Предварительный обзор Vivo X9s. Ожидаемая новинка

В последнее время на рынке мобильных телефонов можно наблюдать небольшой застой - производители боятся экспериментировать, так как это может негативно сказаться на продажах, так что чаще всего на рынке появляются безликие гаджеты с одинаковой начинкой и просто разными логотипами. У смартфона Vivo X9s таких проблем нет - разработчик пошел иным путем и создал смартфон, который порадует не только ценителей мощной начинки и стильного дизайна, но и тех, кто хочет снимать видео, вести трансляции и все в таком направлении. То есть, если вы не гоняетесь просто за железом, дабы в игры поиграть и фильмы посмотреть, а хотите чего-то нестандартного, чего-то, чего нет у других пользователей, то Vivo X9s вам просто обязан понравиться. Да, у смартфона есть свои недостатки и о них мы тоже обязательно поговорим, а пока что давайте рассмотрим то, что у гаджета внутри и чем он будет удовлетворять потребности обычного покупателя.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Snapdragon 652 от компании Qualcomm. Модель достаточно новая и мы всего пару раз видели этот процессор на других смартфонах. Работает Snapdragon 652 на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,8 гигагерца, чего с головой хватает для работы со всеми необходимыми приложениями и играми. За графику в играх будет отвечать графический контроллер Adreno 510, который неплохо показал себя в синтетических тестах и игровых задачах. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта. Для современного смартфона хватает и двух гигабайт, три - с запасом, а сюда поставили оперативки с прицелом на будущее. В принципе, ничего плохого в этом нет. Встроенной же памяти 64 гигабайта, что тоже не может не радовать. Даже карту памяти покупать сразу не нужно.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в трех вариантах цветового оформления - в розовом, золотистом и черном. Золотистый и розовый варианты получили белую переднюю панель, тогда как в черном цвете передняя панель тоже черная и мне такой дизайн нравится больше всего. По элементам управления все стандартно - на передней панели у нас клавиша Home расположена овальной формы, над дисплеем камера и динамик. На тыльной стороне камера, она лишь немного выпирает за пределы корпуса, вспышка и логотип компании. Стильно, лаконично, достаточно привлекательно.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать фронтальную камеру, а точнее систему из двух камер. Система состоит из 20-мегапиксельной камеры, именно она делает снимки, и 5-мегапиксельной, которая дает информацию о глубине. Не сказать, что это прямо делает снимки невероятными, но качество на очень высоком уровне и для определенного рода пользователей это будет большой плюс. Далее, диагональ дисплея в 5,5 дюймов понравится ценителям «золотого стандарта», разрешение здесь достигает 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии AMOLED и шикарно передает все цвета. Работает смартфон, кстати, на операционной системе Android 7.1 (Nougat).

Итог

Производитель решил продавать свой смартфон за 400 долларов. У гаджета так же есть старшая версия, она немного отличается от оригинальной, но других модификаций нет и это даже хорошо - покупатель не будет путаться в названиях и характеристиках. Стоит ли гаджет своих денег? Да, я считаю стоит, ведь за 400 долларов вы не получите настолько качественную камеру, процессор и прочие приятные моменты. За такие деньги очень сложно будет найти конкурента с аналогичными преимуществами.
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor