Samsung и Tecno работают над датчиком камеры RGBW

Компания Tecno Mobile провела вебинар, на котором сообщила, что работает с Samsung над внедрением датчика камеры RGBW в свои будущие телефоны. ISOCELL GWB от Samsung был кратко описан на сцене, и его главная особенность - цветной фильтр RGBW.

Новый датчик на 64 МП добавляет белый субпиксель к массиву красного, зеленого и синего цветов, что должно привести к улучшенной светочувствительности и лучшей производительности в условиях низкой освещенности. Скорее всего, он появится на телефоне Tecno в 2022 году.

Sony, Huawei, vivo и Oppo экспериментировали с датчиками RGBW в прошлом и мы видели некоторые впечатляющие результаты, в частности, от флагманов Huawei. Samsung рекламирует лучшие в своем классе фотографии при слабом освещении и повышает точность цветопередачи благодаря своему новому датчику.
Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Apple представила недорогой iPhone 17E…
Компания Apple представила iPhone 17E — новый смартфон начального уровня. Базовая версия с накопителем 25…
Realme Neo 8 официально подтвержден …
Компания Realme объявила, что уже в этом месяце в Китае будет представлен смартфон Neo 8. Производитель п…
Представлен смартфон OPPO A6l с батареей на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6l, в основе которой лежит 4-нанометровая платфор…
Redmi Note 13 Pro обновили до Android 16 …
Компания Xiaomi начала распространение стабильной версии фирменной оболочки HyperOS 3 для смартфонов сери…
Процессор Tensor G5 показал удивительно высокие продажи…
Процессор Tensor G5 оказался разочаровывающим релизом, поскольку первый для Google чип, произведённый с и…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor