Samsung Galaxy Note 3 - совок практически дорос до планшета

Ни для кого не является секретом, что южнокорейская компания заслуживает признания и шаг за шагом отбирает доли рынка не только у своих ближайших конкурентов "по лагерю", но и довольно успешно откусывает куски от рынка устройств Apple. У последней нет аналога опухшевму смартфону Samsung Galaxy Note 3, поэтому данное решение следует считать практически монополистом. Но все ли так безоблачно?

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 3 показывает, что новый смартфон получил дисплей размером 5,7 дюймов, но при этом сохранил размеры предыдущего устройства. 5,7 дюймов - много это или мало? С одной стороны - для смартфона это много, а для планшетного компьютера - мало. Тем не менее, следует осознавать, что на рынки поступают вполне успешные и качественные 7-ми дюймовые FullHD планшеты серии ASUS Google Nexus 2013, которые в некоторых модификациях поддерживают сети четвертого поколения LTE, имеют неплохой экран и предлагаются по стоимости от 310 долларов за экземпляр.

Именно поэтому смартфон Samsung Galaxy Note 3 врятли будет в дальнейшем расти в размерах, но по сравнению с Samsung Galaxy S4 - с виду он кажется практически аналогичным, но несколько подросшим в размерах. При сравнении с планшетом ASUS Google Nexus 2013 продукт от Samsung умеет звонить и вообще работает как телефон, чего у решения ASUS-Google нет. При этом новинка поступила на рынок по стоимости 34990 рублей. Эксперты из различных популярных газет говорят: "Вполне адекватный ценник". Где он адекватный для совочка - нам не понять. Ведь за эти деньги можно приобрести отличный тандем Samsung Galaxy S4 + ASUS Google Nexus 2013 - за те же деньги вы получаете отличную связку, которая используя одну снимку сможет выходить в Интернет - это либо через LTE планшетника ASUS-Google и создания Wi-Fi точки доступа, либо через аналогичную точку доступа у смартфона Samsung Galaxy S4.

REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Xiaomi представила ультратонкий пауэрбанк на 10000 мАч…
Компания Xiaomi представила новый магнитный пауэрбанк Ultra-Thin Magnetic Power Bank ёмкостью 10000 мАч с…
HONOR Magic 9 Pro Max показали на живых фото …
В сети появились качественные фото флагманского смартфона HONOR Magic9 Pro Max, который будет представлен…
Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
Смартфон Huawei Pura X View хорошо продается на старте …
Компания Huawei отчиталась о первых успехах широкоформатного смартфона Pura X View. Утверждается, что в п…
Samsung Galaxy S26 FE будет доступен только с процессором Ex…
Компания Samsung представила Galaxy S26 FE, и ключевое отличие от предшественника Galaxy S25 FE заключает…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
Xiaomi рассекретила дизайн Redmi K100…
Компания Xiaomi опубликовала качественные изображения смартфона Redmi K100, официальная презентация котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor