Предварительный обзор Samsung Galaxy A8 (2018). Этого мы и ждали

На протяжении достаточно длительного времени пользователи обсуждали выход мобильного телефона Samsung Galaxy A8 (2018), который засветился на множестве информационных ресурсов сразу. Дело в том, что при своих отличных характеристиках, которые были слиты заранее, стоимость смартфона должна была быть максимально демократичной - это не флагманская модель, а скорее продукт среднего уровня и ценник там должен быть более-менее адекватным, что для многих покупателей является решающим фактором при выборе. Теперь смартфон официально анонсировали и показали вариант с приставкой «+» в названии, которая отличается только большей диагональю дисплея. Мы решили рассказать вам все особенности продукта и объяснить, почему этот гаджет действительно стоит вашего внимания и почему его характеристики так нам интересных. Хотя, конечно, не обошлось и без достаточно странных моментов.

Характеристики

За производительность смартфона отвечает процессор на восемь вычислительных ядре с тактовой частотой до 2,2 гигагерц. Вы, наверное, заметили, что я не назвал модели процессора, ведь ее не назвал и производитель, а угадывать по характеристикам модель среди десятков, если не сотен, вариантов - не сильно интересная задача. Но, я думаю, восьми ядер хватит для того, чтобы вы могли спокойно работать, играть и получать от этого достаточно позитива и наслаждения без тормозов, лагов и фризов. Далее, у оригинальной модели есть лишь два варианта начинки - 4 гигабайта оперативной памяти и 32 или 64 гигабайта встроенной памяти. У модели с приставкой «+» вариантов больше - сюда могут поставить 4 или 6 гигабайт оперативной памяти и столько же встроенной памяти, хотя лично я не вижу какой-то особенной необходимости в покупке именно 6 гигабайт оперативной памяти.

Дизайн корпуса

Производитель остался в своем фирменном стиле, хотя, конечно, стоит понимать, что современные тренды на отсутствие рамок уменьшают площадь для фантазии. На передней панели, к примеру, вообще нет ничего, кроме дисплея и двух камер с динамиком. Сюда даже некуда логотип компании втиснуть! Представляете какая боль для дизайнеров компании? На тыльной стороне разместили камеру со сканером отпечатков пальцев, логотип компании и вспышку. Выглядит продукт очень даже привлекательно, современно и красиво. Особенно мне понравились боковые грани, смотрится отлично.

Бонусы

Большим преимуществом устройства является его дисплей - диагональ составляет 5,6 дюймов при разрешении 2200 на 1080 точек, дисплей FHD+ Super AMOLED, то есть соотношение сторон составляет 18:9, вот только у большинства гаджетов на рынке разрешение немного отличается и это странно. Кстати, у старшей модели диагональ дисплея составляет 6 дюймов, хотя разрешение точно такое же. На тыльной стороне корпуса расположена основная камера, она одна, на 16 мегапикселей с диафрагмой f/1,7. На фронтальной стороне камер две, правда еще не совсем понятно что делает дополнительная камера и в чем ее преимущества.

Итог

Пока что точной стоимости на старшую модель не называли, но цена на оригинальную модель составит около 500 евро, что значит для рынка России - 600 баксов. Это вполне адекватная стоимость, если учитывать, что флагман компании стоит больше тысячи долларов. Так что, если у вас давно было желание купить неплохой смартфон от надежного производителя и вы не жалеете 600 баксов на гаджет с одной тыльной камерой, то этот вариант вам должен понравиться - у него достаточно преимуществ, дабы вы выбрали именно его, а не одного из китайских конкурентов.

Realme Neo 8 получит батарею на 8000 мАч…
Компания Realme раскрыла подробности о субфлагманском смартфоне Neo 8, который еще не был представлен офи…
Realme P4 Power получит батарею на 10001 мАч…
После серии тизеров концептуальных устройств с аккумуляторами на 10000 мАч и 15000 мАч компания Realme го…
Смартфоны Galaxy S26 не получат память LPDDR6…
Стандартизация объёма оперативной памяти началась с серии Galaxy S25, представленной в начале этого года,…
Intel будет выпускать процессоры для iPhone и MacBook…
По сообщениям инсайдеров, Apple оценивает производственный процесс Intel 18A-P для своих процессоров сери…
Huawei Mate 80 получил сразу два процессора…
Вчера компания Huawei официально представила линейку смартфонов Mate 80 вместе со складной моделью Mate X…
MediaTek хочет выпустить сразу два флагманских чипа…
Чип Dimensity 9600, судя по утечкам, пока остаётся единственным флагманским процессором MediaTek, заплан…
Смартфон OnePlus 15 полностью рассекречен …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики флагманского смартфона OnePlu…
Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor