Предварительный обзор iPhone X. Дорого и не очень круто

Конечно, еще до официального анонса мобильного телефона мы видели десятки фотографий нового iPhone X и могли примерно говорить о том, как именно тот выглядит. Но, как оказалось, не примерно, а точно - еще месяц назад у нас были фотографии точно такого же гаджета. Компания Apple продемонстрировала новый гаджет, рассказала о его особенностях и, к сожалению, смартфон многим не понравился, при том есть целый ряд причин, это не просто ощущения от новинки. Ведь, всегда после анонса нового iPhone хочется ощущать вау-эффект, а его просто нет, у новинки нет совершенно ничего такого, чего уже не было показано на рынке. Сегодня мы решили более детально рассказать обо всех особенностях продукта и объяснить, почему это не тот смартфон, которого мы так долго ждали и надеялись. Да и громкое заявление о том, что iPhone X это тот гаджет, на который все будут ровняться еще десяток лет кажется странным, честно.

Дисплей

Пожалуй, самым важным элементом смартфона является его дисплей. Диагональ дисплея составляет 5,8 дюймов, это самая большая диагональ среди всех смартфонов компании, при этом разрешение составляет 2436 на 1125 точек. Говорить о соотношении сторон даже не буду, это какое-то дико-странное разрешение. Да, дисплей назвали edge to edge, то есть от края до края, но это не так, конечно же, и рамка здесь есть, плюс сверху на самом дисплее имеется плашка с камерой, динамиком и прочими датчиками, их там тьма. Матрица построена по технологии OLED и говорят, что это самая качественная OLED матрица на мобильном рынке, но мы пока что не пробовали. Краткий итог по дисплею - совершенно невменяемое разрешение экрана, к которому сложно привыкнуть как пользователям, так и разработчикам, сверху имеется странная плашка, перекрывающая часть контента на экране, никакого отсутствия рамок здесь нет.

Face ID

Технология, которая вызывала много вопросов и сработала некачественно прямо на презентации. Сама технология заключается в распознавании лица пользователя - вы скандируете свое лицо и потом просто подносите фронтальную камеру к лицу, сканеры распознают его и разблокируют смартфон. На презентации было сказано, что технология доведена до идеала и работает как швейцарские часы, но тут же вышел ведущий, взял смартфон и не смог разблокировать его лицом. Через десять минут ситуация повторилась и было видно, как засуетились люди в зале.

Камера

Была продемонстрирована новая камера, которая расположена вертикально и состоит из двух сенсоров на 12 мегапикселей, один обычный, второй телескопический. У основной камеры диафрагма составляет f/1.8, у второстепенной f/2.4, так что камера стала заметно лучше даже в сравнении с iPhone 8. Кстати, обе камеры поддерживают оптическую стабилизацию изображения, так же там есть масса разных настроек, фильтров для портретного режима и так далее. Эту камеру вполне можно назвать лучшей на рынке, но она не так уж сильно далеко ушла от iPhone 7 или 8, просто немного лучше диафрагма и оптическую стабилизацию добавили.

Итог

Я специально ничего не говорил про процессор смартфона. Да, сюда поставили модель A11 Bionic, которая мощнее-быстрее-эффективнее предыдущего процессора на десятки процентов, это каждый год у Apple так, не важно. Стоимость смартфона начинается с 999 долларов за комплектацию на 64 гигабайта, вариант на 256 гигабайт обойдется в куда большую сумму.Кстати, будет только черная и белая версия, что примечательно, а стоимость док-станции для беспроводной зарядки мы пока что не нашли, хотя она тут есть. Так что - дорого, совершенно без инноваций, которых нет у других компаний.

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 сильно отстаёт от Elite-версии…
У Qualcomm теперь есть упрощённая версия флагманского Snapdragon 8 Elite Gen 5 — процессор Snapdragon 8 G…
Xiaomi 16 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 16, который еще н…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Snapdragon 8 Elite Gen 5 стоит примерно 280 долларов…
Переход Qualcomm на техпроцесс TSMC N3P при производстве своих флагманских чипов, включая Snapdragon 8 El…
Официально: OPPO A6 Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания OPPO опубликовала новые тизеры смартфона OPPO A6 Pro, который будет представлен в Китае 9 август…
HONOR готовит смартфон с батареей на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания HONOR в скором времени представит смарт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor