Предварительный обзор LG V30. Вот это флагман

Стоит сказать, что компания LG на рынке флагманов чувствует себя достаточно плохо - практически все предыдущие решения либо провалились с треском, либо их вовсе никто не заметил. Да, компания показала свой гаджет с соотношением сторон 18:9 и этим сейчас пользуются, вот только кто помнит как тот смартфон назывался? Вот и я о том же. Никто уже и не думал, что производитель сможет что-то крутое показать и, вдруг, нам демонстрируют LG V30 - действительно крутой продукт, который выглядит стильно и современно, который обладает максимальной на мобильном рынке производительностью, и, что самое главное, который может конкурировать с основными игроками на рынке. Сказать, что мы удивлены, это ничего не сказать - продукт настолько хорошо, что прямо хочется его купить, честное слово. Давайте же посмотрим что у него внутри и снаружи, дабы вы знали, почему устройство стоит или не стоит покупать.

Начинка

Как и ожидалось, за основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который является лучшим решением на мобильном рынке и ничего иного ставить на флагманский смартфон нет смысла. Здесь восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,45 гигагерца, производительности хватает за глаза, можно смело играть во все топовые игры, запускать десятки приложений и получать от этого максимум удовольствия. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта - вполне приличный объем для смартфона, хотя, конечно, можно было поставить шесть гигабайт просто ради красивой циферки. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, плюс есть возможность поставить карту памяти до 2 терабайт, дабы вам хватило памяти на все, что хочется. Это стандартное ныне решение относительно встроенной памяти, кстати.

Дизайн корпуса

На передней панели 82% пространства занимает дисплей, то есть на какие-то площадки с камерой или динамиком оставили совсем чуть-чуть места, но выглядит это достаточно шикарно. По краям дисплей слегка загнутый, но не настолько, как у Samsung, нет никаких логотипов и прочей мишуры. На тыльной стороне размещена система из двух камеры, она вынесена на отдельную площадку, отдельно от нее расположена вспышка с набором сенсоров, а под этим всем установлен сенсор отпечатков пальцев. Там же расположен логотип B&O Play и LG. Всего вариантов цветового оформления четыре, все выглядят сносно и даже привлекательно.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, этого вполне достаточно для того, чтобы наслаждаться всем развлекательным и рабочим контентом без дискомфорта. Соотношение сторон составляет 18:9, то есть этот формат стали активно продвигать сразу несколько флагманов и есть шанс, что он закрепится на рынке, разрешение составляет 2880 на 1440 точек, плотность пикселей составляет 538 ppi, есть поддержка 10-битного HDR. То есть, дисплей здесь шикарен, если коротко говорить. Корпус имеет защиту по сертификату IP68, есть отличная аудиосистема Hi-Fi (ESS Sabre ES9218P) и крутая камера.

Итог

К сожалению, пока что данных о стоимости продукта нет - производитель не решил называть ее, хотя продажи стартуют уже 21 сентября. Но, в принципе, мы ожидаем чего-то на уровне 50 тысяч рублей, на уровне флагманов других компаний. Что хочется сказать о V30 - этот продукт действительно хочется купить, он выглядит интересно, стильно и привлекательно, у него самое можно железо на рынке и масса таких преимуществ как качественное аудио, хорошая камера и космически-крутой дисплей. Думаю, он будет популярен на рынке.

Redmi Note 17 Pro показали на новых рендерах …
Компания Xiaomi рассекретила дизайн смартфона Redmi Note 17 Pro, который будет представлен уже сегодня. А…
REDMI K100 Pro получит 200-Мп камеру …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне REDMI K100 Pro, который будет представлен 11 авгус…
OPPO Find X9 Ultra занял третье место в рейтинге камерофонов…
Специалисты французской лаборатории DxOMark опубликовали результаты тестирования основной камеры смартфон…
Oppo планирует выпустить смартфон на 8000 мАч…
Компания Oppo готовится представить новый смартфон Oppo A7 Pro Max — официальные тизеры уже подтвердили, …
Представлен складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold8…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Galaxy Z Fold8, которая базируется на …
Realme представила доступный смартфон C100x…
Компания Realme официально представила свой новый бюджетный смартфон Realme C100x с поддержкой 4G — устро…
Samsung Galaxy A27 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер OnLeaks поделился качественными изображениями и подробностями о смартфоне Samsung G…
Redmi Note 17 может получить батарею на 10000 мАч …
Авторитетный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфонах серии Redmi Note 17, релиз кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor