Samsung Galaxy Note 3 - совок практически дорос до планшета

Ни для кого не является секретом, что южнокорейская компания заслуживает признания и шаг за шагом отбирает доли рынка не только у своих ближайших конкурентов "по лагерю", но и довольно успешно откусывает куски от рынка устройств Apple. У последней нет аналога опухшевму смартфону Samsung Galaxy Note 3, поэтому данное решение следует считать практически монополистом. Но все ли так безоблачно?

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 3 показывает, что новый смартфон получил дисплей размером 5,7 дюймов, но при этом сохранил размеры предыдущего устройства. 5,7 дюймов - много это или мало? С одной стороны - для смартфона это много, а для планшетного компьютера - мало. Тем не менее, следует осознавать, что на рынки поступают вполне успешные и качественные 7-ми дюймовые FullHD планшеты серии ASUS Google Nexus 2013, которые в некоторых модификациях поддерживают сети четвертого поколения LTE, имеют неплохой экран и предлагаются по стоимости от 310 долларов за экземпляр.

Именно поэтому смартфон Samsung Galaxy Note 3 врятли будет в дальнейшем расти в размерах, но по сравнению с Samsung Galaxy S4 - с виду он кажется практически аналогичным, но несколько подросшим в размерах. При сравнении с планшетом ASUS Google Nexus 2013 продукт от Samsung умеет звонить и вообще работает как телефон, чего у решения ASUS-Google нет. При этом новинка поступила на рынок по стоимости 34990 рублей. Эксперты из различных популярных газет говорят: "Вполне адекватный ценник". Где он адекватный для совочка - нам не понять. Ведь за эти деньги можно приобрести отличный тандем Samsung Galaxy S4 + ASUS Google Nexus 2013 - за те же деньги вы получаете отличную связку, которая используя одну снимку сможет выходить в Интернет - это либо через LTE планшетника ASUS-Google и создания Wi-Fi точки доступа, либо через аналогичную точку доступа у смартфона Samsung Galaxy S4.

Представлен смартфон Oukitel WP63 с "разжигателем"…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP63, главной особенностью которой с…
Infinix будет выпускать смартфоны на процессорах Qualcomm…
Сегодня компания Infinix официально подтвердила, что смартфоны новой серии Note 60 получат процессоры Qua…
Официально: iQOO 15R готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что смартфон iQOO 15R будет представлен 24 февраля в Индии. Производитель также р…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm готовит серьёзный апгрейд своего флагманского процессора — Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro…
Появился полный перечень характеристик vivo X300s…
Если верить информации инсайдеров, флагманские смартфоны vivo X300s и X300 Ultra должны быть анонсированы…
Представлен защищенный смартфон Kyocera DuraForce EX2…
Японский производитель Kyocera пополнил ассортимент защищенных корпоративных смартфонов моделью DuraForce…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor