Разблокировать iOS теперь можно с помощью смартфона на Android

Google добавила возможность использования телефона на Android в качестве физического ключа безопасности для двухфакторной аутентификации iOS.

Функция была запущена ещё в апреле, но тогда работала только с Chrome OS, macOS и Windows 10. Теперь вместо Chrome смартфон на Android, начиная с версии 7.0, для соединения будет использовать приложение Smart Lock.

После настройки, при входе в свою учетную запись Google на устройстве iOS, приложение подключится через Bluetooth. Затем пользователи должны подтвердить, что они пытаются войти в систему на устройстве Android, которое передает эту информацию обратно на устройство iOS и позволяет войти в систему.

Учитывая, что поддержка ключей безопасности для OS была несколько ограничена, добавление возможности использования телефона на Android делает функцию расширенной безопасности более доступной.

Новая функция уже должна быть доступна во всех аккаунтах Google.
Realme GT 8 Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme раскрыла новые подробности о флагмане Realme GT 8 Pro, который представят уже 21 октября.…
Samsung, возможно, откажется от энергоэффективных ядер…
Чтобы задать тенденцию всему рынку, нужно обладать определённой смелостью, и именно это сделала компания …
Официально: POCO C85 5G готов к выходу …
Бренд POCO объявил о скором выходе недорогого смартфона POCO C85 5G. Дебютным рынком станет Индия. Судя п…
Vivo S50 Pro mini протестировали в бенчмарке …
Компания Vivo подтвердила наличие еще не представленной официально однокристальной системы Qualcomm Snapd…
iPhone Fold будет толще и тяжелее своих конкурентов…
Производители складных смартфонов, которые работают в этом сегменте уже несколько лет, сейчас стараются у…
POCO F8 Pro засветился в сети …
В базе данных еще одного регулятора, на этот раз TDRA, обнаружились сведения о еще не представленном офиц…
Смартфон OnePlus Ace 6T показали на фото …
Профильное издание ITHome опубликовало качественные фотографии смартфона OnePlus Ace 6T, который уже можн…
Премиальный смартфон Vertu Agent Q засветился на рендерах …
В сеть утекли рекламные материалы люксового смартфона Vertu Agent Q, который будет представлен в Лондоне …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor