи, дабы вы знали, почему устройство стоит или не стоит покупать.

Начинка

Как и ожидалось, за основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который является лучшим решением на мобильном рынке и ничего иного ставить на флагманский смартфон нет смысла. Здесь восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,45 гигагерца, производительности хватает за глаза, можно смело играть во все топовые игры, запускать десятки приложений и получать от этого максимум удовольствия. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта - вполне приличный объем для смартфона, хотя, конечно, можно было поставить шесть гигабайт просто ради красивой циферки. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, плюс есть возможность поставить карту памяти до 2 терабайт, дабы вам хватило памяти на все, что хочется. Это стандартное ныне решение относительно встроенной памяти, кстати.

Дизайн корпуса

На передней панели 82% пространства занимает дисплей, то есть на какие-то площадки с камерой или динамиком оставили совсем чуть-чуть места, но выглядит это достаточно шикарно. По краям дисплей слегка загнутый, но не настолько, как у Samsung, нет никаких логотипов и прочей мишуры. На тыльной стороне размещена система из двух камеры, она вынесена на отдельную площадку, отдельно от нее расположена вспышка с набором сенсоров, а под этим всем установлен сенсор отпечатков пальцев. Там же расположен логотип B&O Play и LG. Всего вариантов цветового оформления четыре, все выглядят сносно и даже привлекательно.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, этого вполне достаточно для того, чтобы наслаждаться всем развлекательным и рабочим контентом без дискомфорта. Соотношение сторон составляет 18:9, то есть этот формат стали активно продвигать сразу несколько флагманов и есть шанс, что он закрепится на рынке, разрешение составляет 2880 на 1440 точек, плотность пикселей составляет 538 ppi, есть поддержка 10-битного HDR. То есть, дисплей здесь шикарен, если коротко говорить. Корпус имеет защиту по сертификату IP68, есть отличная аудиосистема Hi-Fi (ESS Sabre ES9218P) и крутая камера.

Итог

К сожалению, пока что данных о стоимости продукта нет - производитель не решил называть ее, хотя продажи стартуют уже 21 сентября. Но, в принципе, мы ожидаем чего-то на уровне 50 тысяч рублей, на уровне флагманов других компаний. Что хочется сказать о V30 - этот продукт действительно хочется купить, он выглядит интересно, стильно и привлекательно, у него самое можно железо на рынке и масса таких преимуществ как качественное аудио, хорошая камера и космически-крутой дисплей. Думаю, он будет популярен на рынке.

В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Samsung Galaxy Z Flip8 окажется легче, чем Galaxy Z Flip7…
Авторитетный информатор Ice Universe поделился подробностями о складном смартфоне Samsung Galaxy Z Flip8,…
Поставки OLED-дисплеев для смартфонов сильно обвалились…
На фоне продолжающегося кризиса на рынке памяти спрос на смартфоны начал снижаться, из-за чего производит…
Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A27 5G, которая базирует…
В России стартовали Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro…
Российским покупателям стали доступны для покупки смартфоны серии Xiaomi 17T. Новинка получила продвинуты…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Nokia 300 4G Powerbank получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер smashx_60, специализирующийся на устройствах компании HMD, раскрыл подробности о кн…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor