\

Предварительный обзор Panasonic Eluga C. Немного запоздали

Современный рынок смартфонов постоянно меняется и если производитель хочет за ним успевать, то старается выпускать свои устройства практически мгновенно после появления новых трендов. Например, когда в феврале прошлого года Samsung выпустила свой смартфон S8 с дизайном без рамок вокруг передней панели, то все стали говорить как это круто и сами начали выпускать смартфоны с соотношением сторон 18:9 на дисплее. Правда, тренд все же начала компания LG, вот только этого никто не помнит. Сейчас абсолютно все смартфоны от среднего класса и выше получают дисплей с соотношением 18:9 и без рамок на передней панели. У Panasonic Eluga C, который выпустили совсем недавно, произошло конкретное запоздание примерно на год - здесь нет рамок справа, слева и сверху, а снизу здоровенная площадка с клавишей Home. Прямо как у Xiaomi Mi Mix. Об этом мы еще поговорим отдельно, а теперь давайте посмотрим что у нас там по начинке.

Железо

За основу производительности мобильного телефона взят процессор MediaTek MT6750T, работающий на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Этого процессора вполне хватает для современного пользователя, но стоит понимать, что это средний класс устройства и играть в топовые игры на нем будет проблематично. За графику отвечает контроллер Mali-T860, это уже классика среднего класса - отлично справляется с поставленными задачами, но и звезд с неба не хватает. Поддерживать всю эту красоту будет оперативная память на 4 гигабайта. Этого с головой хватает для всех повседневных задач и хотя процессор явно среднего уровня, у вас не будет проблем с производительностью вплоть до самых требовательных игр на рынке, просто где-то не получите ультра-настройки графики. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, есть возможность поставить карту памяти. К железу продукта нет претензий вообще.

Дизайн корпуса

Зато к дизайну устройства есть тьма вопросов. Начнем с того, что китайские компании даже на свои смартфоны среднего класса ставят дисплеи с соотношением сторон 18:9 и рамки убирают, здесь же производитель решил поставить дизайн, как у Xiaomi Mi Mix. Для полноты картины - Mi Mix в аналогичном дизайне вышел в ноябре 2016 года. После него Samsung показала новый формат, еще тьма конкурентов показала новый формат и дизайн и только конце 2017 года Panasonic решили выпустить этот продукт. Так что даже обсуждать дизайн мы не будем - он морально устарел уже как год.

Бонусы

Теперь немного разочарований из области дисплеев - диагональ составляет 5,5 дюймов, прямо как золотой стандарт середины этого года, а вот разрешение составляет 1280 на 720 точек. При учете того, что сейчас все сидят на FullHD+, выпускать на рынок HD дисплей - смешно как-то, даже при учете того, что это недорогое устройство и все такое. Да, HD дисплей я могу простить на китайском смартфоне за 80 баксов, у нас на обзоре и такие были, но это - совершенно иная ситуация и за стоимость этого продукта хотелось бы современный дисплей получить.

Итог

Начну сразу с козырей - стоимость смартфона составляет 200 баксов. Прямо хочется как в комиксах звук передать - БАБАХ. Смартфон с дизайном конца 2016 года, дисплеем с HD разрешением, совершенно скучным процессором и уже не новой графической подсистемой, средней по качеству камерой, отдают за 200 баксов. Я не буду рекламировать конкурентов и так далее, это уже совсем жестко будет, но у нас на сайте есть тьма обзоров смартфонов из Китая за 80-100 долларов, которые по начинке и характеристикам точно такие же. За 150-200 баксов можно купить что-то совершенно крутое, на уровень выше этого.

Apple вынуждена повысить цену на iPhone 18 Pro…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max остаётся около месяца, а Apple тем временем пытается решить п…
Складной смартфон Google Pixel 11 Pro Fold показали на ренде…
Сетевой инсайдер Mystic Leaks опубликовал качественное изображения складного смартфона Google Pixel 11 Pr…
Xiaomi 18 Fold показали в керамической версии …
Компания Xiaomi опубликовала первое изображение складного смартфона Xiaomi 18 Fold в специальной версии C…
OnePlus 16 показали на пресс-рендерах …
Компания OnePlus опубликовала качественные изображения флагманского смартфона OnePlus 16, который будет п…
Redmi K90 Ultra показали на живых фото …
Компания Redmi опубликовала официальные фотографии и подробности о характеристиках смартфона Redmi K90 Ul…
Huawei изменит конструкцию Mate XT2…
Ещё в апреле появились слухи, что компания Huawei представит складной смартфон Mate XT2 в октябре текущег…
Samsung побила рекорд по предзаказам смартфонов…
Много лет назад смартфоны Galaxy Note10 и Note10+ установили в Южной Корее рекорд по количеству предзаказ…
Смартфон Oppo Find X10 Pro Max получит корпус с отделкой из …
За последние несколько недель в сети активно обсуждается Oppo Find X10 Pro Max. По имеющейся информации, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor