Samsung меняет технологию производства изогнутых экранов для смартфона Galaxy S6 Edge

Корейская компания Samsung планирует поменять технологию производства изогнутых экранов для смартфона Galaxy S6 Edge из-за высокого процента брака. В компании заявляют, что сейчас на одно удачное стекло приходится одно с дефектом. Производство изогнутых стекол происходит путем нагрева обычного и дальнейшего его загибания. Новый техпроцесс подразумевает нагрев стекла только с одной стороны. Это также позволит сэкономить на полировке стекла, которое сейчас полируется тоже с двух сторон.

Напомним, что с 10 апреля 2015 года компания Samsung начала поставки миллионов экземпляров Galaxy S6 и S6 Edge по всему миру. Всего корейская компания рассчитывает продать до 70 млн гаджетов. Galaxy S6 продаётся в России по цене от 49,9 тысячи рублей. Samsung преддверии официального старта продаж объявила о снижении цен на модели линейки Galaxy S6. Samsung Galaxy S6 LTE 32 ГБ можно приобрести за 46 990 рублей.

По информации источника, Samsung работает над новым процессом производства изогнутых панелей, который предполагает нагревание одной стороны стекла. Подробностей об этом методе нет, но известно, что теоретически он способен повысить объёмы и стоимость выпуска изделий. Возможно, новая технология позволит снизить розничные цены на Galaxy S6 Edge, которые на данный момент в России начинаются с 55 000 рублей.

Компания не перестает удивлять и постоянно придумывает что-то новое, вот теперь в центре внимания функция быстрой зарядки, режим Ultra Power Saving Mode, а также аксессуар для беспроводной зарядки Wireless Charging Pad, который позволяет избавиться от проводов (продается отдельно).
Realme 16T 5G засветился в сети …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах Realme 16T 5G и Realme P4R 5G, ко…
Смартфон HMD Crest 2 Pro показали на рендерах…
Сетевой информатор Smashx_60 опубликовали первые изображения и подробности о параметрах смартфона HMD Cre…
iQOO 15T получит оперативную память LPDDR5X Ultra …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15T, который будет официально представлен в Кит…
Xiaomi 17 Ultra слабо продаётся …
Компания Xiaomi отчиталась о продажах флагманских смартфонов серии Xiaomi 17. В данный момент реализовано…
HONOR 600 Smart Edition получит очень яркий экран …
В базах данных регуляторов Global Certification Forum и SGS обнаружились подробности о смартфоне HONOR 60…
Смартфон Vivo X300 Ultra получит лучшую камеру на рынке …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о камерофоне Vivo X300 Ultra, релиз кото…
Компактный OnePlus 15T показали на пресс-рендерах …
Компания OnePlus опубликовала качественные изображения компактного смартфона OnePlus 15T, которые полност…
Motorola представила складной флагман Razr Fold…
Motorola была одной из первых, кто выпустил складной смартфон, однако до недавнего времени компания огран…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor