Samsung GALAXY S4 официально представлен в Нью-Йорке

Буквально час назад завершилась презентация нового флагманского смартфона Samsung GALAXY S4. Мероприятие проходило в Нью-Йорке. В ожидании этого события в сети циркулировали слухи и утечки, и не удивительно это одна из самых ожидаемых новинок весны 2013 года.

В сравнении с третьим поколением, Samsung GALAXY S4 уменьшился в объеме (130 грамм) и стал более тонким (136,6 x 69,8 x 7,9 мм).
Используется 4.99 дюймовый мультисенсорный Super AMOLED с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Как и предполагалось выбран чип Samsung Exynos 5 Octa 5410. В этом процессоре объединены четыре ядра Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3.

Версии с LTE будут построены на чипе Qualcomm Snapdragon 600 1,9 ГГц и графикой Adreno 320. В обоих вариантах используется 2 Гбайт оперативной памяти и от 16 до 64 Гбайт для хранения данных.

Приятная новость, Samsung не отказалась от поддержки microSD/SDHC/SDXC-карт, поддерживаются накопители до 64 Гбайт.

На борту GPS/GLONASS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Управляется Samsung GALAXY S4 операционной системой Google Android 4.2.2.

Отдельно можно отметить 13 Мп камеру в паре с 2 Мп фронтальной.

Из программных фишек можно отметить: Samsung KNOX, Dual Camera, Dual Video Call, Sound & Shot, Drama Shot, Cinema Photo, Air View, Air Gesture, S Voice Drive, Samsung Smart Pause (остановка просмотра видео, если пользователь отвёл глаза от экрана), Samsung Smart Scroll (прокрутка веб-страниц взглядом), Samsung WatchON (универсальный пульт дистанционного управления телевизором), S Health (отслеживание состояние здоровья).
Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Камерофон Vivo X300 Ultra оценили в 160 тысяч рублей …
Компания Vivo дала старт российским продажам флагманского камерофона X300 Ultra, который стоит 160 тысяч …
Huawei Mate 90 Pro Max получит перископ с 10-кратным зумом …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Huawei Mate 90 Pro Ma…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфон Lava Bold 2 5G оценили в 140 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold 2 5G, которая базируется на 6-наном…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
Redmi K90 Ultra получит процессор Dimensity 9500 …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились новые подробности о смартфоне Redmi K90 Ultra, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor