Samsung Galaxy Round первый смартфон с изогнутым дисплеем

Samsung представила первый в мире смартфон с вогнутым дисплеем. Это Samsung Galaxy Round, анонс прошёл в Южной Корее. Экран изогнут вокруг вертикальной оси, это должно упростить работы со смартфоном.
На борту Super AMOLED дисплей с диагональю 5.7 дюймов и Full HD разрешением. Изогнутая форма позволяет реализовать ряд новых средств управления. Функция Roll Effect позволяет получить информацию о пропущенных событиях, состоянии батарейки просто наклонив смартфон в одну из сторон. Bounce UX переключает треки простыми нажатиями на одну из частей дисплея.

Samsung Galaxy Round использует процессор процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Доступно 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт для хранения данных. Установлена 13 Мп камера, слот microSD, адаптер Wi-Fi и модуль LTE.

Габариты Samsung Galaxy Round составляют 151,1х79,6х7,9 мм при весе в 154 г. За автономную работу отвечает аккумулятор с ёмкостью 2800 мАч.

Установлена операционная система Google Android 4.3 с фирменным интерфейсом TouchWIz UI. Рекомендованная стоимость составляет 1000 долларов.
Как заказать разработку мобильного приложения: выбор подрядч…
Между решением «нам нужно приложение» и подписанным договором лежит шесть шагов: сформулировать бизнес…
Xiaomi 18 Fold стал самым мощным смартфоном в мире…
Бенчмарк AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов за сентябрь 20…
Realme P4s Lite с АКБ на 7000 мАч оценен в 170 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью P4s Lite, которая базируется на 12-нан…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Складной смартфон iPhone Duo оценили в 2000 долларов …
Компания Apple представила свой первый складной смартфон iPhone Duo, который базируется на фирменной одно…
Официально: POCO F9 Ultra получит батарею на 8050 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO F9 Ultra, который будет представлен на глобал…
Официально: смартфоны OPPO Find X10 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что уже в ближайшее время в Китае будут представлены смартфоны серии Find X10. Пр…
Представлен совершенно новый iPad mini…
Компания Apple представила новый iPad mini с увеличенным OLED-дисплеем диагональю 8,5 дюйма. Толщина ново…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor