Samsung GALAXY S4 официально представлен в Нью-Йорке

Буквально час назад завершилась презентация нового флагманского смартфона Samsung GALAXY S4. Мероприятие проходило в Нью-Йорке. В ожидании этого события в сети циркулировали слухи и утечки, и не удивительно это одна из самых ожидаемых новинок весны 2013 года.

В сравнении с третьим поколением, Samsung GALAXY S4 уменьшился в объеме (130 грамм) и стал более тонким (136,6 x 69,8 x 7,9 мм).
Используется 4.99 дюймовый мультисенсорный Super AMOLED с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Как и предполагалось выбран чип Samsung Exynos 5 Octa 5410. В этом процессоре объединены четыре ядра Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX 544MP3.

Версии с LTE будут построены на чипе Qualcomm Snapdragon 600 1,9 ГГц и графикой Adreno 320. В обоих вариантах используется 2 Гбайт оперативной памяти и от 16 до 64 Гбайт для хранения данных.

Приятная новость, Samsung не отказалась от поддержки microSD/SDHC/SDXC-карт, поддерживаются накопители до 64 Гбайт.

На борту GPS/GLONASS, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth v4.0. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч.

Управляется Samsung GALAXY S4 операционной системой Google Android 4.2.2.

Отдельно можно отметить 13 Мп камеру в паре с 2 Мп фронтальной.

Из программных фишек можно отметить: Samsung KNOX, Dual Camera, Dual Video Call, Sound & Shot, Drama Shot, Cinema Photo, Air View, Air Gesture, S Voice Drive, Samsung Smart Pause (остановка просмотра видео, если пользователь отвёл глаза от экрана), Samsung Smart Scroll (прокрутка веб-страниц взглядом), Samsung WatchON (универсальный пульт дистанционного управления телевизором), S Health (отслеживание состояние здоровья).
Глобальный Redmi Note 15 Pro LTE оценили в 305 долларов …
Компания Redmi выпустила на европейский рынок смартфоны Note 15 LTE и Note 15 Pro LTE, которые пока досту…
Представлен смартфон Bigme HiBreak S с E ink-экраном…
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов моделью HiBreak S с дисплеем E Ink, который выйдет в цвет…
Oppo выпустила Find X9 и Find X9 Pro за пределами Китая…
Компания Oppo официально представила на международном рынке свои флагманы Find X9 и Find X9 Pro, которые …
iPhone Air раскупили в Китае в день релиза…
Решение Apple уменьшить толщину iPhone Air привело к ряду компромиссов, однако это нисколько не помешало …
HONOR X5c Plus оценили в 85 долларов…
Компания HONOR пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью X5c Plus, которая основана на 12-наноме…
Samsung Galaxy S26 Ultra не получит новый аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Ice Unviverse опроверг слухи о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S26 Ult…
Представлен складной смартфон Nubia Fold…
Компания Nubia пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nubia Fold, которая основана на прошлого…
Представлен флагманский смартфон Nubia Z80 Ultra …
Компания Nubia пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Z80 Ultra, которая основана на топово…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor