Samsung лишила Galaxy Note 10 3,5 мм разъема для наушников

Компания Samsung представила свои новые фаблеты семейства Galaxy Note 10, и это первые представители линейки без 3,5 мм разъема для наушников.

Представитель Samsung пояснил журналистам, ради чего компания избавилась от разъема. Ответ предсказуем: все ради увеличения автономности смартфона. Чем больше емкость аккумулятора — тем больше сама батарея, но сам гаджет ведь не резиновый. Поэтому в последнее время многие производители отказываются от «лишних» отверстий ради емкого аккумулятора и прежних габаритов.

Правда, у Galaxy Note 10 автономность не впечатляет: 3500 мАч у младшей версии и 4300 мАч. А 3,5 мм разъем позволил увеличить емкость на 100 мАч — то есть всего на 2–3%.

По словам представителя Samsung, отсутствие разъема позволило улучшить тактильную обратную связь. Об огромном гнезде для стилуса все, похоже, «забыли».

Samsung Galaxy M16 5G оценили в 130 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy M16 5G, которая работает под у…
OnePlus Ace 5 и 5 Pro засветились на фото …
В сети появились живые фотографии смартфонов серии OnePlus Ace 5, а также снимок рекламного буклета. Посл…
Смартфон POCO M7 Pro 5G оценен в 175 долларов …
Компания Xiaomi представила на индийском рынке смартфон POCO M7 Pro 5G, который основан на 6-нанометровой…
Представлен смартфон HMD Barça Fusion…
Компания HMD Global и футбольный клуб «Барселона» представили фанатский смартфон HMD Barça 3210, который …
TSMC готовится к переходу на 2 нм…
Сегодня появились данные о том, что компания TSMC планирует начать массовое производство новых пластин по…
Марк Гурман раскрыл толщину iPhone 17 Air…
Авторитетный аналитик из Bloomberg Марк Гурман поделился обновленными сведениями о смартфоне iPhone 17 Ai…
Google Pixel 9a показали на рендерах…
Профильный ресурс Winfuture опубликовал новые изображения и подробности о параметрах смартфона Google Pix…
iPhone 16e и iPhone 15 Pro получат доступ к генеративному ИИ…
Буквально вчера компания Apple официально представила новый доступный смартфон iPhone 16e, и этот самый д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor