Предварительный обзор Samsung Galaxy J3 Prime. Не самая интересная новинка

Некоторые новинки на мобильном рынке совершенно не шокируют публику и воспринимаются как обыденность. При том, это случается не только с бюджетными смартфонами или средним классом, но и с флагманами - когда производитель показывает совершенно скучный в плане дизайна и начинки смартфон, то пользователи не сильно воодушевляются и не бегут сломя голову в магазин на поиски этой новинки. С телефоном Samsung Galaxy J3 Prime случилась та же история, как по мне, ведь несмотря на логотип компании на передней панели гаджета, несмотря на его более-менее современную начинку, продукт вполне можно назвать самым скучным за последнее время и сегодня я расскажу вам почему лично я так считаю. Если вы не согласны с моим мнением и хотите высказать свою точку зрения, то пишите в комментариях и мы всегда сможем обсудить в чем автор прав, а в чем - не очень. А пока что давайте посмотрим на то, что нам предлагает эта новинка.

Начинка

В основе производительности устройства лежит процессор Exynos 7570, разработанный компанией Samsung для личных целей. Процессор построен на 14-нанометровой технологии и это круто, но вот всего четыре ядра с достаточно средней тактовой частотой в 1,5 гигагерца не дадут вам той производительности, которая необходима для всех игр или приложений. Казуальные задачи, конечно же, смартфон решит без проблем, но на топовые игры я бы надеяться не стал. За графику отвечает графический ускоритель Mali-T720, который уже давно показал себя в играх и синтетических тестах, претензий никаких нет. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 1,5 гигабайта. Да, в нынешнее время видеть такой показатель ОЗУ даже непривычно, даже в китайских смартфонах за 80 долларов 2 гигабайта ОЗУ установлено. Встроенной же памяти всего 16 гигабайт, чего тоже мало.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона вызывает у меня желание зевнуть - настолько он скучен и неинтересен. На передней панели у нас аппаратная клавиша Home, две сенсорных клавиши управления, дисплей со стандартными широкими рамками, динамик и логотип компании. Передняя панель напоминает мне смартфон пятилетней давности, если честно. Тыльная сторона оказалась еще более неказистой - странная полоса для камеры и вспышки, логотип компании и все. Вроде лаконично, но на деле выглядит совершенно непонятно и такой дизайн лично мне не понравился ни на йоту.

Бонусы

Обычно в этом разделе мы говорим о каких-то преимуществах смартфона и его фишках, но особо ничего я не нашел, так что просто буду констатировать факты. У смартфона диагональ дисплея 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, матрица среднего уровня. Мы прощали HD дисплеи китайским компаниям, но Samsung немного выше уровнем, верно? Камеры смартфона на 2 и 8 мегапикселей представлены просто для галочки, ведь снимают они совершенно ужасно, особенно разочарует основная камера. Да, есть операционная система Android 7.0 Nougat из коробки, что должно нас порадовать, но как-то не очень.

Итог

Теперь о главном - стоимость смартфона составляет 150 долларов. У вас есть просто сотня вариантов смартфонов из Китая, которые уделают этот продукт по характеристикам и возможностям, по дизайну и по разрешению дисплея, по качеству фотографий. В чем преимущество именно этого гаджета? Только в логотипе и возможности купить продукт с сервисной поддержкой в России, других преимуществ перед конкурентами я пока что не вижу и если их видите вы, то напишите в комментариях, вдруг я слепой. Но, Samsung делает успехи в плане ценников, тут не поспоришь - пару лет назад они и не слышали про цену в 150 долларов.
Samsung оснастила Galaxy S26 Ultra улучшенным охлаждением…
Сообщается, что Samsung оснастит Galaxy S26 Ultra увеличенной испарительной камерой. Более крупная систем…
Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37 засветились на видео …
В сети появилось видео с смартфонами Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37, которые еще не были представлены оф…
В сеть слили рендеры iPhone Fold…
Если слухи окажутся верными, мы должны увидеть первый складной смартфон Apple позже в этом году, вместе с…
Samsung Galaxy S26 уже подешевел в США …
Смартфоны серии Samsung Galaxy S26 появились в продаже чуть больше недели назад, однако продажи в США и И…
Honor 600 Lite появился в продаже до анонса…
В начале прошлого месяца в сети появилась информация о новом смартфоне среднего класса Honor 600 Lite, ко…
Samsung Galaxy S26 Ultra можно предзаказать за 130 тысяч руб…
«Яндекс Маркет» начал принимать предварительные заказы на флагманские смартфоны серии Samsung Galaxy S26,…
Представлен смартфон iQOO Z11 с АКБ на 9020 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z11, главной особенностью которой стала батар…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor