Предварительный обзор Vivo X9s. Ожидаемая новинка

В последнее время на рынке мобильных телефонов можно наблюдать небольшой застой - производители боятся экспериментировать, так как это может негативно сказаться на продажах, так что чаще всего на рынке появляются безликие гаджеты с одинаковой начинкой и просто разными логотипами. У смартфона Vivo X9s таких проблем нет - разработчик пошел иным путем и создал смартфон, который порадует не только ценителей мощной начинки и стильного дизайна, но и тех, кто хочет снимать видео, вести трансляции и все в таком направлении. То есть, если вы не гоняетесь просто за железом, дабы в игры поиграть и фильмы посмотреть, а хотите чего-то нестандартного, чего-то, чего нет у других пользователей, то Vivo X9s вам просто обязан понравиться. Да, у смартфона есть свои недостатки и о них мы тоже обязательно поговорим, а пока что давайте рассмотрим то, что у гаджета внутри и чем он будет удовлетворять потребности обычного покупателя.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Snapdragon 652 от компании Qualcomm. Модель достаточно новая и мы всего пару раз видели этот процессор на других смартфонах. Работает Snapdragon 652 на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,8 гигагерца, чего с головой хватает для работы со всеми необходимыми приложениями и играми. За графику в играх будет отвечать графический контроллер Adreno 510, который неплохо показал себя в синтетических тестах и игровых задачах. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта. Для современного смартфона хватает и двух гигабайт, три - с запасом, а сюда поставили оперативки с прицелом на будущее. В принципе, ничего плохого в этом нет. Встроенной же памяти 64 гигабайта, что тоже не может не радовать. Даже карту памяти покупать сразу не нужно.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в трех вариантах цветового оформления - в розовом, золотистом и черном. Золотистый и розовый варианты получили белую переднюю панель, тогда как в черном цвете передняя панель тоже черная и мне такой дизайн нравится больше всего. По элементам управления все стандартно - на передней панели у нас клавиша Home расположена овальной формы, над дисплеем камера и динамик. На тыльной стороне камера, она лишь немного выпирает за пределы корпуса, вспышка и логотип компании. Стильно, лаконично, достаточно привлекательно.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать фронтальную камеру, а точнее систему из двух камер. Система состоит из 20-мегапиксельной камеры, именно она делает снимки, и 5-мегапиксельной, которая дает информацию о глубине. Не сказать, что это прямо делает снимки невероятными, но качество на очень высоком уровне и для определенного рода пользователей это будет большой плюс. Далее, диагональ дисплея в 5,5 дюймов понравится ценителям «золотого стандарта», разрешение здесь достигает 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии AMOLED и шикарно передает все цвета. Работает смартфон, кстати, на операционной системе Android 7.1 (Nougat).

Итог

Производитель решил продавать свой смартфон за 400 долларов. У гаджета так же есть старшая версия, она немного отличается от оригинальной, но других модификаций нет и это даже хорошо - покупатель не будет путаться в названиях и характеристиках. Стоит ли гаджет своих денег? Да, я считаю стоит, ведь за 400 долларов вы не получите настолько качественную камеру, процессор и прочие приятные моменты. За такие деньги очень сложно будет найти конкурента с аналогичными преимуществами.
OnePlus Ace 6T получит 165-Гц экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о характеристиках субфлагманского смартф…
65-дюймовый телевизор Elista Xplore Google TV оценен в $820…
Индийская компания Elista пополнила ассортимент телевизоров серией Xplore Google TV, в которую вошли моде…
OnePlus 15T получит процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне OnePlus 15T, …
iPhone 18 Pro получит полноценный спутниковый 5G…
Функция Emergency SOS, которая работает посредством спутниковой связи, в iPhone 14 оказалась в буквальном…
Samsung Galaxy S26 получит 25-Вт зарядку …
Сетевой информатор Ахмед Квайдер раскрыл новые подробности о флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy …
Представлен смартфон Realme C85 5G c АКБ на 7000 мАч…
Компания Realme представила смартфон C85 5G, который оценен на дебютном вьетнамском рынке в эквивалент 29…
Oppo выпустила Find X9 и Find X9 Pro за пределами Китая…
Компания Oppo официально представила на международном рынке свои флагманы Find X9 и Find X9 Pro, которые …
Представлен камерофон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor