Samsung SCH-W789 - раскладушка на Androide-е

После выхода этого гаджета на рынок многие решили, что компания Samsung немного впала в крайности выпуская смартфон, который был крут и популярен много лет назад, но все ли так плохо?
Стоит отметить, что в наши дни практически никто не выпускает кнопочных телефонов кроме Nokia и Blackberry, хотя телефоны с клавишами более-менее приемлемого качества всегда пользовались огромной популярностью. Сенсор это конечно круто и приятно, но печатать текст на сенсорном дисплее просто ужасно и многие с этим борются по разному. Samsung же решили проблему по своему – просто выпустили на рынок начиненного монстра в форм-факторе раскладушки с кучей классных фишек и мощной начинкой. Такой телефон точно понравиться старожилам мобильного мира, которые привыкли иметь под рукой надежный и удобный в использовании гаджет. Тем более это ведь не просто какая-то «звонилка», это полноценный гаджет для развлечений, работы, интернет серфинга и прочих задач. И печатать длинные сообщения будет в разы удобнее на настоящей физической клавиатуре. Давайте посмотрим ближе что же такого интересного есть у данного гаджета.

Дисплеи

Не думайте, что я ошибся при составлении заголовка – дисплея тут два. Оба дисплея сенсорные, отвечают на 10 одновременных касаний, выполнены по технологии SUPER Amoled и имеют диагональ 3,3 дюйма. Диагональ вроде бы кажется маленькой на фоне флагманов с диагональю по 5 дюймов, но если Вы припомните – iPhone 4S имеет диагональ всего 3,5 – на 0,2 дюйма больше. Разница практически не заметна, только вот у Вас два дисплея и оба самого высокого качества. Разрешение немного подкачало – всего 320 x 480, но разработчики уверяют, что дисплей имеет высокую плотность пикселей. Поверим на слово, ведь гаджет еще не вышел в продажу и узнать точное количество ppi пока что нельзя. Но, не стоит забывать марку производителя – Samsung никогда не делали гаджеты с плохими дисплеями и рас уж на этот телефон у компании грандиозные планы, то, наверное, экран тут отличный. Да и имея два дисплея Вы получаете много новых возможностей, которых раньше не было у обычного смартфона.

Клавиатура

Главной фишкой телефона является его форм-фактор и из этого исходит очень большая важность физической клавиатуры. Она тут выполнена на самом высоком уровне и реально оправдывает свое наличие. Ход клавиш очень мягкий и хотя сами клавиши очень тонкие и практически не выступают за корпус аппарата ими все равно удобно печатать текст. Не все клавиши на клавиатуре физические – есть и сенсорные. Сенсорных клавиш тут четыре – настройки, назад, домой и переключение между сим-картами. Так же есть клавиши направления, аппаратные, которыми очень удобно переключаться по меню и играть в игры.

Железо

Начинка телефона, конечно, не флагманская, но ее хватит для использования всех приложений из Google Play. Тут установлен четырех ядерный процессор частотой 1,2 гигагерца с огромной экономичностью использования батареи. Данный процессор настраивался именно под этот телефон и по этому привычных зависаний при использовании интерфейса Android нет. Кроме мощного процессора телефон так же получил один гигабайт оперативной памяти и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean. Да, возможно в будущем телефон обновиться хотя бы до 4.2, но пока что довольствуемся 4.1 версией. А фанатов музыки на телефоне порадует слот под карту памяти до 32 гигабайт.

Итог

Это, наверное, самый интересный телефон за весь год – ведь это не очередной флагман с кучей ядер и огромным дисплеем, а практически реинкарнация старой-доброй раскладушки, которая паять лет назад была самой популярной. Аппарат имеет достаточно мощности и возможностей для того, что бы стать лучшим смартфоном, чем любой на рынке и при этом у него есть один огромный плюс – оригинальность.

Складной смартфон Vertu Quantum Flip оценили от 5400 евро …
Компания Vertu объявила о выпуске складного смартфона Quantum Flip, в основе которого лежит сильно переде…
Nothing раскрыла дизайн Phone (3a) Pro…
Компания Nothing готовится к запуску серии смартфонов (3a) уже 4 марта, но компания уже сейчас начала рас…
Samsung Galaxy A06 5G получит HD+ экран…
Авторитетный информатор Судханшу Амбхоре поделился подробностями о бюджетном смартфоне Samsung Galaxy A06…
Объявлена дата выхода Nubia Z70s Ultra Photographer Edition…
Компания Nubia объявила, что смартфон Nubia Z70s Ultra Photographer Edition будет представлен 28 апреля. …
Vivo X200 Ultra показали на студийных фото…
В сети появились студийные фотографии недавно представленного флагманского смартфона Vivo X200 Ultra во в…
Рассекречены параметры глобальных версий Xiaomi 15 и 15 Ultr…
Всего за несколько часов до презентации в сеть утекли подробные характеристики глобальной версии флагманс…
Опубликованы пресс-рендеры Red Magic 10 Air …
Бренд Red Magic опубликовал качественные изображения смартфона Red Magic 10 Air, официальный релиз которо…
Представлен смартфон Infinix Note 50s 5G+…
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Note 50s 5G+, которая оценена на дебютном индий…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor