Предварительный обзор Samsung Galaxy Note8. Вы его ждали

После небольшого провала с Note 7, многие пользователи ждали от нового смартфона в этой же линейке чего-то невероятного - характеристик, от которых голова пойдет кругом, производительное железо, дизайн с уникальными особенностями. Не буду лукавить - мы ожидали от гаджета достаточно многого, но на деле не получили и половину того, чего хотели. И, дело не в том, что гаджет не получил инноваций. Нет, получил и достаточно много, но на деле нет ничего, что заставило бы меня побежать в магазин и отдать больше тысячи долларов за продукт Samsung Galaxy Note8, когда есть флагман компании S8 с практически аналогичным набором преимуществ, только стоит заметно дешевле и выглядит местами даже круче. Сегодня я расскажу вам об особенностях смартфона-новинки, а вы сами решите стоит ли он своих денег или можно брать флагман спокойно и не переживать о том, что вышел какой-то Note с приставкой 8 на конце.

Начинка

Как всегда, компания выпускает смартфон в двух вариантах - с процессором Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835. Стоит сказать, что Qualcomm-овский процессор устанавливают лишь на смартфоны для США и нескольких стран Европы, остальные получают Exynos 8895, Россия в том числе. Я не скажу, что Exynos 8895 плохой процессор, там производительности просто вагон и маленькая тележка, но мне лично первый вариант процессора больше нравится. Поддерживать производительность мобильного телефона вне зависимости от региона, будет оперативная память на 6 гигабайт. Этого с головой хватает любому смартфону на рынке, дабы справляться с любыми задачами, здесь даже сомневаться не стоит. Встроенная память представлена модификациями на 64, 128 или 256 гигабайт, так что выбрать есть из чего, плюс имеется слот под карту памяти до 256 гигабайт включительно. Дабы памяти хватило на все, что только захочется.

Дизайн корпуса

Есть впечатление, что через пару-тройку лет говорить о дизайне смартфона уже не будет смысла, так как его почти не осталось где проявлять. На передней панели почти всю плоскость закрывает дисплей, у него нет рамок и он еще по краям закруглен, так что здесь нашли только для камеры с датчиками место. На тыльной стороне все достаточно лаконично организовали - площадка под камеру, вспышку и сенсор отпечатков пальцев лишь немного выпирает за пределы корпуса и логотип компании тоже малозаметен. Такой продукт мне нравится, но уже не о чем даже и рассказать.

Бонусы

Дисплей от флагманского практически ничем не отличается - у него соотношение сторон составляет 18,5:9, что немного выделяется на фоне конкурентов с равным значением сторон, разрешение составляет 2960 на 1440 точек, плотность пикселей составляет 512 ppi, это просто громадный показатель и картинка здесь очень качественная. Кстати, построен дисплей на матрице Super AMOLED, которую сама компания и производит. Изначально в настройках смартфона стоит меньшее разрешение, но вы можете поставить максимум. В комплекте со смартфоном идет так же фирменный стилус S Pen, который немного переработали.

Итог

Мобильный телефон очень круто выглядит, здесь действительно стильный корпус без ничего лишнего, начинка топовая, памяти масса для хранения всего, чего только душа пожелает. Однако, стоимость смартфона составляет 69990 рублей, то есть семьдесят тысяч, если округлить немного. Просто для сравнения - Galaxy S8 стоит 40 тысяч на данный момент, разница практически вполовину. Стоит ли новинка своих денег? Может и стоит, здесь действительно масса крутых технологий и всего в таком духе, но есть ощущение, что немного перегнули палку.

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 представят уже 26 ноября…
Qualcomm собирается представить Snapdragon 8 Gen 5 уже 26 ноября, и хотя этот процессор создаётся по той …
POCO M8 и POCO M8 Pro выпустят в январе …
Известный информатор Йогеш Брар поделился подробностями о смартфонах POCO M8 и POCO M8 Pro. Утверждается,…
Мощный смартфон Lava AGNI 4 оценили в 280 долларов…
Компания Lava объявила о выпуске на дебютный индийский рынок смартфона Lava AGNI 4, который базируется на…
Google Pixel 10a получит 48-Мп камеру …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс раскрыл характеристики смартфона Google Pixel 10a, который еще не был пр…
POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Realme Neo 8 показали на первом рендере …
Компания Realme опубликовала первое изображение смартфона Neo 8, официальный релиз которого ожидается в к…
Представлен смартфон HUAWEI Nova 15…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 15, который работает на базе фирменной однокристальной …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor