Samsung GALAXY S4 официально представлен в Нью-Йорке

Буквально час назад завершилась презентация нового флагманского смартфона Samsung GALAXY S4. Мероприятие проходило в Нью-Йорке. В ожидании этого события в сети циркулировали слухи и утечки, и не удивительно это одна из самых ожидаемых новинок весны 2013 года.

В сравнении с третьим поколением, Samsung GALAXY S4 уменьшился в объеме (130 грамм) и стал более тонким (136,6 x 69,8 x 7,9 мм).
Используется 4.99 дюймовый мультисенсорный Super AMOLED с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Как и предполагалось выбран чип Samsung Exynos 5 Octa 5410. В этом процессоре объединены четыре ядра Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3.

Версии с LTE будут построены на чипе Qualcomm Snapdragon 600 1,9 ГГц и графикой Adreno 320. В обоих вариантах используется 2 Гбайт оперативной памяти и от 16 до 64 Гбайт для хранения данных.

Приятная новость, Samsung не отказалась от поддержки microSD/SDHC/SDXC-карт, поддерживаются накопители до 64 Гбайт.

На борту GPS/GLONASS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Управляется Samsung GALAXY S4 операционной системой Google Android 4.2.2.

Отдельно можно отметить 13 Мп камеру в паре с 2 Мп фронтальной.

Из программных фишек можно отметить: Samsung KNOX, Dual Camera, Dual Video Call, Sound & Shot, Drama Shot, Cinema Photo, Air View, Air Gesture, S Voice Drive, Samsung Smart Pause (остановка просмотра видео, если пользователь отвёл глаза от экрана), Samsung Smart Scroll (прокрутка веб-страниц взглядом), Samsung WatchON (универсальный пульт дистанционного управления телевизором), S Health (отслеживание состояние здоровья).
Смартфон HUAWEI Mate XT 2 ULTIMATE DESIGN оценили в 2980 дол…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Mate XT 2 ULTIMATE DESIGN, …
Раскрыты чипы серии смартфонов Huawei Mate 90…
Сегодня появилась информация о том, какой процессор Kirin получит каждая модель серии Huawei Mate 90. Ран…
Huawei Pura X View появится в продаже 7 сентября …
Компания Huawei объявила дату начала продаж своего необычного флагманского смартфона Pura X View, который…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Складной смартфон iPhone Duo вызвал ажиотаж в Китае …
Китайские источники сообщают, что складной смартфон iPhone Duo произвел фурор на местном рынке сразу посл…
Samsung Galaxy A18 4G с 4 ГБ ОЗУ будет стоить 300 евро …
Профильное издание Android Headlines опубликовало качественные изображения и подробности о характеристика…
Xiaomi 18 Pro получил продвинутый режим боке…
Компания Xiaomi раскрыла подробности о работе технологии «Легендарный момент», которая дебютировала в фла…
Vivo Y600 с АКБ на 10000 мАч выпустят 30 октября …
Компания Vivo объявила, что официальная презентация смартфона Y600 состоится в Китае уже 30 октября. Прои…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor