Samsung Note 10.1 2014 Edition будет использовать технологию PenTile

В рамках выставки IFA 2013 был представлен планшет Samsung Note 10.1 2014 Edition, отличительной чертой которого является тонкий корпус и S Pen. Выглядит он как минимум интересно, задняя крышка отделана по кожу. Но этим все не ограничивается, установлен 10.1 дюймовый LCD диплей.
По заверенеиям разработчиков он использует на 30% меньше энергии чем обычные LCD дисплеи при той же диагонали. В отличие от AMOLED, этот тип матрицы использует белые светодиоды, для передачи света он проходит через массив пикселей, состоящий из субпикселей. Как правило, красный, зеленый и голубой. Такой подход приводит к нагреву экрана из-за поглощения части света.

Samsung начала использовать белый субпиксель, который пропускает свет и увеличивает яркость. В планшете Samsung Note 10.1 2014 Edition будет использоваться эта же технология PenTile. Это положительно скажется на времени автономной работы.
OPPO готовит флагманский планшет Pad 3 Ultra…
Недавно компания OPPO выпустила планшеты Pad 3 и Pad 3 Pro, но в следующем году серию могут пополнить мод…
Apple готовит новый гаджет на конец 2025 года…
Согласно информации от достаточно надёжного инсайдера Мин-Чи Куо, слухи об умном дисплее от компании Appl…
Планшет HONOR Pad X9a засветился в сети …
В базе данных регулятора TDRA обнаружилось упоминание планшета HONOR Pad X9a, который фигурирует под моде…
OnePlus Pad получил Android 15…
Компания OnePlus в последнее время активно выпускает обновления, добавляя свою фирменную прошивку OxygenO…
Планшет Lenovo Yoga Tab Plus оценен в 700 евро …
Компания Lenovo представила на глобальный рынок планшет Yoga Tab Plus, который основан на прошлогоднем фл…
HONOR Tablet V9 оценили в 275 долларов …
Компания HONOR представила в Китае планшет Tablet V9, которая будет доступна для покупки на дебютном кита…
Планшет OPPO Pad 3 появился в продаже …
Несколько дней назад компания OPPO представила в Китае планшет Pad 3, а сегодня новинка стала доступна д…
Планшет OnePlus Pad Pro получил важное обновление …
Компания OnePlus начала распространение обновления ColorOS 15.0.0.403 для планшета Pad Pro, который был в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor