Samsung GALAXY S4 официально представлен в Нью-Йорке

Буквально час назад завершилась презентация нового флагманского смартфона Samsung GALAXY S4. Мероприятие проходило в Нью-Йорке. В ожидании этого события в сети циркулировали слухи и утечки, и не удивительно это одна из самых ожидаемых новинок весны 2013 года.

В сравнении с третьим поколением, Samsung GALAXY S4 уменьшился в объеме (130 грамм) и стал более тонким (136,6 x 69,8 x 7,9 мм).
Используется 4.99 дюймовый мультисенсорный Super AMOLED с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Как и предполагалось выбран чип Samsung Exynos 5 Octa 5410. В этом процессоре объединены четыре ядра Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3.

Версии с LTE будут построены на чипе Qualcomm Snapdragon 600 1,9 ГГц и графикой Adreno 320. В обоих вариантах используется 2 Гбайт оперативной памяти и от 16 до 64 Гбайт для хранения данных.

Приятная новость, Samsung не отказалась от поддержки microSD/SDHC/SDXC-карт, поддерживаются накопители до 64 Гбайт.

На борту GPS/GLONASS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Управляется Samsung GALAXY S4 операционной системой Google Android 4.2.2.

Отдельно можно отметить 13 Мп камеру в паре с 2 Мп фронтальной.

Из программных фишек можно отметить: Samsung KNOX, Dual Camera, Dual Video Call, Sound & Shot, Drama Shot, Cinema Photo, Air View, Air Gesture, S Voice Drive, Samsung Smart Pause (остановка просмотра видео, если пользователь отвёл глаза от экрана), Samsung Smart Scroll (прокрутка веб-страниц взглядом), Samsung WatchON (универсальный пульт дистанционного управления телевизором), S Health (отслеживание состояние здоровья).
Официально: Vivo X300s получит флагманский процессор …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики смартфона Vivo X300s, который будет представлен 30 марта …
Apple прокачала защиту от багов и уязвимостей…
Apple разработала новый механизм, который позволяет поддерживать безопасность своих операционных систем н…
Официально: Infinix Note 60 Pro получит 144-Гц экран …
Компания Infinix поделилась первыми подробностями о смартфоне Note 60 Pro, который еще не был представлен…
HONOR 600 Pro засветился на живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона HONOR 600 Pro, …
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Motorola Moto G Stylus 2026 оценили в 500 долларов …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G Stylus (2026), которая основана на 4-на…
POCO X8 Pro оценили в 45 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России diHouse объявил о начале продаж смартфона POCO X8 Pro Ma…
HONOR X80i оценили в 290 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X80i, которая базируется на новом процессор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor