Предварительный обзор Vivo X9s. Ожидаемая новинка

В последнее время на рынке мобильных телефонов можно наблюдать небольшой застой - производители боятся экспериментировать, так как это может негативно сказаться на продажах, так что чаще всего на рынке появляются безликие гаджеты с одинаковой начинкой и просто разными логотипами. У смартфона Vivo X9s таких проблем нет - разработчик пошел иным путем и создал смартфон, который порадует не только ценителей мощной начинки и стильного дизайна, но и тех, кто хочет снимать видео, вести трансляции и все в таком направлении. То есть, если вы не гоняетесь просто за железом, дабы в игры поиграть и фильмы посмотреть, а хотите чего-то нестандартного, чего-то, чего нет у других пользователей, то Vivo X9s вам просто обязан понравиться. Да, у смартфона есть свои недостатки и о них мы тоже обязательно поговорим, а пока что давайте рассмотрим то, что у гаджета внутри и чем он будет удовлетворять потребности обычного покупателя.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Snapdragon 652 от компании Qualcomm. Модель достаточно новая и мы всего пару раз видели этот процессор на других смартфонах. Работает Snapdragon 652 на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,8 гигагерца, чего с головой хватает для работы со всеми необходимыми приложениями и играми. За графику в играх будет отвечать графический контроллер Adreno 510, который неплохо показал себя в синтетических тестах и игровых задачах. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта. Для современного смартфона хватает и двух гигабайт, три - с запасом, а сюда поставили оперативки с прицелом на будущее. В принципе, ничего плохого в этом нет. Встроенной же памяти 64 гигабайта, что тоже не может не радовать. Даже карту памяти покупать сразу не нужно.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в трех вариантах цветового оформления - в розовом, золотистом и черном. Золотистый и розовый варианты получили белую переднюю панель, тогда как в черном цвете передняя панель тоже черная и мне такой дизайн нравится больше всего. По элементам управления все стандартно - на передней панели у нас клавиша Home расположена овальной формы, над дисплеем камера и динамик. На тыльной стороне камера, она лишь немного выпирает за пределы корпуса, вспышка и логотип компании. Стильно, лаконично, достаточно привлекательно.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать фронтальную камеру, а точнее систему из двух камер. Система состоит из 20-мегапиксельной камеры, именно она делает снимки, и 5-мегапиксельной, которая дает информацию о глубине. Не сказать, что это прямо делает снимки невероятными, но качество на очень высоком уровне и для определенного рода пользователей это будет большой плюс. Далее, диагональ дисплея в 5,5 дюймов понравится ценителям «золотого стандарта», разрешение здесь достигает 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии AMOLED и шикарно передает все цвета. Работает смартфон, кстати, на операционной системе Android 7.1 (Nougat).

Итог

Производитель решил продавать свой смартфон за 400 долларов. У гаджета так же есть старшая версия, она немного отличается от оригинальной, но других модификаций нет и это даже хорошо - покупатель не будет путаться в названиях и характеристиках. Стоит ли гаджет своих денег? Да, я считаю стоит, ведь за 400 долларов вы не получите настолько качественную камеру, процессор и прочие приятные моменты. За такие деньги очень сложно будет найти конкурента с аналогичными преимуществами.
Google Pixel 9a оценен в 500 долларов …
Компания Google пополнила ассортимент смартфонов моделью Pixel 9a, которая основана на однокристальной си…
Google Pixel 10 получит дополнительную камеру…
Согласно рендерам, опубликованным инсайдером OnLeaks и изданием Android Headlines, Google может оснастить…
Apple обошла конкурентов по продажам смартфонов…
Впервые в истории компания Apple, согласно свежему отчёту Counterpoint Research, заняла первое место в ми…
Складной смартфон Motorola Razr 60 засветился на фото …
В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились фотографии и характеристики складных смартфонов Mo…
Глобальная версия Realme 14 Pro оценена в 430 евро…
Компания Realme представила на глобальном рынке смартфон Realme 14 Pro, который уже вышел в Индии и Китае…
HONOR Magic 7 Pro: новый этап в мобильной съёмке экстремальн…
Фотограф Том Кулибякин и российские спортсмены протестировали режим HD Super Burst в новом флагманском см…
Samsung исправила баг камеры в Galaxy S25…
Компания Samsung начала поставки серии смартфонов Galaxy S25 в начале этого месяца, но некоторые первые п…
Обзор и тесты Tecno Camon 30S. Выбираем смартфон от 20 тысяч…
Изучаемый смартфон Tecno Camon 30S относится к доступному ценовому сегменту, при этом он оснащен сенсором…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor