Предварительный обзор Nokia 6.1 Plus. Неплохое улучшение

Длительное время пользователи ждали релиза Nokia 6 для глобального рынка. Дело в том, что оригинальная модель продается только в Китае. Конечно, вы можете найти устройство на каких-то интернет-магазинах и заказать себе, но достать продукт обычно достаточно проблематично. Да и это совсем не тот смартфон, ради которого пользователи готовы идти на такие серьезные жертвы. Теперь в свет вышла улучшенная версия под именем Nokia 6.1 Plus, хотя я бы не сказал, что это прямо другой смартфон. Просто производитель немного подправил дизайн и выпустил вариант для глобальных продаж. Получился весьма интересный вариант для тех, кто хочет себе именно этот девайс, хотя стоимость оставляет желать лучшего. Вероятно, фанатов у новинки будет предостаточно, а мы сегодня решили рассказать вам обо всех преимуществах и недостатках новинки. Все же хотят знать, что покупают, а не брать кота в мешке.

Характеристики

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 636. Это довольно неплохой процессор, который позволяет вам запускать как тяжелые игры, так и всевозможные программы для работы или развлечения. Нельзя сказать, что процессор самый мощный на рынке или около того, но и контент на вашем смартфоне столько мощности не требует. Даже заядлым геймерам этого будет предостаточно. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта. Весьма неплохо для продукта среднего класса, да и не приходится переплачивать за ту память, которую вы потом не будете использовать. Встроенной памяти здесь 64 гигабайта, неплохой объем для начала. Если вы не таскаете с собой фильмы или сериалы в кармане, то этого вовсе хватит на длительное время — можно пару десятков самых тяжелых игр установить без проблем.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида ничего толком не изменилось. Разработчики правильно решили, что не стали ничего менять, ведь дизайн у оригинального смартфона был весьма и весьма привлекательным. Здесь на передней панели размещен дисплей почти на всю площадь панели, сверху имеется небольшой вырез в экране для камеры и динамика, а снизу имеется логотип компании Nokia. На тыльной же стороне у нас вертикальная система из двух камер, там же вспышка и логотип производителя со сканером отпечатков пальцев. Большинству пользователей продукт понравится простотой и утонченностью форм.

Бонусы

Главным преимуществом продукта можно назвать дисплей с диагональю 5,8 дюймов с разрешением 2160 на 1080 точек. Это шикарный дисплей для просмотра фильмов, сериалов, для игр и общения в социальных сетях. Сейчас это настоящий тренд и каждый второй производитель хочет выпустить смартфон именно с таким дисплеем. За операционную систему взята Android One, это тоже интересное решение от производителя, ведь в теории данную ОС создавали для доступных смартфонов, тогда как новинка получилась скорее представителем среднего класса. Но и недостатком это не назовешь.

Итог

Глобальная версия в плане стоимости очень сильно проигрывает локальной версии для Китая. Дело в том, что оригинальный смартфон стоит 12 тысяч рублей, если заказывать его из Поднебесной, а вот глобальная версия стоит уже 20 тысяч рублей. Это достаточно дорого и за эти деньги есть целая армия конкурентов. Например, есть устройства от известных брендов с аналогичными характеристиками и ценой, есть флагманы от китайских компаний с большим запасом производительности. В этом плане Nokia 6.1 Plus сильно проигрывает оригиналу, ведь цена оттолкнет потенциальных фанатов.
Realme Neo 8 получит очень ёмкий аккумулятор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился первыми подробностями о смартфоне Realme Neo 8, оф…
Смартфон Vivo X300 представят в октябре …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu сообщает, что смартфоны серии Vivo X300 будут официально представлены…
Samsung Galaxy A17 показали на рендерах …
Профильный ресурс Android Headlines опубликовал изображения и характеристики бюджетного смартфона Samsung…
iPhone 17 Pro подорожает на 50 долларов…
По мере того, как Apple готовится представить линейку iPhone 17 осенью 2025 года, аналитики предупреждают…
Nothing Phone (3) показали в двух расцветках…
Профильный ресурс Android Headlines опубликовал качественные изображения смартфона Nothing Phone (3), офи…
Смартфон HONOR X70 5G получил АКБ на 8300 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 5G, которая основана на 4-нанометровом процес…
Официально: Moto G96 5G готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальный релиз смартфона Moto G96 5G состоится в Индии 9 июля. Произво…
Смартфон Infinix Hot 60 Pro+ признан самым тонким в мире…
Компания Infinix объявила, что её новинка Hot 60 Pro+ вошла в книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий в …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor