Предварительный обзор LG V40 ThinQ. Выглядит интересно

Длительное время в сети гуляли слухи о новом смартфоне LG V40 ThinQ. Кто-то говорил, что новый флагман будет удивлять количеством камер, производительность и дизайном, другие же считали, что производитель ударится в дисплей и сделает упор на нем. После официального анонса устройства стало понятно, что гаджет улучшили по всем направлениям и компания LG явно делает на него большую ставку. Данный бренд уже не может похвастаться большими продажами и нужно постепенно восстанавливать свою позицию на рынке. Мы не можем с уверенностью сказать, что этого гаджета будет достаточно, ведь он хотя и очень крутой, но и стоит приличных денег. Конкурировать с Apple и ее новыми смартфонами при таком ценнике будет проблематично, ведь пользователи скорее отдадут свои кровные за флагман Samsung или Apple, чем за LG. Но, загадывать мы не будем и для начала давайте посмотрим на возможности устройства.

Характеристики

Самым скучным пунктом обзора будет именно список характеристик, так как ничего нового на рынке не выпускали уже довольно долго. За основу производительности флагмана взят топовый процессор Snapdragon 845 от компании Qualcomm, который уже все видели, слышали и изучали. Он работает на восьми вычислительных ядрах Kryo 385 с высокой тактовой частотой, но этим уже никого не удивишь. В системе-на-чипе также установлен графический чип Adreno 630, который позволит вам играть в крутые игры и получать от них удовольствие. Поддерживать производительность данного смартфона будет оперативная память LPDDR4x объемом 6 гигабайт. Не самый большой объем на рынке, но и не 4 гигабайта, как у новинки от Sony. Встроенная память представлена накопителем на 64 или 128 гигабайт. Если этого пространства вам будет мало, то обязательно закажите карту памяти — слот под нее имеется.

Дизайн корпуса

Начнем с тыльной стороны — здесь у нас расположена система из трех камер, которая некоторое время назад была слита в сеть. Камер действительно три штуки, они установлены в отдельной панели и не сильно выпирают за пределы корпуса. Снизу, под камерами, расположен сканер отпечатков пальцев. Тыльная панель выполнена в нескольких цветовых вариантах и очень красиво переливается. Конечно, такую красоту можно быстро поцарапать, но смотрится гаджет действительно очень стильно. На фронтальной панели ничего удивительного — дисплей почти на всю площадь с вырезом сверху, небольшие рамки вокруг дисплея.

Особенности

Главной фишкой данного смартфона является система из трех камер на тыльной панели. Даже страшно представить, сколько камер будет через пару лет. Здесь установлены разные модули, которые позволяют делать крутые снимки. Первая камера получила угол обзора в 107 градусов и подходит для широких панорам, вторая камера обзавелась приличной светосилой и углом обзора в 45 градусов, а третья может похвастаться диафрагмой f/1,5 и углом обзора 78 градусов. Сложно пока что понять, как этот механизм будет работать. Но выглядит внушительно.

Итог

В США стоимость смартфона составляет 900 долларов за базовую версию. Стоимость варианта на 128 гигабайт получится около тысячи долларов, то есть у нас продукт будут продавать за 70 тысяч рублей. Это пока что примерная цифра, ведь официально продажи еще не запустили. Стоит ли отдавать такие деньги за этот флагман? На этот вопрос каждый ответит себе сам. За 60 тысяч можно взять iPhone Xr, который может хуже снимает, но в целом более интересен и имеет более высокую ликвидность, плюс есть флагман Samsung, который сейчас вообще стал доступным. Решать покупателю.

Складной смартфон Huawei Mate XT 2 появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу складывающийся втрое смартфон Mate XT, который стоит эквива…
Смартфон vivo V80 Lite получил батарейку 10 000 мАч…
vivo анонсировала в Малайзии модель V80 Lite, и ключевая особенность этого аппарата — внушительный аккуму…
OnePlus Ace 7 получит аккумулятор на 9000 мАч…
Китайский информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне OnePlus Ace 7, офици…
Samsung Galaxy A37 обновили до Android 17 …
Компания Samsung выпустила стабильную версию прошивки One UI 9 на базе операционной системы Android 17 дл…
Представлена кнопочная раскладушка Nokia 2360 Flip…
Компания HMD представила новый кнопочный телефон Nokia 2360 Flip с раскладным корпусом и функцией Family …
Смартфон POCO F9 Pro оценили в 650 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на международный рынок смартфон POCO F9 Pro, который базируется на новом 3-нано…
Флагман OPPO Find X10 получит безрамочный экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OPPO Find X10Ю, ко…
Смартфон Huawei Mate 90 Pro Max засветился в тестах…
Новый Huawei Mate 90 Pro Max привлёк внимание не только характеристиками, но и неожиданно высокой энергоэ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor