Предварительный обзор Sony Xperia XZ2 Premium. 4К экран в массы

Не будем скрывать — компания Sony весьма сильно проигрывает конкурентам по рынку смартфонов. Пока китайские компании, да и не только они, делают свои гаджеты со скоростью света и выпускают новинки настолько часто, насколько это вообще возможно, в Sony решили держаться классического дизайна и технологий. Это и сыграло злую шутку — пока инженеры сейчас думают как бы догнать конкурентов, те самые конкуренты завоевывают рынок. Теперь производитель выпустил в свет смартфон Sony Xperia XZ2 Premium, который выглядит хорошо и вообще характеристиками впечатляет. Но, как уже показала реакция фанатов, на деле никто не хочет вкладывать средства в новинку этой компании, когда на рынке и так предостаточно смартфонов со всеми необходимыми технологиями и возможностями. Видимо, нужно что-то более крутое, чем просто хороший дисплей и фирменный дизайн японской компании.

Характеристики

Начнем с характеристик устройства — смартфон поставляется на процессоре Qualcomm Snapdragon 845, который является флагманским и проблем с его производительностью на рынке еще никто не замечал. Работает модель на восьми вычислительных ядрах Kryo 385, максимальная тактовая частота составляет 2,8 гигагерца. Этого с головой достаточно для того, чтобы вы могли спокойно играть в игры, смотреть фильмы в высоком разрешении и получали от этого максимальное удовольствие. Поддерживать производительность данного аппарата будет оперативная память на 6 гигабайт, чего современному смартфону тоже с головой хватит, а встроенная память представлена 64 гигабайтами скоростного накопителя. Других вариантов комплектации нет, вы можете лишь расширить память за счет карты памяти. В принципе, в плане начинки все очень даже хорошо и привлекательно получилось. Как и у всех остальных флагманов на рынке.

Дисплей

Главной фишкой данного смартфона можно смело считать дисплей — при диагонали в 5,8 дюймов разрешение составляет 3840 на 2160 точек. Это настоящее 4К разрешение, которое сейчас не на каждый телевизор ставят, не говоря уже про смартфоны. На рынке всего десяток моделей с 2К разрешением, и то его называют излишеством, а 4К это вообще за глаза. Картинка действительно очень яркая и сочная, точек не видно даже под лупой, про плотность пикселей даже говорить страшно. Помимо этого, это не просто какой-то там дисплей, а высококачественный HDR TRILUMINOS. Да, с поддержкой HDR и всеми делами.

Бонусы

Конечно же, компания показала очень крутую систему камер на тыльной стороне. В режиме фото продукт получил светочувствительность, которой пока что на смартфонах конкурентов нет — ISO вплоть до 51200. Конечно же, разрешение фотографий тоже громадное и вообще снимает смартфон хорошо. Думаю, в этом и сомнений никаких не было, это ведь Sony, которая делает одни из лучших мобильных камер на рынке. Помимо этого, смартфон защищен по технологии IP65/68 и это позволяет вам спокойно работать в любых условиях и не переживать о том, что ваш смартфон выйдет из строя.

Итог

Теперь давайте о самом странном — производитель не называет стоимости своего устройства. Аналитики говорят, что это сделано ради проверки почвы. То есть, компания анонсирует устройство и смотрит на реакцию в СМИ и комментариях, оценивает насколько устройство лояльно восприняли, после чего думает какую цену ставить. Однако, уже сейчас говорят про ценник для России в 72 тысячи рублей. Это достаточно дорого и если вы хотели получить доступное устройство, то это явно не из этого разряда. С другой стороны, другой такой камеры и дисплея больше ни у кого нет.

HONOR X6c оценили в 12 тысяч рублей …
Компания HONOR выпустила в российскую продажу смартфон HONOR X6c, рекомендованная цена которого составляе…
Смартфон TECNO Spark Go 2 получит 120-Гц экран …
Компания TECNO объявила, что смартфон Spark Go 2 будет представлен в Индии 24 июня. Судя по опубликованно…
Nothing Phone (3) протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Nothing Phon…
Представлен смартфон Moto G100 Pro…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G100 Pro, которая основана на 4-нанометро…
Sony вернула Xperia 1 VII в продажу…
В начале июня компания Sony выпустила свой новый флагманский смартфон Xperia 1 VII, но почти сразу столкн…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит старые камеры…
Согласно свежему отчёту GalaxyClub, смартфон Samsung Galaxy S26 Ultra получит камеру с максимальным разре…
Vivo V60 показали на пресс-рендерах …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo V60, презентация которого ожидается в б…
Смартфон Sony Xperia 10 VII оценен в 450 евро …
Компания Sony пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Xperia 10 VII, которая основана на 4-на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor