Разблокировать iOS теперь можно с помощью смартфона на Android

Google добавила возможность использования телефона на Android в качестве физического ключа безопасности для двухфакторной аутентификации iOS.

Функция была запущена ещё в апреле, но тогда работала только с Chrome OS, macOS и Windows 10. Теперь вместо Chrome смартфон на Android, начиная с версии 7.0, для соединения будет использовать приложение Smart Lock.

После настройки, при входе в свою учетную запись Google на устройстве iOS, приложение подключится через Bluetooth. Затем пользователи должны подтвердить, что они пытаются войти в систему на устройстве Android, которое передает эту информацию обратно на устройство iOS и позволяет войти в систему.

Учитывая, что поддержка ключей безопасности для OS была несколько ограничена, добавление возможности использования телефона на Android делает функцию расширенной безопасности более доступной.

Новая функция уже должна быть доступна во всех аккаунтах Google.
Представлен недорогой смартфон vivo T5…
Сегодня без лишнего шума на рынке дебютировал новый смартфон vivo T5 — это бюджетная 4G-модель, работающа…
Процессор Exynos 2700 перешагнёт отметку в 4,0 ГГц…
Ранее компания Samsung заявляла, что разработка процессора Exynos 2700 идёт без каких-либо серьёзных проб…
Realme P4R 5G с АКБ на 8000 мАч оценили в 200 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью P4R 5G, главной особенностью которой стал аккуму…
Huawei Nova 17 получит батарею от 7000 мАч…
Известный информатор SmartPikachu поделился первыми подробностями о смартфоне Huawei Nova 17, выход котор…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
Samsung представила новую технологию складного дисплея…
Компания Samsung представила новую технологию гибких дисплеев для складных смартфонов — решение под назва…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Опубликованы примеры фото на OPPO A7 Pro Max…
Компания OPPO опубликовала примеры фотографий, сделанных на еще не представленный официально смартфон A7 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor