Qualcomm выпускает собственные «умные часы» Toq

Qualcomm, занимающая лидирующие позиции на рынке процессоров для смартфонов и планшетов, представила собственное устройство — «умные часы» Toq. Устройство, аналогично часам Samsung, работает как гарнитура для смартфона, оснащенная дисплеем.
Выпустить на рынок «умные часы» Toq Qualcomm планирует в конце года. С помощью них можно принимать звонки и сообщения, слушать музыку, создавать уведомления.

Умные часы Qualcomm Toq работают как второй, непрерывно включенный дисплей для смартфонов на базе Android. «Умные часы» заряжаются без подключения проводов, а аудио работает с помощью Bluetooth. Как заявляют производители, затраты батареи предельно низкие, что позволит не заряжать часы в течение нескольких дней.

Основным достоинством Toq - высококачественный тачскрин, изготовленный по технологии Mirasol. Она потребляет энергию только при обновлении дисплея, не требует подсветки (включается в темное время суток) и, в отличие от "электронных чернил" E Ink, обеспечивает цветную картинку. Экран хорошо видно даже при ярком солнце, он активен постоянно и никогда не затухает, поэтому никаких кнопок включения у часов нет. При этом в автономном режиме они способны выдержать около трех суток. Диагональ Toq составляет 1,55 дюйма, разрешение — 288х192 точек. Под крышкой гаджета расположен чип, основанный на ARM Cortex M3 с тактовой частотой 200 МГц. Другие особенности Toq — операционная система ThreadX, защита от влаги, беспроводная зарядка (по технологии WiPower LE) через док-станцию. Пока "умные" часы совместимы только с Android-смартфонами, имеющими модуль Bluetooth, версию прошивки от 4.0.3 и установленное из Google Play приложение. iOS-версия тоже будет выпущена, но позже.

В плане софта Toq умеют несколько больше, чем те же Pebble. Они позволяют принимать/отклонять звонки, просматривать уведомления и напоминания о ближайших встречах, читать СМС, управлять воспроизведением музыки и пр. Электронные письма можно не только читать, но и отвечать на них ("быстрые" ответы из несколько слов задаются через программу на смартфоне). Имеется множество циферблатов собственной разработки Qualcomm, котировки валют и акций, прогноз погоды от AccuWeather, календарь.

О стоимости устройства в Qualcomm пока не сообщили. Кроме того, компания объявила о выпуске ограниченной партии устройства Toq. В Qualcomm при этом заявили о стремлении к развитию рынка и продвижению новых технологий.
Bose представила второе поколение наушников QuietComfort…
Сегодня компания Bose представила беспроводные наушники QuietComfort второго поколения — обновлённую верс…
Обзор Anker Soundcore Liberty 5 Pro. Флагманские TWS-наушник…
Одной из ключевых особенностей изучаемых сегодня TWS-наушников Anker Soundcore Liberty 5 Pro стал специал…
Наушники REDMI Clip Neo получат симметричную конструкцию …
Компания Xiaomi раскрыла подробности о беспроводных наушниках REDMI Clip Neo, которые будут представлены …
Vivo анонсировала наушники-клипсы Buds Clip…
Сегодня компания Vivo представила беспроводные наушники Buds Clip — свою первую модель с креплением-клипс…
Apple готовит несколько версий AirPods с камерами…
Недавно в сети появилось видео с демонстрацией работы AirPods с камерами, которые, по слухам, разрабатыва…
Sennheiser представила наушники Momentum True Wireless 5…
Компания Sennheiser представила новое поколение своих флагманских полностью беспроводных наушников — Mome…
Motorola представила беспроводные наушники Buds Ultra 27…
Вместе с флагманским смартфоном Signature 27 компания Motorola представила новые беспроводные наушники Mo…
Наушники HUAWEI FreeBuds Neo появились в продаже …
Отечественные ритейлеры выпустила в продажу беспроводные наушники FreeBuds Neo, которые оценены в 9 тысяч…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor