Предварительный обзор LG V40 ThinQ. Выглядит интересно

Длительное время в сети гуляли слухи о новом смартфоне LG V40 ThinQ. Кто-то говорил, что новый флагман будет удивлять количеством камер, производительность и дизайном, другие же считали, что производитель ударится в дисплей и сделает упор на нем. После официального анонса устройства стало понятно, что гаджет улучшили по всем направлениям и компания LG явно делает на него большую ставку. Данный бренд уже не может похвастаться большими продажами и нужно постепенно восстанавливать свою позицию на рынке. Мы не можем с уверенностью сказать, что этого гаджета будет достаточно, ведь он хотя и очень крутой, но и стоит приличных денег. Конкурировать с Apple и ее новыми смартфонами при таком ценнике будет проблематично, ведь пользователи скорее отдадут свои кровные за флагман Samsung или Apple, чем за LG. Но, загадывать мы не будем и для начала давайте посмотрим на возможности устройства.

Характеристики

Самым скучным пунктом обзора будет именно список характеристик, так как ничего нового на рынке не выпускали уже довольно долго. За основу производительности флагмана взят топовый процессор Snapdragon 845 от компании Qualcomm, который уже все видели, слышали и изучали. Он работает на восьми вычислительных ядрах Kryo 385 с высокой тактовой частотой, но этим уже никого не удивишь. В системе-на-чипе также установлен графический чип Adreno 630, который позволит вам играть в крутые игры и получать от них удовольствие. Поддерживать производительность данного смартфона будет оперативная память LPDDR4x объемом 6 гигабайт. Не самый большой объем на рынке, но и не 4 гигабайта, как у новинки от Sony. Встроенная память представлена накопителем на 64 или 128 гигабайт. Если этого пространства вам будет мало, то обязательно закажите карту памяти — слот под нее имеется.

Дизайн корпуса

Начнем с тыльной стороны — здесь у нас расположена система из трех камер, которая некоторое время назад была слита в сеть. Камер действительно три штуки, они установлены в отдельной панели и не сильно выпирают за пределы корпуса. Снизу, под камерами, расположен сканер отпечатков пальцев. Тыльная панель выполнена в нескольких цветовых вариантах и очень красиво переливается. Конечно, такую красоту можно быстро поцарапать, но смотрится гаджет действительно очень стильно. На фронтальной панели ничего удивительного — дисплей почти на всю площадь с вырезом сверху, небольшие рамки вокруг дисплея.

Особенности

Главной фишкой данного смартфона является система из трех камер на тыльной панели. Даже страшно представить, сколько камер будет через пару лет. Здесь установлены разные модули, которые позволяют делать крутые снимки. Первая камера получила угол обзора в 107 градусов и подходит для широких панорам, вторая камера обзавелась приличной светосилой и углом обзора в 45 градусов, а третья может похвастаться диафрагмой f/1,5 и углом обзора 78 градусов. Сложно пока что понять, как этот механизм будет работать. Но выглядит внушительно.

Итог

В США стоимость смартфона составляет 900 долларов за базовую версию. Стоимость варианта на 128 гигабайт получится около тысячи долларов, то есть у нас продукт будут продавать за 70 тысяч рублей. Это пока что примерная цифра, ведь официально продажи еще не запустили. Стоит ли отдавать такие деньги за этот флагман? На этот вопрос каждый ответит себе сам. За 60 тысяч можно взять iPhone Xr, который может хуже снимает, но в целом более интересен и имеет более высокую ликвидность, плюс есть флагман Samsung, который сейчас вообще стал доступным. Решать покупателю.

Глобальная версия Huawei Mate 80 Pro готова к выхода …
Компания Huawei объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Mate 80 Pro состоитс…
Samsung Galaxy S26 будет стоить 1000 евро …
Немецкое издание WinFuture раскрыло характеристики и дизайн флагманских смартфонов Samsung Galaxy S26 и G…
Обзор HUAWEI Nova 14 Pro: профессиональный средний сегмент…
HUAWEI отлично себя показывает не только в среде фотофлагманов, но и уверенно стоит на ногах в более бюдж…
OnePlus 16 получит 240-Гц экран …
Профильный ресурс OnePlus Club поделился подробностями о смартфоне OnePlus 16, который еще не был предста…
Xiaomi 18 получит 200-Мп перископический модуль камеры…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi…
Рамку экрана в OnePlus 15T сравнили на фото с iPhone 17 Pro…
Компания OnePlus опубликовал первое официально фото смартфона OnePlus 15T, который будет представлен в …
Объявлена дата выхода Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация флагманского смартфона X300 Ultra пройдет на выставке…
MediaTek представила процессор Dimensity 9500s…
Запуск Snapdragon 8 Gen 5 со стороны Qualcomm означал, что MediaTek необходимо представить сопоставимого …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor