Смартфоны Samsung первыми получают сертификацию Wi-Fi 6

Wi-Fi Alliance - это организация, которая устанавливает стандарты для индустрии Wi-Fi, а также сертифицирует устройства.

Samsung объявила, что телефоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ первыми получили сертификацию от Wi-Fi Alliance - Wi-Fi 6. Эта технология работает в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивая большую пропускную способность. Производитель отмечает, что Wi-Fi 6 позволит людям одновременно транслировать HD-развлечения, управлять интеллектуальными устройствами и поддерживать различные устройства с поддержкой Wi-Fi 6. По данным CNET, Wi-Fi 6 передает данные на 30% быстрее, чем Wi-Fi 5, но вам понадобится маршрутизатор Wi-Fi 6 и устройство, которое поддерживает новое поколение. Благодаря расширенной емкости, доступной с Wi-Fi 6, не нужно сильно беспокоиться о снижении скорости передачи данных по Wi-Fi, поскольку к маршрутизатору подключается все больше и больше устройств.

В настоящее время Apple iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max также поддерживают Wi-Fi 6 и проходят процесс сертификации.
Google представила смартфон Pixel 11…
Новый смартфон Google Pixel 11 по-прежнему находится где-то между флагманом и смартфоном среднего класса.…
Представлен складной смартфон Vivo X Fold 6…
Компания Vivo представила свой новый складной смартфон под названием Vivo X Fold 6. Стоит сказать, что дл…
Разрабатывается новый тип памяти LLW для ИИ-смартфонов…
Производители смартфонов всё активнее внедряют крупные языковые модели непосредственно в мобильные устрой…
Apple изменила правила работы App Store…
Компания Apple и Европейская комиссия после долгих разногласий наконец согласовали новые правила для App …
Samsung упростила систему камер в Galaxy S27 Pro…
Поклонникам Samsung, которые надеялись увидеть в Galaxy S27 Pro компактную версию Ultra, возможно, стоит …
Nothing опровергла слухи о закрытии подразделений…
На прошлой неделе в сети появился материал, в котором утверждалось, что Nothing собирается уйти как миним…
Смартфон Realme P4R 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон Realme P4R 5G. Тизер п…
iPhone 18 получит устаревший экран ради 12 ГБ ОЗУ…
Apple во время WWDC 2026 фактически дала понять, что увеличение объёма оперативной памяти в любых устройс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor