Предварительный обзор Samsung Galaxy S9/S9+. Лучшая камера на рынке

Стоит отметить, что многие ожидали от релиза нового смартфона Samsung Galaxy S9 чего-то большего. Ведь, это один из главных флагманов Android-рынка, который задает темп другим производителям и показывает что-то крутое. Но, нам показали смартфон в точно таком же дизайне, с чуть более производительной начинкой и крутой камерой. Собственно, все важные особенности новинки я в этом одном предложении назвал. Да, компания еще анонсировала селфимоджи, замедленную съемку, но все это уже было у других компаний и нельзя сказать, что это основные фишки, ради которых пользователи будут отдавать свои средства за новый флагман. Более того, если вы не ярый фанат мобильной фотографии, предыдущая модель теперь станет еще более привлекательной - она немного подешевеет, хотя все основные фишки у нее уже есть. Сегодня я расскажу о ключевых особенностях новинки, чтобы вы понимали, почему фанаты негодуют.

Начинка

Характеристики смартфона для многих сюрпризом не станут - на рынке США и Китая продукт будет поставляться на процессоре Qualcomm Snapdragon 845, тогда как остальные рынки, включая Европу, получат процессор Samsung Exynos. Лично меня такая ситуация не радует, ведь процессор от Qualcomm нравится куда больше. Оперативной памяти у младшей модели 4 гигабайта, тогда как у старшей - 6 гигабайт. Не сказать, что это новость, ведь у китайских аналогов уже давно по 8 гигабайт стоит. Встроенной памяти у моделей по 64 гигабайта, есть возможность расширить ее за счет карты памяти до 400 гигабайт, но таких карточек на рынке нет. Там еще скоростной LTE модем стоит, но, повторюсь, в плане железа новинка вообще не удивляет. Получается, компания просто поставила свежую версию процессора Qualcomm, а все остальные параметры остались на уровне среднего конкурента. Не круто.

Камера

Да, производитель сделал большой упор на камере и она здесь действительно крутая - есть возможность изменять диафрагму с F1.5 до F2.6, это открывает вам больше возможностей для съемки при плохом освещении, плюс художественная фотография стала на уровень выше. Помимо этого, есть запись в замедленном режиме, 960 кадров в секунду, которая получила автоматическую активацию - как только объект попадает в кадр, камера начинает снимать, даже если вы не нажали на затвор. Это круто, но если уже морочить себе голову с диафрагмой и ISO, то можно зеркалку купить, правда?

Дизайн корпуса

Повторюсь - производитель решил ничего кардинально не менять. Да, появились новые цвета корпуса и они выглядят привлекательно, но в остальном это копия S8 со слегка измененными деталями. Например, сканер отпечатков пальцев перенесли под камеру, чтобы вы промазывали и пальцем постоянно тыкали в объектив. Загнутое стекло немного изменили по краям, чтобы было удобнее гаджет держать в руках. Правда, фишка с загнутым стеклом уже не кажется такой привлекательной. Что бы еще сказать про дизайн? Ах да, нечего сказать, ничего ведь не изменили.

Итог

Скрыть свое негодование очень трудно - я ждал анонса этого смартфона очень долго, хотел увидеть прорыв, хотел увидеть прямого конкурента iPhone X с десятком крутых фишек и возможностей. А нам дали объемный звук, сменную диафрагму, старый дизайн с парой новых цветовых решений, и весьма здоровенный ценник. Не могу сказать, что это именно тот результат, на который надеялись фанаты. И конкурентом iPhone X новинка никак не станет, ведь даже у китайских флагманов интересных фишек больше, чем у топового продукта на рынке. Это грустно, на самом деле, ведь мы все ждали бомбы, а получили петарду.

Motorola Edge 70 Ultra получит мощный процессор …
Известный своей осведомленностью инсайдер Эван Бласс поделился подробностями о смартфоне Motorola Edge 70…
Samsung Galaxy S26 Ultra полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines поделилось качественными изображениями и подробностями о характеристи…
Официально: Red Magic 11 Air готов к выходу …
Бренд Red Magic объявил, что уже 20 января в Китае будет представлен тонкий смартфон Red Magic 11 Air. Пр…
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
Потенциальный хит OnePlus Ace 6T появился в продаже …
Компания OnePlus выпустила в китайскую продажу субфлагманский смартфон Ace 6T, который был представлен па…
Из Apple уходит сразу несколько крупных руководителей…
В последние месяцы в высших кругах Apple происходит заметная текучка кадров. После того как в прошлом мес…
Infinix GT 50 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Infinix GT 50 Pro, котор…
Samsung запустила производство Galaxy S26 Plus…
В первом квартале ожидается выход серии смартфонов Samsung Galaxy S26, официальный анонс которой запланир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor