Предварительный обзор Samsung Galaxy S9/S9+. Лучшая камера на рынке

Стоит отметить, что многие ожидали от релиза нового смартфона Samsung Galaxy S9 чего-то большего. Ведь, это один из главных флагманов Android-рынка, который задает темп другим производителям и показывает что-то крутое. Но, нам показали смартфон в точно таком же дизайне, с чуть более производительной начинкой и крутой камерой. Собственно, все важные особенности новинки я в этом одном предложении назвал. Да, компания еще анонсировала селфимоджи, замедленную съемку, но все это уже было у других компаний и нельзя сказать, что это основные фишки, ради которых пользователи будут отдавать свои средства за новый флагман. Более того, если вы не ярый фанат мобильной фотографии, предыдущая модель теперь станет еще более привлекательной - она немного подешевеет, хотя все основные фишки у нее уже есть. Сегодня я расскажу о ключевых особенностях новинки, чтобы вы понимали, почему фанаты негодуют.

Начинка

Характеристики смартфона для многих сюрпризом не станут - на рынке США и Китая продукт будет поставляться на процессоре Qualcomm Snapdragon 845, тогда как остальные рынки, включая Европу, получат процессор Samsung Exynos. Лично меня такая ситуация не радует, ведь процессор от Qualcomm нравится куда больше. Оперативной памяти у младшей модели 4 гигабайта, тогда как у старшей - 6 гигабайт. Не сказать, что это новость, ведь у китайских аналогов уже давно по 8 гигабайт стоит. Встроенной памяти у моделей по 64 гигабайта, есть возможность расширить ее за счет карты памяти до 400 гигабайт, но таких карточек на рынке нет. Там еще скоростной LTE модем стоит, но, повторюсь, в плане железа новинка вообще не удивляет. Получается, компания просто поставила свежую версию процессора Qualcomm, а все остальные параметры остались на уровне среднего конкурента. Не круто.

Камера

Да, производитель сделал большой упор на камере и она здесь действительно крутая - есть возможность изменять диафрагму с F1.5 до F2.6, это открывает вам больше возможностей для съемки при плохом освещении, плюс художественная фотография стала на уровень выше. Помимо этого, есть запись в замедленном режиме, 960 кадров в секунду, которая получила автоматическую активацию - как только объект попадает в кадр, камера начинает снимать, даже если вы не нажали на затвор. Это круто, но если уже морочить себе голову с диафрагмой и ISO, то можно зеркалку купить, правда?

Дизайн корпуса

Повторюсь - производитель решил ничего кардинально не менять. Да, появились новые цвета корпуса и они выглядят привлекательно, но в остальном это копия S8 со слегка измененными деталями. Например, сканер отпечатков пальцев перенесли под камеру, чтобы вы промазывали и пальцем постоянно тыкали в объектив. Загнутое стекло немного изменили по краям, чтобы было удобнее гаджет держать в руках. Правда, фишка с загнутым стеклом уже не кажется такой привлекательной. Что бы еще сказать про дизайн? Ах да, нечего сказать, ничего ведь не изменили.

Итог

Скрыть свое негодование очень трудно - я ждал анонса этого смартфона очень долго, хотел увидеть прорыв, хотел увидеть прямого конкурента iPhone X с десятком крутых фишек и возможностей. А нам дали объемный звук, сменную диафрагму, старый дизайн с парой новых цветовых решений, и весьма здоровенный ценник. Не могу сказать, что это именно тот результат, на который надеялись фанаты. И конкурентом iPhone X новинка никак не станет, ведь даже у китайских флагманов интересных фишек больше, чем у топового продукта на рынке. Это грустно, на самом деле, ведь мы все ждали бомбы, а получили петарду.

Redmi Turbo 5 показали на пресс-рендерах…
Вслед за Redmi Turbo 5 Max компания Xiaomi опубликовала изображения базовой модели Redmi Turbo 5, которая…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
iQOO Z11 возглавил рейтинг субфлагманов AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных субфлагманских смартфонов под управл…
Motorola Moto G17 оценили в 190 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G17 и G17 Power, которые работают на базе…
Глобальная версия Xiaomi 17 получит только 12 ГБ ОЗУ …
Недавно компания Xiaomi объявила, что выпустит в этом году глобальные версии флагманских смартфонов серии…
Кнопочный телефон HMD Terra M появился в продаже …
В ноябре прошлого года компания HMD представила защищенный телефон Terra M, не раскрыв его цену. Сегодня …
HUAWEI Mate 80 Pro оценили в 100000 рублей…
Компания HUAWEI дала старт приему российских предзаказов на флагманский смартфон Mate 80 Pro, который про…
Смартфон Ulefone RugOne Xsnap 7 Pro представлен в России …
Компания diHouse объявила, что в мае-июне этого года в России будет выпущен защищенный смартфон RugOne Xs…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor