Предварительный обзор Panasonic Eluga C. Немного запоздали

Современный рынок смартфонов постоянно меняется и если производитель хочет за ним успевать, то старается выпускать свои устройства практически мгновенно после появления новых трендов. Например, когда в феврале прошлого года Samsung выпустила свой смартфон S8 с дизайном без рамок вокруг передней панели, то все стали говорить как это круто и сами начали выпускать смартфоны с соотношением сторон 18:9 на дисплее. Правда, тренд все же начала компания LG, вот только этого никто не помнит. Сейчас абсолютно все смартфоны от среднего класса и выше получают дисплей с соотношением 18:9 и без рамок на передней панели. У Panasonic Eluga C, который выпустили совсем недавно, произошло конкретное запоздание примерно на год - здесь нет рамок справа, слева и сверху, а снизу здоровенная площадка с клавишей Home. Прямо как у Xiaomi Mi Mix. Об этом мы еще поговорим отдельно, а теперь давайте посмотрим что у нас там по начинке.

Железо

За основу производительности мобильного телефона взят процессор MediaTek MT6750T, работающий на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Этого процессора вполне хватает для современного пользователя, но стоит понимать, что это средний класс устройства и играть в топовые игры на нем будет проблематично. За графику отвечает контроллер Mali-T860, это уже классика среднего класса - отлично справляется с поставленными задачами, но и звезд с неба не хватает. Поддерживать всю эту красоту будет оперативная память на 4 гигабайта. Этого с головой хватает для всех повседневных задач и хотя процессор явно среднего уровня, у вас не будет проблем с производительностью вплоть до самых требовательных игр на рынке, просто где-то не получите ультра-настройки графики. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, есть возможность поставить карту памяти. К железу продукта нет претензий вообще.

Дизайн корпуса

Зато к дизайну устройства есть тьма вопросов. Начнем с того, что китайские компании даже на свои смартфоны среднего класса ставят дисплеи с соотношением сторон 18:9 и рамки убирают, здесь же производитель решил поставить дизайн, как у Xiaomi Mi Mix. Для полноты картины - Mi Mix в аналогичном дизайне вышел в ноябре 2016 года. После него Samsung показала новый формат, еще тьма конкурентов показала новый формат и дизайн и только конце 2017 года Panasonic решили выпустить этот продукт. Так что даже обсуждать дизайн мы не будем - он морально устарел уже как год.

Бонусы

Теперь немного разочарований из области дисплеев - диагональ составляет 5,5 дюймов, прямо как золотой стандарт середины этого года, а вот разрешение составляет 1280 на 720 точек. При учете того, что сейчас все сидят на FullHD+, выпускать на рынок HD дисплей - смешно как-то, даже при учете того, что это недорогое устройство и все такое. Да, HD дисплей я могу простить на китайском смартфоне за 80 баксов, у нас на обзоре и такие были, но это - совершенно иная ситуация и за стоимость этого продукта хотелось бы современный дисплей получить.

Итог

Начну сразу с козырей - стоимость смартфона составляет 200 баксов. Прямо хочется как в комиксах звук передать - БАБАХ. Смартфон с дизайном конца 2016 года, дисплеем с HD разрешением, совершенно скучным процессором и уже не новой графической подсистемой, средней по качеству камерой, отдают за 200 баксов. Я не буду рекламировать конкурентов и так далее, это уже совсем жестко будет, но у нас на сайте есть тьма обзоров смартфонов из Китая за 80-100 долларов, которые по начинке и характеристикам точно такие же. За 150-200 баксов можно купить что-то совершенно крутое, на уровень выше этого.

Realme Narzo 100 Lite 5G получит 144-Гц экран …
Сетевые источники раскрыли подробности о смартфоне Realme Narzo 100 Lite 5G, который еще не был представл…
iPhone Fold будут продавать за 3000 долларов…
Задержка выхода iPhone Fold связана с тем, что Apple стремится создать устройство, которое будет заметно …
OnePlus Turbo 6X оценили в 220 долларов …
Компания OnePlus объявила о выходе среднебюджетного смартфона OnePlus Turbo 6X, который базируется на нов…
Китайский номер телефона: Полный гид 2026 — от +86 до произн…
Одна неверно произнесенная цифра — и важный контакт в Китае потерян. Телефонный номер здесь — это как …
Официально: Realme P4R 5G получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона P4R 5G состоится в Индии 10 июня. Также п…
Наушники OPPO Enco Air5 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 20 мая в Китае будут представлены беспроводные наушники Enco Air5. Производит…
Смартфон Infinix HOT 70 оценили в 125 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью HOT 70, которая дебютировала в Индоне…
Sony Xperia 1 VIII протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования флагманского смартфон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor