Предварительный обзор LG V30. Вот это флагман

Стоит сказать, что компания LG на рынке флагманов чувствует себя достаточно плохо - практически все предыдущие решения либо провалились с треском, либо их вовсе никто не заметил. Да, компания показала свой гаджет с соотношением сторон 18:9 и этим сейчас пользуются, вот только кто помнит как тот смартфон назывался? Вот и я о том же. Никто уже и не думал, что производитель сможет что-то крутое показать и, вдруг, нам демонстрируют LG V30 - действительно крутой продукт, который выглядит стильно и современно, который обладает максимальной на мобильном рынке производительностью, и, что самое главное, который может конкурировать с основными игроками на рынке. Сказать, что мы удивлены, это ничего не сказать - продукт настолько хорошо, что прямо хочется его купить, честное слово. Давайте же посмотрим что у него внутри и снаружи, дабы вы знали, почему устройство стоит или не стоит покупать.

Начинка

Как и ожидалось, за основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 835, который является лучшим решением на мобильном рынке и ничего иного ставить на флагманский смартфон нет смысла. Здесь восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,45 гигагерца, производительности хватает за глаза, можно смело играть во все топовые игры, запускать десятки приложений и получать от этого максимум удовольствия. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта - вполне приличный объем для смартфона, хотя, конечно, можно было поставить шесть гигабайт просто ради красивой циферки. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, плюс есть возможность поставить карту памяти до 2 терабайт, дабы вам хватило памяти на все, что хочется. Это стандартное ныне решение относительно встроенной памяти, кстати.

Дизайн корпуса

На передней панели 82% пространства занимает дисплей, то есть на какие-то площадки с камерой или динамиком оставили совсем чуть-чуть места, но выглядит это достаточно шикарно. По краям дисплей слегка загнутый, но не настолько, как у Samsung, нет никаких логотипов и прочей мишуры. На тыльной стороне размещена система из двух камеры, она вынесена на отдельную площадку, отдельно от нее расположена вспышка с набором сенсоров, а под этим всем установлен сенсор отпечатков пальцев. Там же расположен логотип B&O Play и LG. Всего вариантов цветового оформления четыре, все выглядят сносно и даже привлекательно.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, этого вполне достаточно для того, чтобы наслаждаться всем развлекательным и рабочим контентом без дискомфорта. Соотношение сторон составляет 18:9, то есть этот формат стали активно продвигать сразу несколько флагманов и есть шанс, что он закрепится на рынке, разрешение составляет 2880 на 1440 точек, плотность пикселей составляет 538 ppi, есть поддержка 10-битного HDR. То есть, дисплей здесь шикарен, если коротко говорить. Корпус имеет защиту по сертификату IP68, есть отличная аудиосистема Hi-Fi (ESS Sabre ES9218P) и крутая камера.

Итог

К сожалению, пока что данных о стоимости продукта нет - производитель не решил называть ее, хотя продажи стартуют уже 21 сентября. Но, в принципе, мы ожидаем чего-то на уровне 50 тысяч рублей, на уровне флагманов других компаний. Что хочется сказать о V30 - этот продукт действительно хочется купить, он выглядит интересно, стильно и привлекательно, у него самое можно железо на рынке и масса таких преимуществ как качественное аудио, хорошая камера и космически-крутой дисплей. Думаю, он будет популярен на рынке.

HONOR Magic 9 получит плоский экран …
Инсайдер DirectorShiGuan поделился подробностями о смартфонах серии Honor Magic 9, которые будут представ…
Google Pixel 11 Pro XL показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовали качественные изображени…
iQOO 15T показали на первом фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первую фотографию смартфона iQOO 15T, который ещ…
Смартфон Redmi R70 5G оценили в 235 долларов …
Компания Xiaomi представила недорогие смартфоны REDMI R70 5G и REDMI R70m 5G, которые основаны на 6-наном…
Infinix GT 50 Pro получит 45-Вт зарядку…
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о характеристика…
OnePlus Nord 6 стартовал в России с вкусной ценой…
В России стартуют продажи нового смартфона от OnePlus – модели Nord 6. Как заявляет компания, устройство …
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone оценили в 2000 евро …
Компания Xiaomi представила смартфон Leica Leitzphone, который стал глобальной версией эксклюзивного для …
OnePlus 15T вошел в топ рейтинга AnTuTu…
Авторы популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали свежий рейтинг самых мощных флагманских смартфонов под у…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor