\

Предварительный обзор iPhone 8. Семерка в стеклянном корпусе

Если iPhone X нас не сильно впечатлил, то iPhone 8 оказался совершенно проходным анонсом, на котором даже особо внимания не заостряли. Если вы надеялись, что это будет заметно круче смартфон по сравнению с iPhone 7, то нет, ничего совершенно нового здесь нет, лишь некоторые небольшие доработки. Да, смартфон остался хорошим решением, но на его фоне седьмая версия кажется более привлекательной по целому ряду причин, главная из которых - стоимость. Но, сегодня мы расскажем вам о ключевых особенностях нового смартфона, дабы вы понимали что с ним можно делать и стоит ли за него отдавать свои деньги, а вы уже сами скажите стоит ли этот смартфон такого длительного ожидания или нет. Конечно, яблочные смартфоны всегда вызывали ажиотаж у покупателей, но в этот раз есть большие сомнения относительного того, будет ли новинка достаточно популярной. Скажу так - если у вас уже есть iPhone 7 или его плюс-версия, то новинка вам не будет интересна совсем.

Дизайн

Как и ожидалось, внешний вид смартфона остался совершенно таким же, как и у предыдущей версии. Те же габариты и размеры, то же расположение камеры, динамиков, всех остальных деталей корпуса. То есть, внешне устройство не изменилось совершенно. Правда, теперь на тыльной стороне у нас стеклянная панель, тогда как ранее там бы алюминий, это смотрится достаточно интересно и красиво. Да, именно такие панели ставили на четвертом айфоне и если вы помните главную проблему того гаджета, то понимаете почему стекло в этом гаджете встретили не шибко тепло. Если такой гаджет роняешь, то ремонтировать придется и дисплей, и тыльную сторону. По цветовой палитре все осталось стандартно - космический серый, золотой и серебристый, просто из-за стекла это все выглядит немного иначе. И, теперь нет Jet Black, который так все хотели ранее.

Процессор

Во время презентации этому моменту особо много внимания никто не уделял, но все же процессор A11 Bionic интерес вызывает. Это собственная разработка компании, процессор построен на шести вычислительных ядрах, конечно же тактовую частоту никто не называет. И, конечно же, данный процессор на 70% производительнее предыдущей модели, в этом даже никто не сомневался. Главная фишка процессора - возможность обучения прямо на смартфоне. И, сюда поставили свой собственный GPU, который работает очень хорошо и выдает потрясающую графику. ОЗУ опять остается под вопросом.

Бонусы

Говорить о данном смартфоне скучно, так как приходится выуживать каждую фишку, каждое отличие буквально с микроскопом. Например, диагональ дисплея, матрица и разрешение остались прежними, только теперь у дисплея есть технология True Tone, которая была на планшете. Это разве важно? Камера теперь снимает еще лучше, масса настроек, машинное обучение и все в таком духе. Да, есть теперь беспроводная зарядка. Самая обычная беспроводная зарядка, которая на рынке циркулировала года четыре уже, а тут Apple проснулись. То есть, совершенно ничего нового нет.

Итог

Честно говоря, мы и ожидали, что сюда ничего нового не поставят, но все равно грустно как-то. Посмотрите на анонс Samsung в феврале - там был показан кардинально новый продукт, который стоит сейчас меньше сорока тысяч рублей. Посмотрите анонсы Xiaomi или Meizu - там есть изюминка. Этот гаджет просто получил стеклянную панель, мощнее процессор и камеру получше, но эффекта «Вау, это круто, это Apple удивила» нет даже на грамм. Совершенно обыденный смартфон с набором характеристик, которые были на рынке несколько лет назад, а теперь выдаются за что-то нереально крутое.

HONOR представила смартфон Magic9 с камерами на 200 Мп…
Сегодня компания HONOR официально представила в Китае смартфон Magic9. Смартфон получил плоский OLED-дисп…
Флагман iQOO 16 показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз флагманского смартфона iQOO 16 состоится 29 сентября в Кита…
Google будет выпускать все смартфоны во Вьетнаме…
Согласно новой информации, компания Google намерена полностью отказаться от производства устройств Pixel …
Представлен компактный флагман HONOR Magic 9 …
Компания HONOR объявила о выпуске базового флагманского смартфона Magic 9, который базируется на 3-наноме…
Официально: Red Magic 12 Pro+ получит Snapdragon 8 Elite Ext…
Компания Red Magic официально подтвердила наличие топовой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 E…
Vivo X500 Pro получит камеру Sony Zeiss Super Dynamic …
Компания Vivo раскрыла подробности о флагманских смартфонах X500 Pro и X500 Pro Max, которые будут предст…
Телефон Nokia 300 Charge с АКБ на 3500 мАч оценили в 35 долл…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 300 Charge, которая может похвастать…
Флагманский Oppo Find X10 получит аккумулятор 8000 мАч и 200…
Компания Oppo готовит к выпуску новую линейку смартфонов Find X10. Старт продаж на китайском рынке заплан…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor