Samsung Galaxy Note 3 - совок практически дорос до планшета

Ни для кого не является секретом, что южнокорейская компания заслуживает признания и шаг за шагом отбирает доли рынка не только у своих ближайших конкурентов "по лагерю", но и довольно успешно откусывает куски от рынка устройств Apple. У последней нет аналога опухшевму смартфону Samsung Galaxy Note 3, поэтому данное решение следует считать практически монополистом. Но все ли так безоблачно?

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 3 показывает, что новый смартфон получил дисплей размером 5,7 дюймов, но при этом сохранил размеры предыдущего устройства. 5,7 дюймов - много это или мало? С одной стороны - для смартфона это много, а для планшетного компьютера - мало. Тем не менее, следует осознавать, что на рынки поступают вполне успешные и качественные 7-ми дюймовые FullHD планшеты серии ASUS Google Nexus 2013, которые в некоторых модификациях поддерживают сети четвертого поколения LTE, имеют неплохой экран и предлагаются по стоимости от 310 долларов за экземпляр.

Именно поэтому смартфон Samsung Galaxy Note 3 врятли будет в дальнейшем расти в размерах, но по сравнению с Samsung Galaxy S4 - с виду он кажется практически аналогичным, но несколько подросшим в размерах. При сравнении с планшетом ASUS Google Nexus 2013 продукт от Samsung умеет звонить и вообще работает как телефон, чего у решения ASUS-Google нет. При этом новинка поступила на рынок по стоимости 34990 рублей. Эксперты из различных популярных газет говорят: "Вполне адекватный ценник". Где он адекватный для совочка - нам не понять. Ведь за эти деньги можно приобрести отличный тандем Samsung Galaxy S4 + ASUS Google Nexus 2013 - за те же деньги вы получаете отличную связку, которая используя одну снимку сможет выходить в Интернет - это либо через LTE планшетника ASUS-Google и создания Wi-Fi точки доступа, либо через аналогичную точку доступа у смартфона Samsung Galaxy S4.

Оранжевый Redmi Turbo 5 Max показали на рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала изображения оранжевой версии смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет пред…
RedMagic 11 Pro+ Golden Saga оценен в $1400 …
Компания Nubia выпустила в Китае ограниченную версию смартфона RedMagic 11 Pro+, которое получило названи…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Производство iPhone Air прекращается из-за низкого спроса…
В последнее время появилось очень много информации о крайне слабых продажах нового iPhone Air, и, судя по…
HONOR Magic 8 Pro Air полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфона HONOR Magic 8 Pro…
OPPO A6x 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 140 долларов…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6x 5G, которая основана на 6-нанометровом процесс…
Samsung Galaxy S26 Ultra может получить переменную диафрагму…
Apple никогда не спешила внедрять самые свежие технологические стандарты, которые конкуренты оттачивали г…
MediaTek останется королём рынка мобильных процессоров…
Рост цен на DRAM на фоне дефицита частично станет причиной снижения глобальных поставок мобильных процесс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor