Разблокировать iOS теперь можно с помощью смартфона на Android

Google добавила возможность использования телефона на Android в качестве физического ключа безопасности для двухфакторной аутентификации iOS.

Функция была запущена ещё в апреле, но тогда работала только с Chrome OS, macOS и Windows 10. Теперь вместо Chrome смартфон на Android, начиная с версии 7.0, для соединения будет использовать приложение Smart Lock.

После настройки, при входе в свою учетную запись Google на устройстве iOS, приложение подключится через Bluetooth. Затем пользователи должны подтвердить, что они пытаются войти в систему на устройстве Android, которое передает эту информацию обратно на устройство iOS и позволяет войти в систему.

Учитывая, что поддержка ключей безопасности для OS была несколько ограничена, добавление возможности использования телефона на Android делает функцию расширенной безопасности более доступной.

Новая функция уже должна быть доступна во всех аккаунтах Google.
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
iPhone 18 Pro показали на рендерах …
Инсайдер Джон Проссер, на которого Apple подала в суд, опубликовал видео с предполагаемым дизайном грядущ…
OnePlus Turbo протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона OnePlus Turb…
Глобальная версия Xiaomi 17 засветилась в сети …
В базе данных регулятора NBTC (Таиланд) обнаружились сведения о глобальной версии смартфона Xiaomi 17. Ус…
Американская версия Samsung Galaxy S26 Ultra получит Snapdra…
В базе данных американского регулятора FCC обнаружилось упоминание двух версий флагманского смартфона Sam…
Опубликованы примеры фото на Huawei Mate80 Pro …
Компания Huawei опубликовала примеры фотографий, сделанных на флагманские смартфоны Mate80 RS, Mate80 Pro…
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor