Предварительный обзор UMIDIGI Crystal. Почти получилось

Разработчики мобильных телефонов очень любят заимствовать какие-то успешные идеи у конкурентов. Наверное, все слышали про суды Apple и Samsung о патентах и прочих вещах, такие судебные заседания и сейчас проходят, только намного реже. А в Китае, где новых компаний настолько много, что уследить за продукцией каждого нет возможности, традиция брать дизайн или технологию и использовать у себя цветет и пахнет. Так, только компания Xiaomi показала смартфон Mi MIX, как конкуренты по рынку из Поднебесной решили позаимствовать данное решение и отправились тут же копировать продукт. Первым телефоном, которому более-менее удалось скопировать дизайн и основную фишку известного гаджета стал UMIDIGI Crystal. Он выглядит вполне привлекательно и если вы хотите что-то новое и интересное, то это отличный способ вложить свои деньги. Правда, стоит понимать, это небольшая компания и сервиса в России вы не получите.

Дизайн

Главной фишкой смартфона является именно его дизайн корпуса, так что поговорим для начала о нем. На передней панели у нас расположен дисплей, который обрамлен совсем минимальной рамкой справа, слева и сверху, а под дисплеем у нас расположена большая плашка, куда камеру поставили и прочие важные вещи. Стоит отметить, что рамка лишь визуально кажется небольшой, на деле дисплей далеко не так крут, как у Xiaomi. На фронтальной панели, кстати, все глянцевое и это кому-то понравится, а у кого-то из рук выскальзывать будет. На тыльной же стороне у нас расположена камера, при том не одна, вспышка двойная и сенсор отпечатков пальцев. Мне бы дизайн крышки понравился, если бы не две здоровенные белые полосы - они нужны для антенны сотовой связи, но можно было более привлекательно все это сделать. И, разъем для подключения кабеля зарядки снизу находится не по центру, это тоже странно выглядит. Так что дизайн далек от идеала, это факт.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор MediaTek MT6737T, который уже можно назвать посредственным. Он достаточно мощный для приложений, клиентов социальных сетей и прочих задач, но если вы хотите поиграть во что-то свежее с 3D графикой, то он вас разочарует. Оперативной памяти у смартфона 2 гигабайта, этого вполне хватает на все повседневные задачи, а встроенной памяти 16 гигабайт. Этого уже недостаточно и я бы посоветовал вам сразу и карту памяти покупать, для полного комфорта работы с телефоном и его функциями.

Бонусы

Если честно, меня сильно удивил дисплей - я ожидал HD разрешение и среднюю матрицу, но сюда поставили FullHD дисплей и картинка достойная. диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, при разрешении 1920 на 1080 точек плотность пикселей высокая и можно с комфортом читать, играть в игры, смотреть сериалы и все в таком духе. Работает продукт на операционной системе Android 7.0 Nougat, что тоже не может не радовать. Все приложения, игры и прочие фишки будут доступны вам из коробки, что не может не радовать. Система из двух камер снимает неплохо, но ожидать от смартфона крутых снимком я бы не советовал.

Итог

Стоимость смартфона составит 150 долларов, это уже практически официальные данные и если вы хотели себе недорогой продукт, то вот он - просто дождитесь старта продаж в мае и можно брать. Но, мы ожидали от смартфона чего-то иного, а не преимущества в виде стоимости. Хотелось увидеть действительно конкурента на рынке безрамочных смартфонов, а мы увидели просто пародию с низкой ценой и все. Да, он точно понравится множеству покупателей, но вот дойдет ли до покупки - другой вопрос.
Представлен смартфон Oukitel WP63 с "разжигателем"…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP63, главной особенностью которой с…
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
Официально: iQOO 15R готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R будет представлен 24 февраля в Индии. Производитель также р…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Появился полный перечень характеристик vivo X300s…
Если верить информации инсайдеров, флагманские смартфоны vivo X300s и X300 Ultra должны быть анонсированы…
Представлен защищенный смартфон Kyocera DuraForce EX2…
Японский производитель Kyocera пополнил ассортимент защищенных корпоративных смартфонов моделью DuraForce…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor