Предварительный обзор LG V60 ThinQ 5G. Новый флагман

Компания LG какое-то время назад занимала лидирующую позицию на рынке смартфонов и просто отлично продавала свои гаджеты, но потом ситуация резко изменилась. На рынок вышли достаточно классные смартфоны китайских компаний, которые стоят дешевле и при этом предоставляют вполне приличный набор функций и производительное железо. Пользователи достаточно быстро переключились на китайские бренды, а LG стремительно вылетела даже из десятки популярных брендов. Сейчас у производителя ситуация еще хуже, так как смартфоны продаются достаточно плохо. Однако производитель не теряет надежды и старается как-то привлечь внимание к своему бренду при помощи нестандартных решений. К примеру, производитель представил смартфон V60 ThinQ 5G, который обладает целым перечнем различных приятных преимуществ. Итак, давайте посмотрим, стоит ли этот гаджет своих денег и вообще нужно ли на него обращать внимание.

Характеристики

В плане начинки смартфона ничего удивительного сказать не могу — здесь установлен самый мощный на текущий момент мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 865, который обладает просто безумной производительностью. Для смартфона этого хватит с головой для абсолютно любых задач, начиная с запуска современных игровых проектов и заканчивая просто просмотром фильмов в высоком разрешении. В этом плане производитель поступил правильно, но, повторюсь, просто производительным процессором сейчас уже никого не удивишь. Также в систему на чипе входит мобильный модем Snapdragon X55 5G, который обеспечивает смартфон работой в сетях пятого поколения. Это позволит в будущем запускать контент из интернета на каких-то безумных скоростях, что действительно приятно и удобно. Проблема только в том, что самих сетей пятого поколения пока что в доступе свободном нет.

Два дисплея

Производитель вновь идет по проверенному пути и предлагает пользователю два дисплея на своем флагмане. Правда, стоит понимать один простой факт — на самом деле у смартфона всего один дисплей, второй является просто опцией, которая покупается отдельным чехлом с дисплеем. И только при наличии данного аксессуара пользователь получает второй дисплей, который откидывается в формате книжки. Это действительно удобно во многих ситуациях, но и один дисплей гаджета тоже неплох — диагональ дисплея составляет 6,8 дюймов, что даже по нынешним меркам кажется просто гигантским дисплеем. Разрешение высокое, естественно, плюс отличные углы обзора и прочие мелкие бонусы. Все же производитель знает, как привлекать пользователей хорошим дисплеем — LG сама делает дисплеи для половины рынка смартфонов. В этом плане никто разочарован не будет.

Итог

У смартфона V60 ThinQ 5G достаточно неплохой набор преимуществ — здесь очень большой и качественный дисплей, который позволяет с комфортом играть в игры или смотреть фильмы, производительная начинка, позволяющая делать это без лишних проблем, плюс простой и изящный дизайн корпуса. Производитель даже камерами порадовал, которые позволяют снимать картинку в очень высоком качестве, что для многих потенциальных покупателей тоже важно. Проблема только в том, что LG на текущий момент уже не может похвастаться настолько высокой популярностью, чтобы даже при наличии таких вот бонусов пользователи ринулись в магазин оформлять предварительный заказ. Неплохой смартфон, без всяких претензий, но производитель еще не называет официальные цены, а без них говорить о конкуренции просто невозможно. Хочется же сравнить продукт с ближайшими оппонентами.
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor