Предварительный обзор Samsung Galaxy Note8. Вы его ждали

После небольшого провала с Note 7, многие пользователи ждали от нового смартфона в этой же линейке чего-то невероятного - характеристик, от которых голова пойдет кругом, производительное железо, дизайн с уникальными особенностями. Не буду лукавить - мы ожидали от гаджета достаточно многого, но на деле не получили и половину того, чего хотели. И, дело не в том, что гаджет не получил инноваций. Нет, получил и достаточно много, но на деле нет ничего, что заставило бы меня побежать в магазин и отдать больше тысячи долларов за продукт Samsung Galaxy Note8, когда есть флагман компании S8 с практически аналогичным набором преимуществ, только стоит заметно дешевле и выглядит местами даже круче. Сегодня я расскажу вам об особенностях смартфона-новинки, а вы сами решите стоит ли он своих денег или можно брать флагман спокойно и не переживать о том, что вышел какой-то Note с приставкой 8 на конце.

Начинка

Как всегда, компания выпускает смартфон в двух вариантах - с процессором Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835. Стоит сказать, что Qualcomm-овский процессор устанавливают лишь на смартфоны для США и нескольких стран Европы, остальные получают Exynos 8895, Россия в том числе. Я не скажу, что Exynos 8895 плохой процессор, там производительности просто вагон и маленькая тележка, но мне лично первый вариант процессора больше нравится. Поддерживать производительность мобильного телефона вне зависимости от региона, будет оперативная память на 6 гигабайт. Этого с головой хватает любому смартфону на рынке, дабы справляться с любыми задачами, здесь даже сомневаться не стоит. Встроенная память представлена модификациями на 64, 128 или 256 гигабайт, так что выбрать есть из чего, плюс имеется слот под карту памяти до 256 гигабайт включительно. Дабы памяти хватило на все, что только захочется.

Дизайн корпуса

Есть впечатление, что через пару-тройку лет говорить о дизайне смартфона уже не будет смысла, так как его почти не осталось где проявлять. На передней панели почти всю плоскость закрывает дисплей, у него нет рамок и он еще по краям закруглен, так что здесь нашли только для камеры с датчиками место. На тыльной стороне все достаточно лаконично организовали - площадка под камеру, вспышку и сенсор отпечатков пальцев лишь немного выпирает за пределы корпуса и логотип компании тоже малозаметен. Такой продукт мне нравится, но уже не о чем даже и рассказать.

Бонусы

Дисплей от флагманского практически ничем не отличается - у него соотношение сторон составляет 18,5:9, что немного выделяется на фоне конкурентов с равным значением сторон, разрешение составляет 2960 на 1440 точек, плотность пикселей составляет 512 ppi, это просто громадный показатель и картинка здесь очень качественная. Кстати, построен дисплей на матрице Super AMOLED, которую сама компания и производит. Изначально в настройках смартфона стоит меньшее разрешение, но вы можете поставить максимум. В комплекте со смартфоном идет так же фирменный стилус S Pen, который немного переработали.

Итог

Мобильный телефон очень круто выглядит, здесь действительно стильный корпус без ничего лишнего, начинка топовая, памяти масса для хранения всего, чего только душа пожелает. Однако, стоимость смартфона составляет 69990 рублей, то есть семьдесят тысяч, если округлить немного. Просто для сравнения - Galaxy S8 стоит 40 тысяч на данный момент, разница практически вполовину. Стоит ли новинка своих денег? Может и стоит, здесь действительно масса крутых технологий и всего в таком духе, но есть ощущение, что немного перегнули палку.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor