Телефоны Huawei не будут получать обновления Android в будущем

Срок действия временной лицензии, позволяющей Huawei продолжать вести бизнес с американскими компаниями истек 13 августа 2020 года.

Министерство торговли США подтвердило, что срок действия лицензии истек. А вот по истечению срока лицензии, компания Google не сможет выпускать обновления программного обеспечения для устройств Huawei, работающих на ОС Android.

Компания Google подтвердила, что временная генеральная лицензия позволяла компании отправлять обновления на устройства компании Huawei. По ее истечению срока лицензии, Google прекращает поддержку устройств. Временная лицензия была продлена более чем на год, и в мае месяце министерство торговли США заявила, что дальнейших продлений не будет, также заблокировав доступ компании Huawei к зарубежным производителям микросхем.
Смартфон Realme P4 5G показали в трех расцветках…
Компания Realme опубликовала изображения смартфона Realme P4 5G, который будет представлен в Индии уже 20…
Apple представила программу AppleCare One…
Сегодня Apple представила новую программу защиты устройств — AppleCare One. Это расширенная версия AppleC…
ZTE выпустила ультратонкий nubia Air…
Тонкие смартфоны становятся главным трендом 2025 года, и nubia Air от ZTE — одно из самых свежих предложе…
OPPO K13 Turbo испытали на перегрев в пустыне…
Компания OPPO отвезла еще не представленный официально смартфон K13 Turbo в самое жаркое место в Китае, ч…
В сеть слили фейковые результаты тестов iPhone 17…
До презентации четырёх новых моделей iPhone 17 осталось чуть больше месяца, но уже сейчас известно, что в…
Бюджетный смартфон Honor X5c получил 90-Гц экран…
Компания Honor представила бюджетный смартфон Honor X5c, который базируется на 12-нанометровом процессоре…
iQOO Z10 Turbo+ оснастят ярким экраном…
Бренд iQOO раскрыл новые подробности о смартфоне Z10 Turbo+, который будет представлен на китайском рынке…
Redmi Turbo 5 получит металлическую раму корпуса …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл первые подробности о смартфоне Redmi Turbo 5, китайски…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor