Разблокировать iOS теперь можно с помощью смартфона на Android

Google добавила возможность использования телефона на Android в качестве физического ключа безопасности для двухфакторной аутентификации iOS.

Функция была запущена ещё в апреле, но тогда работала только с Chrome OS, macOS и Windows 10. Теперь вместо Chrome смартфон на Android, начиная с версии 7.0, для соединения будет использовать приложение Smart Lock.

После настройки, при входе в свою учетную запись Google на устройстве iOS, приложение подключится через Bluetooth. Затем пользователи должны подтвердить, что они пытаются войти в систему на устройстве Android, которое передает эту информацию обратно на устройство iOS и позволяет войти в систему.

Учитывая, что поддержка ключей безопасности для OS была несколько ограничена, добавление возможности использования телефона на Android делает функцию расширенной безопасности более доступной.

Новая функция уже должна быть доступна во всех аккаунтах Google.
iPhone 17 Pro Max оценили в 300 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры уже начали принимать предварительные заказы на представленные сегодня смартфоны с…
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
OnePlus 15 показали живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал живые фото флагманского смартфона OnePlus 15, кото…
Moto G100 с АКБ на 7000 мАч появился в продаже …
Компания Motorola выпустила в китайскую продажу смартфон Moto G100, который был представлен пару недель н…
Техпроцесс 2 нм от TSMC оказался не таким уж дорогим…
При ориентировочной цене около 30 тысяч долларов за пластину, произведённую по 2-нанометровому техпроцесс…
Опубликованы примеры фото на Realme GT8 Pro…
Компания Realme объявила о начале сотрудничества с производителем фототехники Ricoh Imaging. Первым резул…
Бюджетный смартфон Redmi 15C вышел в России …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона Redmi 15C, который оценен в 10 тысяч рубле…
Представлен смартфон OPPO F31 Pro+ 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью F31 Pro+ 5G, главной особенностью которой стал акк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor