Sony Xperia A2 появился в Японии

Японский сотовый оператор NTT DOCOMO начал продажи смартфона Sony Xperia A2. Новинка очень похожа на Xperia Z1 Compact, имеются правда некоторые отличии.
Sony Xperia A2 появился на японском рынке, в Европе он вряд ли появится, так как на европейском рынке в продаже Xperia Z1 Compact. Оригинальные аксессуары на Xperia Z1 Compact должны подойти и на новый Sony Xperia A2. Два этих смартфона очень похожи, правда есть небольшие отличия:

Во-первых, это внешний вид гаджета, задняя крышка Xperia A2 выполнена из матового пластика, у Z1 Compact глянцевый прозрачный пластик. Xperia A2 представлен в белом, оранжевом, лавандовом и серо-черном. Послдедние три цвета новые и ранее представлены не были.

Xperia A2 во многом повторяет Z1 Compact, у нее также установлен HD-экран на 4,3 дюйма Triluminos с разрешением дисплея 1280х720 точек.

Во-вторых, «начинка» смартфонов, в Xperia A2 пользователю будет доступно 2 ГБ оперативной памяти, 16 Гбайтами ПЗУ с возможностью расширения с помощью microSD объёмом до 128 Гбайт. Также на гаджете установлена камера на 20.7 мегапикселей. Еще характеристики: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, аккумуляторная батарея на 2300 мАч и повышенная защита от влаги и пыли, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры. Работает Xperia A2 на операционной системе Android 4.4.2 KitKat.

Габаритные размеры новинки: 128 x 65 x 9.6 мм

Стоимость Sony Xperia A2 на японском рынке 500 евро, появится ли она на российском рынке не известно.
Apple заявила, что iPhone 16 можно носить без чехла…
В последние годы производители смартфонов значительно усилили заявления о прочности своих устройств, но д…
Официально: Realme Neo7 Turbo получит яркий экран…
Компания Realme поделилась подробностями о смартфоне Realme Neo7 Turbo, который будет официально представ…
Результаты тестов Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 слили в сеть…
Вчера появилась информация о том, что можно ожидать от производительности чипа Apple A19 Pro, который буд…
iQOO Neo10 Pro+ показали на рендерах …
Бренд iQOO объявил, что официальная презентация смартфона iQOO Neo10 Pro+ пройдет 20 мая в Китае. Судя по…
Xiaomi пока что не отказывается от чипов Qualcomm и MediaTek…
Релиз процессора XRING 01 стал весьма ясным сигналом о том, что компания Xiaomi готова и способна разраба…
Huawei Nova 14 Ultra показали на пресс-рендерам…
Компания Huawei опубликовала изображения смартфона Nova 14 Ultra, который будет официально представлен уж…
Apple берёт расходы от новых тарифов на себя…
Судя по информации официальных лиц, компания Apple готова понести убытки из-за новых налогов в следующем …
realme 14 5G обзор и тесты смартфона с Snapdragon 6 Gen 4…
Тестируемая новинка realme 14 5G стал первым смартфоном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4, в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor