Сервисы Google могут вернуться на смартфоны Huawei

Неожиданно для всех, компания Google просит правительство США разрешить возобновление сотрудничества с китайской Huawei.

Компания Google обратился к Белому дому с просьбой позволить возобновить работу с Huawei. Так как из-за санкций Google не может сертифицировать и предустанавливать свои приложения на новые смартфоны Huawei.

Но некоторым компаниям правительство США все-таки разрешило дальнейшее сотрудничество. А именно компания Microsoft получила лицензию и теперь может поставлять Windows для ноутбуков Huawei.

Не откажется ли Huawei в случае положительного решения от сервисов Google, так как у компаний Huawei уже есть собственная операционная система Harmony OS, магазин приложений AppGallery, а также набор сервисов Huawei Mobile Services.
RedMagic 11S Pro появился в глобальной продаже …
Компания Nubia выпустила в глобальную продажу смартфон RedMagic 11S Pro, который ранее дебютировал в Кита…
Смартфон Moto G87 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал первые изображения смартфона Moto G87, который еще не был пр…
iPhone Ultra отправили операторам связи для валидации…
Подготовка компании Apple к запуску складного iPhone Ultra на этапе предсерийного производства, судя по с…
Официально: смартфон Lenovo Legion Y70 получит 2K-экран …
Компания Lenovo раскрыла новые сведения об игровом смартфоне Legion Y70, который будет представлен 19 мая…
iPhone 18 Pro получит незначительный апгрейд батареи…
Компания Apple постепенно увеличивает ёмкость аккумуляторов своих флагманских смартфонов, и ранее в этом …
Бюджетный смартфон Lava Bold N2 Pro 4G получит 120-Гц экран …
На сайте платформы Flipkart обнаружились качественные изображения и подробные характеристики бюджетного с…
REDMI Turbo 5 выпустили в Индии …
Компания Xiaomi выпустила в Индии смартфон REDMI Turbo 5, который дебютировал в Китае в начале года. Аппа…
Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor