Рынок смартфонов вырастет в 2022 году, 47,5% устройств будут иметь 5G

Календарный год приближается к концу, и аналитики уже публикуют свои прогнозы относительно динамики рынка в 2022 году. По данным Trendforce, отрасль продолжит восстановление, поскольку мировая экономика вернется в норму, а ситуация с пандемией постепенно наладится. Спрос на развивающихся рынках и обычный цикл замены устройств доведут продажи в 2022 году до 1,39 миллиарда, что составит 3,8% годового роста. Из них 660 миллионов будут с поддержкой 5G, что составляет 47,5% всех устройств.

В 2022 году продажи Samsung достигнут 276 миллионов устройств, что на 1,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компании уже удалось диверсифицировать производство телефонов среднего и начального уровня, чтобы сделать их более конкурентоспособными по стоимости. Однако, поскольку компания уже занимает значительную долю рынка, ее рост будет очень незначительным по сравнению с показателями 2021 года. Прогноз Trendforce для Apple основан на информации о том, что в первом квартале года мы получим новый iPhone SE с дисплеем 4,7 дюйма и чипсетом A15 Bionic. Для Купертино это будет попытка получить кусок пирога среднего уровня, но дойная корова, которой является iPhone 14, будут основным лидером продаж.

Другое предположение о 2022 году заключается в том, что китайский рынок вряд ли значительно вырастет, поэтому такие компании, как Xiaomi, Oppo и vivo, попытаются выйти на глобальную арену. Прогнозируется, что Xiaomi увеличит рост на 15,8%, достигнув 220 миллионов единиц. По данным Trendforce, Oppo и его дочерние компании OnePlus и Realme чуть не дотягивают до этого числа - 208 миллионов единиц.
Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
В старых iPhone нашли серьёзную уязвимость…
Исследователи в области информационной безопасности обнаружили серьёзную аппаратную уязвимость в ряде ста…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Xiaomi 17T протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench AI обнаружились результаты тестирования смартфона Xiaomi 17…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor