Смартфон Xiaomi Mi 9 производят уже на трех заводах

Недавно компания Xiaomi выполнила план по производству 1 миллиона смартфонов Mi 9 за месяц, а сегодня подробно рассказала о выпуске своего флагмана. Оказывается, смартфон производят уже на трех фабриках: Langfang Foxconn, Xi'an BYD и Nanjing Yinghuada, принадлежащей Inventec. Как оказалось, одной из причин задержки поставок стали необученные сборке Mi 9 рабочие. Вторая причина, нехватка комплектующих. В частности, у компании были перебои с поставками компонентов камеры. Сообщается, что Xiaomi привлекла второго поставщика компонентов камеры, но на договоренности, производство и поставки ушло время. В результате это привело к образованию дефицита на первых порах.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 оснащается 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, который занимает 90,7% площади фронтальной панели, корпусом толщиной 7,61 мм и массой 173 грамма, встроенным под экран оптическим сканером отпечатков пальцев пятого поколения, защитным стеклом Gorilla Glass 5 и использованием лазерного голографического процесса с двойным цветовым покрытием в окраске корпуса.

Также аппарат получил топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 855, оперативную память LPDDR4X, флэш-память модулями UFS 2.1, тройную основную камеру с главным модулем на основе датчика Sony IMX586 разрешением 48 Мп и объектива с углом обзора 79° и максимальной диафрагмой F/1,75, 16 Мп вспомогательным широкоугольным и еще одним вспомогательным 12 Мп модулем для двухкратного оптического зума, фронтальную камеру на 24 Мп, аккумулятор на 3300 мАч, поддержку беспроводной зарядки мощностью 20 Вт и проводной на 27 Вт.
Xiaomi 14T Pro обзор и тесты смартфона…
Не так давно мы детально рассмотрели смартфон Xiaomi 14T, сегодня в центре внимания будет продвинутая вер…
Релиз серии Huawei Pura 80 перенесли на два месяца…
Китайские источники сообщают, что компания Huawei решила перенести выход флагманских смартфонов Pura 80 с…
Опубликована разборка OnePlus Ace 5 Pro…
Китайский блогер Лу Бин опубликовал видео первой разборки новенького смартфона OnePlus Ace 5 Pro, который…
Samsung представила умную доску с ИИ…
Относительно недавно компания Samsung представила систему искусственного интеллекта Galaxy AI для своих с…
SpaceX запустила спутниковую связь для смартфонов…
В 2022 году компании T-Mobile и SpaceX объявили о партнёрстве для создания спутниковой связи, доступной н…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Смартфон TCL P10 получил экран NXTPAPER…
Компания TCL объявила о выпуске среднебюджетного смартфона P10, главной особенностью которого стал экран.…
Официально: бюджетный Samsung Galaxy F06 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже в феврале на индийском рынке будет представлен бюджетный смартфон Gala…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor