\

Samsung GALAXY S4 официально представлен в Нью-Йорке

Буквально час назад завершилась презентация нового флагманского смартфона Samsung GALAXY S4. Мероприятие проходило в Нью-Йорке. В ожидании этого события в сети циркулировали слухи и утечки, и не удивительно это одна из самых ожидаемых новинок весны 2013 года.

В сравнении с третьим поколением, Samsung GALAXY S4 уменьшился в объеме (130 грамм) и стал более тонким (136,6 x 69,8 x 7,9 мм).
Используется 4.99 дюймовый мультисенсорный Super AMOLED с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Как и предполагалось выбран чип Samsung Exynos 5 Octa 5410. В этом процессоре объединены четыре ядра Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3.

Версии с LTE будут построены на чипе Qualcomm Snapdragon 600 1,9 ГГц и графикой Adreno 320. В обоих вариантах используется 2 Гбайт оперативной памяти и от 16 до 64 Гбайт для хранения данных.

Приятная новость, Samsung не отказалась от поддержки microSD/SDHC/SDXC-карт, поддерживаются накопители до 64 Гбайт.

На борту GPS/GLONASS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Управляется Samsung GALAXY S4 операционной системой Google Android 4.2.2.

Отдельно можно отметить 13 Мп камеру в паре с 2 Мп фронтальной.

Из программных фишек можно отметить: Samsung KNOX, Dual Camera, Dual Video Call, Sound & Shot, Drama Shot, Cinema Photo, Air View, Air Gesture, S Voice Drive, Samsung Smart Pause (остановка просмотра видео, если пользователь отвёл глаза от экрана), Samsung Smart Scroll (прокрутка веб-страниц взглядом), Samsung WatchON (универсальный пульт дистанционного управления телевизором), S Health (отслеживание состояние здоровья).
Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Huawei Mate 90 Pro Max показали на фото …
Профильное издание Mydrivers опубликовало живые фото флагманского смартфона Huawei Mate 90 Pro Max Collec…
Представлен компактный смартфон HMD Salo…
Компания HMD Global пополнила ассортимент смартфонов моделью HMD Salo 5G, которая ориентирована на корпор…
Представлен смартфон OPPO K14 Plus с АКБ на 8000 мАч …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью K14 Plus, которая базируется на 4-нанометровом про…
Представлен телефон Nokia 200 4G…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 200 4G, который среди прочего получи…
HONOR раскрыла характеристики Magic9 Pro Max…
На прошлой неделе компания HONOR показала дизайн смартфона Magic9 Pro Max. А теперь компания подтвердила,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor