Рынок смартфонов вырастет в 2022 году, 47,5% устройств будут иметь 5G

Календарный год приближается к концу, и аналитики уже публикуют свои прогнозы относительно динамики рынка в 2022 году. По данным Trendforce, отрасль продолжит восстановление, поскольку мировая экономика вернется в норму, а ситуация с пандемией постепенно наладится. Спрос на развивающихся рынках и обычный цикл замены устройств доведут продажи в 2022 году до 1,39 миллиарда, что составит 3,8% годового роста. Из них 660 миллионов будут с поддержкой 5G, что составляет 47,5% всех устройств.

В 2022 году продажи Samsung достигнут 276 миллионов устройств, что на 1,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компании уже удалось диверсифицировать производство телефонов среднего и начального уровня, чтобы сделать их более конкурентоспособными по стоимости. Однако, поскольку компания уже занимает значительную долю рынка, ее рост будет очень незначительным по сравнению с показателями 2021 года. Прогноз Trendforce для Apple основан на информации о том, что в первом квартале года мы получим новый iPhone SE с дисплеем 4,7 дюйма и чипсетом A15 Bionic. Для Купертино это будет попытка получить кусок пирога среднего уровня, но дойная корова, которой является iPhone 14, будут основным лидером продаж.

Другое предположение о 2022 году заключается в том, что китайский рынок вряд ли значительно вырастет, поэтому такие компании, как Xiaomi, Oppo и vivo, попытаются выйти на глобальную арену. Прогнозируется, что Xiaomi увеличит рост на 15,8%, достигнув 220 миллионов единиц. По данным Trendforce, Oppo и его дочерние компании OnePlus и Realme чуть не дотягивают до этого числа - 208 миллионов единиц.
Смартфон OPPO K15 получит аккумулятор на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Panda is Bald поделился подробностями о смартфоне OPPO K15, который присоединится…
OpenAI выпустила Codex для смартфонов…
Компания OpenAI позволит пользователям получать доступ к Codex, десктопному ИИ-инструменту, который умеет…
Google уже тестирует процессор Tensor G7…
Инсайдер сообщил, что компания Google уже тестирует процессор Tensor G7 с поддержкой оперативной памяти L…
Представлен смартфон Nothing Phone 4b…
Компания Nothing пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Phone (4b), которая базируется …
Представлен флагманский смартфон HUAWEI nova 16 Ultra …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью nova 16 Ultra, которая основана на ф…
Lenovo Legion Y70 с АКБ на 8000 мАч стоит 380 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент игровых смартфонов моделью Legion Y70 (2026), которая базируется на…
Представлен смартфон HONOR 600e…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR 600e, которая оценена на дебютном перуанско…
Кнопочный телефон Nokia 123 Shield оценили в 35 евро …
Компания HMD объявила о выходе кнопочного защищенного телефона Nokia 123 Shield, который, среди прочего, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor