Предварительный обзор Panasonic Eluga C. Немного запоздали

Современный рынок смартфонов постоянно меняется и если производитель хочет за ним успевать, то старается выпускать свои устройства практически мгновенно после появления новых трендов. Например, когда в феврале прошлого года Samsung выпустила свой смартфон S8 с дизайном без рамок вокруг передней панели, то все стали говорить как это круто и сами начали выпускать смартфоны с соотношением сторон 18:9 на дисплее. Правда, тренд все же начала компания LG, вот только этого никто не помнит. Сейчас абсолютно все смартфоны от среднего класса и выше получают дисплей с соотношением 18:9 и без рамок на передней панели. У Panasonic Eluga C, который выпустили совсем недавно, произошло конкретное запоздание примерно на год - здесь нет рамок справа, слева и сверху, а снизу здоровенная площадка с клавишей Home. Прямо как у Xiaomi Mi Mix. Об этом мы еще поговорим отдельно, а теперь давайте посмотрим что у нас там по начинке.

Железо

За основу производительности мобильного телефона взят процессор MediaTek MT6750T, работающий на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Этого процессора вполне хватает для современного пользователя, но стоит понимать, что это средний класс устройства и играть в топовые игры на нем будет проблематично. За графику отвечает контроллер Mali-T860, это уже классика среднего класса - отлично справляется с поставленными задачами, но и звезд с неба не хватает. Поддерживать всю эту красоту будет оперативная память на 4 гигабайта. Этого с головой хватает для всех повседневных задач и хотя процессор явно среднего уровня, у вас не будет проблем с производительностью вплоть до самых требовательных игр на рынке, просто где-то не получите ультра-настройки графики. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, есть возможность поставить карту памяти. К железу продукта нет претензий вообще.

Дизайн корпуса

Зато к дизайну устройства есть тьма вопросов. Начнем с того, что китайские компании даже на свои смартфоны среднего класса ставят дисплеи с соотношением сторон 18:9 и рамки убирают, здесь же производитель решил поставить дизайн, как у Xiaomi Mi Mix. Для полноты картины - Mi Mix в аналогичном дизайне вышел в ноябре 2016 года. После него Samsung показала новый формат, еще тьма конкурентов показала новый формат и дизайн и только конце 2017 года Panasonic решили выпустить этот продукт. Так что даже обсуждать дизайн мы не будем - он морально устарел уже как год.

Бонусы

Теперь немного разочарований из области дисплеев - диагональ составляет 5,5 дюймов, прямо как золотой стандарт середины этого года, а вот разрешение составляет 1280 на 720 точек. При учете того, что сейчас все сидят на FullHD+, выпускать на рынок HD дисплей - смешно как-то, даже при учете того, что это недорогое устройство и все такое. Да, HD дисплей я могу простить на китайском смартфоне за 80 баксов, у нас на обзоре и такие были, но это - совершенно иная ситуация и за стоимость этого продукта хотелось бы современный дисплей получить.

Итог

Начну сразу с козырей - стоимость смартфона составляет 200 баксов. Прямо хочется как в комиксах звук передать - БАБАХ. Смартфон с дизайном конца 2016 года, дисплеем с HD разрешением, совершенно скучным процессором и уже не новой графической подсистемой, средней по качеству камерой, отдают за 200 баксов. Я не буду рекламировать конкурентов и так далее, это уже совсем жестко будет, но у нас на сайте есть тьма обзоров смартфонов из Китая за 80-100 долларов, которые по начинке и характеристикам точно такие же. За 150-200 баксов можно купить что-то совершенно крутое, на уровень выше этого.

Официально: Realme 16 Pro 5G получит Snapdragon 7 Gen 4 …
Официальный релиз смартфона Realme 16 Pro+ 5G состоится 6 января, но китайский производитель раньше време…
POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
iPhone 17 обеспечил Apple лидерством на рынке…
Спустя 14 лет Apple снова готова обойти Samsung по мировым поставкам смартфонов. Согласно данным Counterp…
Samsung Galaxy A57 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A57, что говорит …
Смартфон Honor Magic 8 Pro Air показали в четырёх расцветках…
Сетевой информатор Bald Panda опубликовал изображение смартфона Honor Magic 8 Pro Air, который еще не был…
Смартфон Vivo S50 уже доступен для предзаказа…
Компания Vivo начала принимать в Китае предварительные заказы на смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, котор…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 995 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент топовых смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra, которая основана на 3-н…
Смартфоны Samsung Galaxy S26 будут тоньше предшественников…
До официального анонса серии Samsung Galaxy S26 остаётся примерно три месяца, и слухи вокруг новой линейк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor