Предварительный обзор iPhone X. Дорого и не очень круто

Конечно, еще до официального анонса мобильного телефона мы видели десятки фотографий нового iPhone X и могли примерно говорить о том, как именно тот выглядит. Но, как оказалось, не примерно, а точно - еще месяц назад у нас были фотографии точно такого же гаджета. Компания Apple продемонстрировала новый гаджет, рассказала о его особенностях и, к сожалению, смартфон многим не понравился, при том есть целый ряд причин, это не просто ощущения от новинки. Ведь, всегда после анонса нового iPhone хочется ощущать вау-эффект, а его просто нет, у новинки нет совершенно ничего такого, чего уже не было показано на рынке. Сегодня мы решили более детально рассказать обо всех особенностях продукта и объяснить, почему это не тот смартфон, которого мы так долго ждали и надеялись. Да и громкое заявление о том, что iPhone X это тот гаджет, на который все будут ровняться еще десяток лет кажется странным, честно.

Дисплей

Пожалуй, самым важным элементом смартфона является его дисплей. Диагональ дисплея составляет 5,8 дюймов, это самая большая диагональ среди всех смартфонов компании, при этом разрешение составляет 2436 на 1125 точек. Говорить о соотношении сторон даже не буду, это какое-то дико-странное разрешение. Да, дисплей назвали edge to edge, то есть от края до края, но это не так, конечно же, и рамка здесь есть, плюс сверху на самом дисплее имеется плашка с камерой, динамиком и прочими датчиками, их там тьма. Матрица построена по технологии OLED и говорят, что это самая качественная OLED матрица на мобильном рынке, но мы пока что не пробовали. Краткий итог по дисплею - совершенно невменяемое разрешение экрана, к которому сложно привыкнуть как пользователям, так и разработчикам, сверху имеется странная плашка, перекрывающая часть контента на экране, никакого отсутствия рамок здесь нет.

Face ID

Технология, которая вызывала много вопросов и сработала некачественно прямо на презентации. Сама технология заключается в распознавании лица пользователя - вы скандируете свое лицо и потом просто подносите фронтальную камеру к лицу, сканеры распознают его и разблокируют смартфон. На презентации было сказано, что технология доведена до идеала и работает как швейцарские часы, но тут же вышел ведущий, взял смартфон и не смог разблокировать его лицом. Через десять минут ситуация повторилась и было видно, как засуетились люди в зале.

Камера

Была продемонстрирована новая камера, которая расположена вертикально и состоит из двух сенсоров на 12 мегапикселей, один обычный, второй телескопический. У основной камеры диафрагма составляет f/1.8, у второстепенной f/2.4, так что камера стала заметно лучше даже в сравнении с iPhone 8. Кстати, обе камеры поддерживают оптическую стабилизацию изображения, так же там есть масса разных настроек, фильтров для портретного режима и так далее. Эту камеру вполне можно назвать лучшей на рынке, но она не так уж сильно далеко ушла от iPhone 7 или 8, просто немного лучше диафрагма и оптическую стабилизацию добавили.

Итог

Я специально ничего не говорил про процессор смартфона. Да, сюда поставили модель A11 Bionic, которая мощнее-быстрее-эффективнее предыдущего процессора на десятки процентов, это каждый год у Apple так, не важно. Стоимость смартфона начинается с 999 долларов за комплектацию на 64 гигабайта, вариант на 256 гигабайт обойдется в куда большую сумму.Кстати, будет только черная и белая версия, что примечательно, а стоимость док-станции для беспроводной зарядки мы пока что не нашли, хотя она тут есть. Так что - дорого, совершенно без инноваций, которых нет у других компаний.

OPPO K15 Turbo Pro получит топовый процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах OPPO K15 Turbo и K15 Turb…
Смартфон Realme GT 8 Pro показали на фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал фотографию, на которой изображена основная камера …
Официально: Vivo Y500 с батареей 8200 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Y500 пройдет в Китае 1 сентября. Производитель подтверд…
Смартфон Bigme HiBreak Pro Color получил цветной E-Ink экран…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов цветной версией модели HiBreak Pro, главной особенностью …
Exynos 2600 засветился в свежих бенчмарках…
Samsung официально заявила, что её новый Exynos 2600 станет первым процессором компании, созданным по 2-н…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
Опубликована фотоподборка Xiaomi 17, 17 Pro и 17 Pro Max…
В сети появились многочисленные фотоподборки флагманских смартфонов Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max…
Redmi Note 15 Pro+ полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл все имеющие подробности о смартфоне Redmi Note 15 Pro+…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor