Предварительный обзор Sony Xperia XZ2 Premium. 4К экран в массы

Не будем скрывать — компания Sony весьма сильно проигрывает конкурентам по рынку смартфонов. Пока китайские компании, да и не только они, делают свои гаджеты со скоростью света и выпускают новинки настолько часто, насколько это вообще возможно, в Sony решили держаться классического дизайна и технологий. Это и сыграло злую шутку — пока инженеры сейчас думают как бы догнать конкурентов, те самые конкуренты завоевывают рынок. Теперь производитель выпустил в свет смартфон Sony Xperia XZ2 Premium, который выглядит хорошо и вообще характеристиками впечатляет. Но, как уже показала реакция фанатов, на деле никто не хочет вкладывать средства в новинку этой компании, когда на рынке и так предостаточно смартфонов со всеми необходимыми технологиями и возможностями. Видимо, нужно что-то более крутое, чем просто хороший дисплей и фирменный дизайн японской компании.

Характеристики

Начнем с характеристик устройства — смартфон поставляется на процессоре Qualcomm Snapdragon 845, который является флагманским и проблем с его производительностью на рынке еще никто не замечал. Работает модель на восьми вычислительных ядрах Kryo 385, максимальная тактовая частота составляет 2,8 гигагерца. Этого с головой достаточно для того, чтобы вы могли спокойно играть в игры, смотреть фильмы в высоком разрешении и получали от этого максимальное удовольствие. Поддерживать производительность данного аппарата будет оперативная память на 6 гигабайт, чего современному смартфону тоже с головой хватит, а встроенная память представлена 64 гигабайтами скоростного накопителя. Других вариантов комплектации нет, вы можете лишь расширить память за счет карты памяти. В принципе, в плане начинки все очень даже хорошо и привлекательно получилось. Как и у всех остальных флагманов на рынке.

Дисплей

Главной фишкой данного смартфона можно смело считать дисплей — при диагонали в 5,8 дюймов разрешение составляет 3840 на 2160 точек. Это настоящее 4К разрешение, которое сейчас не на каждый телевизор ставят, не говоря уже про смартфоны. На рынке всего десяток моделей с 2К разрешением, и то его называют излишеством, а 4К это вообще за глаза. Картинка действительно очень яркая и сочная, точек не видно даже под лупой, про плотность пикселей даже говорить страшно. Помимо этого, это не просто какой-то там дисплей, а высококачественный HDR TRILUMINOS. Да, с поддержкой HDR и всеми делами.

Бонусы

Конечно же, компания показала очень крутую систему камер на тыльной стороне. В режиме фото продукт получил светочувствительность, которой пока что на смартфонах конкурентов нет — ISO вплоть до 51200. Конечно же, разрешение фотографий тоже громадное и вообще снимает смартфон хорошо. Думаю, в этом и сомнений никаких не было, это ведь Sony, которая делает одни из лучших мобильных камер на рынке. Помимо этого, смартфон защищен по технологии IP65/68 и это позволяет вам спокойно работать в любых условиях и не переживать о том, что ваш смартфон выйдет из строя.

Итог

Теперь давайте о самом странном — производитель не называет стоимости своего устройства. Аналитики говорят, что это сделано ради проверки почвы. То есть, компания анонсирует устройство и смотрит на реакцию в СМИ и комментариях, оценивает насколько устройство лояльно восприняли, после чего думает какую цену ставить. Однако, уже сейчас говорят про ценник для России в 72 тысячи рублей. Это достаточно дорого и если вы хотели получить доступное устройство, то это явно не из этого разряда. С другой стороны, другой такой камеры и дисплея больше ни у кого нет.

Новые iPhone 18 Pro уже собирают на заводах Foxconn…
Компания Apple готовится к сентябрьской презентации, на которой компания, как ожидается, представит не то…
Официально: Motorola Edge 70 Neo готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальный релиз смартфона Edge 70 Neo состоится в ближайшее время в Инд…
На Samsung подали в суд из-за серии Galaxy S21…
Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи подала в суд на Samsung из-за вводящей в заблуждение реклам…
Опубликованы примеры реальных фото на OPPO Find X10 Pro Max…
Профильный ресурс ITHome опубликовал обзор основной камеры Hasselblad флагманского смартфона OPPO Find X1…
Смартфон iQOO 16 получит ёмкий аккумулятор …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне iQOO 16, который будет выпущен в Китае у…
OPPO A7 Pro Max получит 120-Гц экран …
Компания OPPO объявила, что официальный релиз смартфона A7 Pro Max состоится 4 августа. Также производите…
Раскрыт дизайн флагмана Xiaomi 18 Pro…
Компания Xiaomi опубликовала первый тизер смартфона Xiaomi 18 Pro, раскрывающий дизайн тыльной панели. От…
Флагман Huawei Mate 90 уже доступен для предзаказа …
Компания Huawei дала старт приему китайских предзаказов на смартфоны серии Mate 90, официальная презентац…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor