Разблокировать iOS теперь можно с помощью смартфона на Android

Google добавила возможность использования телефона на Android в качестве физического ключа безопасности для двухфакторной аутентификации iOS.

Функция была запущена ещё в апреле, но тогда работала только с Chrome OS, macOS и Windows 10. Теперь вместо Chrome смартфон на Android, начиная с версии 7.0, для соединения будет использовать приложение Smart Lock.

После настройки, при входе в свою учетную запись Google на устройстве iOS, приложение подключится через Bluetooth. Затем пользователи должны подтвердить, что они пытаются войти в систему на устройстве Android, которое передает эту информацию обратно на устройство iOS и позволяет войти в систему.

Учитывая, что поддержка ключей безопасности для OS была несколько ограничена, добавление возможности использования телефона на Android делает функцию расширенной безопасности более доступной.

Новая функция уже должна быть доступна во всех аккаунтах Google.
Смартфон Vivo S50 уже доступен для предзаказа…
Компания Vivo начала принимать в Китае предварительные заказы на смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, котор…
iPhone 17 Pro Max возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала новый рейтинг самых производительных мобильных устройств Apple. В с…
OnePlus Nord 6 получит аккумулятор на 9000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OnePlus Ace 6 Turbo, кот…
У процессоров A19 и A19 Pro обнаружили интересную особенност…
Apple снова сохранила для процессоров A19 и A19 Pro конфигурацию с шестью ядрами, где два отвечают за выс…
OPPO Reno 15 Pro Max может не увидеть свет …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфонах серии OPPO Reno 15. Утвер…
OnePlus 15 показали в песочной расцветке …
Компания OnePlus опубликовала новые изображения флагманского смартфона OnePlus 15, релиз которого заплани…
iPhone 18 получит камеру с переменной диафрагмой…
Семейство iPhone 18, по сообщениям инсайдеров, вновь получит обновлённую камеру в следующем году — на это…
Смартфоны серии Xiaomi 17 очень хорошо продаются …
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что смартфоны серии Xiaomi 17 продолжают очень хорошо про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor