Samsung Note 10.1 2014 Edition будет использовать технологию PenTile

В рамках выставки IFA 2013 был представлен планшет Samsung Note 10.1 2014 Edition, отличительной чертой которого является тонкий корпус и S Pen. Выглядит он как минимум интересно, задняя крышка отделана по кожу. Но этим все не ограничивается, установлен 10.1 дюймовый LCD диплей.
По заверенеиям разработчиков он использует на 30% меньше энергии чем обычные LCD дисплеи при той же диагонали. В отличие от AMOLED, этот тип матрицы использует белые светодиоды, для передачи света он проходит через массив пикселей, состоящий из субпикселей. Как правило, красный, зеленый и голубой. Такой подход приводит к нагреву экрана из-за поглощения части света.

Samsung начала использовать белый субпиксель, который пропускает свет и увеличивает яркость. В планшете Samsung Note 10.1 2014 Edition будет использоваться эта же технология PenTile. Это положительно скажется на времени автономной работы.
HONOR MagicPad 3 Pro признан самым мощным планшетов…
В сети появился свежий рейтинг самых производительных Android-планшетов по версии бенчмарка AnTuTu. Лидер…
Представлен планшет Lenovo Xiaoxin Pro 13 …
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Xiaoxin Pro 13, которая основана на 4-нанометрово…
Планшет HONOR MagicPad 4 оценили в 600 евро …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью MagicPad 4, которая обойдется в 600 и 800 евро за …
Представлен планшет Lenovo Legion Y700 AI 2026…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Legion Y700AI, которая появится в продаже в следу…
Официально: планшет Lenovo Legion Y700 Gen 5 готов к выходу …
Компания Lenovo объявила, что официальная презентация компактного игрового планшета Legion Y700 Gen 5 сос…
Официально: Lenovo Xiaoxin Pro 13 получит SoC Snapdragon 8s …
Компания Lenovo раскрыла новые подробности о планшете Xiaoxin Pro 13, презентация которого состоится уже …
Представлен планшет ASUS Flow Z13 от Kojima Productions…
Компания ASUS объявила о выпуске лимитированной версии игрового планшета-трансформера Flow Z13 (Z13-KJP),…
Представлена глобальная версия планшета HUAWEI MatePad Mini…
Компания HUAWEI провела глобальную презентацию компактного планшета MatePad Mini, который вышел в Китае е…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor