Предварительный обзор Huawei Honor View 10. Новый флагман компании

На рынке новый тренд и не показывать устройства этого направления было бы просто глупо - вот и компания Huawei решила показать миру свой новый флагманский смартфон Honor View 10, который выглядит просто шикарно и получил определенные детали, не совсем свойственные новинкам мобильно рынка. С другой стороны, продукт достаточно мощный, его производительности с головой хватит для того, чтобы вы пользовались всеми нужными приложениями, играми, смотрели фильмы и так далее. Сегодня мы решили рассказать вам более подробно о новинке, ее особенностях, преимуществах и недостатках, а так же о тех решениях, которые компания приняли вразрез с общими трендами на мобильном рынке. Это круто, это радует и это демонстрирует нам крутость самой компании Huawei - она спокойно отказывается идти на поводу у других компаний и делает те смартфоны, которые по ее мнению является лучшим решением на рынке. За это можно ее только похвалить.

Начинка

Естественно, внутри смартфона находится процессор HiSilicon Kirin 970, который компания сама спроектировала и произвела, он построен на 10-нанометровом технопроцессе, работает на восьми вычислительных ядрах с высокой тактовой частотой, плюс в однокристальную систему поставили сопроцессор Neural Processing Unit, обеспечивающий аппаратную поддержку машинного обучения. В качестве графического контроллера используется модель Mali-G72 MP12, это самый новый ускоритель на рынке и его производительность должна уделать всех конкурентов. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 6 гигабайт, этого тоже с запасом хватает, а встроенной памяти сюда установили 128 гигабайт. Кроме того, производитель добавил возможность установки карты памяти объемом до 256 гигабайт, дабы вам точно хватило пространства для хранения личного контента.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида смартфон нас очень сильно порадовал - он выглядит реально интересно, стильно и современно, у него на передней панели отсутствуют рамки справа и слева от дисплея, сверху лишь небольшая панелька для камеры и датчиков, снизу - чуть более широкая панель для клавиши Home. Это весьма интересный момент, так как все уже отказались от этого решения, но сканер отпечатков пальцев таким образом работает шустрее всего. Тыльная панель порадовала приятным материалом, камеры немного выступают за пределы корпуса, но к этому уже как-то все привыкли и даже внимания не обращают.

Бонусы

Главной особенностью нового устройства является дисплей - диагональ обставляет 5,99 дюймов, разрешение достигает 2160 на 1080 точек, матрица построен на IPS технологии с отличной яркостью и углами обзора, пользоваться таким экраном будет крайне приятно. Соотношение сторон, конечно же, составляет 18:9, это современный тренд и в ближайший год другого соотношения мы точно не увидим. Помимо дисплея, смартфон так же порадовал вполне сносной камерой, точнее системой из двух камер, которая реально снимает хорошо фотографии и видео.

Итог

Смартфон поступит в продажу в начале 2018 года, как по мне это провал, ведь перед Новым годом было бы много желающих купить гаджет и подарить кому-то от имени Деда Мороза, но вот так решил производитель. Стоимость смартфона в тех странах, куда его повезут в первую волну - 500 евро, то есть для России ценник должен составить около 500 долларов. Конечно, у нас купить смартфон за 30 тысяч вам не удастся, придется либо покупать дороже у местных ритейлеров, либо заказывать из-за границы, что в данной ситуации даже более интересно, ведь из той же Великобритании вы его получите быстрее и дешевле, чем в России.

Realme C75 оценили в 16 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme C75, который стоит 16 и 18 тысяч рублей за…
Nothing раскрыла дизайн смартфона Phone (3a) …
Компания Nothing опубликовала качественные изображения смартфона серии Nothing Phone (3a), полностью расс…
Официально: Xiaomi 15 Ultra готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi 15 Ultra пройдет 27 ф…
Опубликованы рендеры Samsung Galaxy A56…
Известный достоверными утечками инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения смартфона Samsun…
Опубликовано первое фото с OPPO Find X8 Ultra …
Компания OPPO наглядно показала преимущества грядущего фотофлагмана Find X8 Ultra в ночной съемке над кон…
Samsung Galaxy A56 5G готов к выходу…
В базе данных малазийского регулятора SIRIM обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A56 5G, кото…
DJI представила стабилизатор RS 4 Mini Creator Combo…
Сегодня компания DJI представила новую версию самого компактного стабилизатора в серии Ronin. Как и предш…
Флагманский смартфон Nubia Z70S Ultra готов к выходу …
Бренд Nubia объявил, что уже в следующем месяце будет представлен флагманский смартфон Nubia Z70S Ultra. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor