Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 10. Лучший флагман

Как и ожидалось, компания Samsung официально представила свой новый флагманский смартфон, который оказался весьма крутым гаджетом. Однако, если присмотреться более детально, то можно прийти к выводу, что гаджет очень слабо отличается от потенциальных конкурентов, особенно если посмотреть на характеристики. А вот цена у него очень даже приличная.

Характеристики

В плане производительности у смартфона, естественно, нет никаких проблем — производитель использует самый мощный процессор на мобильном рынке. Точнее, процессоров два — один вариант продают в США, другой предоставлен европейскому рынку. В США вы можете купить смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 855, который работает на довольно высокой тактовой частоте с 8 вычислительными ядрами. Этого достаточно, чтобы вы не переживали о запуске тяжелых игр или чего-то в таком духе. Для жителей Европы доступен исключительно процессор Exynos 9825, который, к сожалению, более слабый. Если у вас есть возможность, то лучше брать американскую версию, так как она намного шустрее работает и выдает больше баллов в синтетических тестах. Хотя, конечно, мощности процессора в обоих случаях хватает на все возможные задачи — шутеры, игры, фильмы, приложения и так далее.

Оперативная память смартфона представлена всего 8 гигабайтами памяти LPDDR4X. Да, вы правильно поняли, других вариантов комплектации с большим объемом оперативной памяти у смартфона нет, это единственный. И можно смело сказать, что для 2019 года, тем более для столь дорогого флагмана, это совсем не крутой показатель — на рынке есть тьма смартфонов с 12 гигабайтами памяти ОЗУ, которую сама же Samsung и производит. Встроенная же память представлена накопителем на 256 гигабайт и ее тоже нельзя выбрать — это единственный вариант комплектации. Учитывая, что на рынке есть смартфоны с терабайтом памяти, такое смешное количество памяти вызывает лишь недоумение. Почему у флагмана за 1300 долларов так мало оперативной и встроенной памяти, если у китайских смартфонов за 500 баксов этого всего больше? Видимо, решили сэкономить на памяти, но пользователям это явно не понравится.

Особенности

Сразу стоит отметить, что от фронтальной камеры в дисплее никто не отказался. Теперь вырез для камеры находится по центру, это круглое отверстие, куда установили фронтальную камеру и она позволила производителю получать удовольствие от компактного корпуса. Правда, как вы относитесь к вырезу внутри дисплея — другой вопрос. На тыльной стороне устройства расположена система из трех камер, они полностью идентичны тем, что установлены в Galaxy S10+, только софт немного улучшили. Также стоит отметить диагональ экрана — 6,3 дюйма при разрешении 2280 на 1080 точек. Как видите, экран здесь тоже далеко не шикарный — такие уже давно ставят даже китайские малоизвестные компании, что уж говорить о флагманах этого года. В целом, ничего такого, чем вас мог бы удивить смартфон, здесь нет, ведь производитель просто взят все то, что уже давно есть на рынке.

Итог

При довольно скромных характеристиках, которые не могут удивить потенциального покупателя, смартфон стоит 76990 рублей. Это довольно дорого, ведь даже iPhone стоит дешевле данного устройства, а ведь в нем совершенно ничего крутого нет. Экран как у всех, процессор как у большинства флагманов, ОЗУ и встроенной памяти достаточно мало, как для столь дорогого устройства. То есть, смартфон вроде как интересный, но его характеристики нельзя назвать выдающимися, плюс он слишком уж дорого стоит. Вероятно, посоветовать его будет тяжело.
OnePlus Ace 6T протестировали в бенчмарке …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал результаты тестирования смартфона OnePlus Ace 6T…
OnePlus Turbo уже можно заказать в Китае …
Смартфон OnePlus Turbo только готовится к официально релизу, однако это не помешало производителю открыть…
Представлена глобальная версия OPPO Find X9 Pro…
Компания OPPO объявила о выпуске на глобальный рынок флагманского смартфона Find X9 Pro, который будет ст…
Представлен флагманский смартфон OnePlus 15…
Компания OnePlus пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью OnePlus 15, которая оценена на дебю…
iPhone Fold получит новый чип и впечатляющие дисплеи…
Ранее сообщалось, что Apple достигла важного рубежа в разработке iPhone Fold — инженерам удалось создать …
Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra выпустят в 2026 году …
Компания Xiaomi официально объявила, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоитс…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Представлен смартфон Nubia M153…
Компания ZTE пополнила ассортимент смартфонов лимитированной моделью Nubia M153, которая получила встроен…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor