Телефоны Huawei не будут получать обновления Android в будущем

Срок действия временной лицензии, позволяющей Huawei продолжать вести бизнес с американскими компаниями истек 13 августа 2020 года.

Министерство торговли США подтвердило, что срок действия лицензии истек. А вот по истечению срока лицензии, компания Google не сможет выпускать обновления программного обеспечения для устройств Huawei, работающих на ОС Android.

Компания Google подтвердила, что временная генеральная лицензия позволяла компании отправлять обновления на устройства компании Huawei. По ее истечению срока лицензии, Google прекращает поддержку устройств. Временная лицензия была продлена более чем на год, и в мае месяце министерство торговли США заявила, что дальнейших продлений не будет, также заблокировав доступ компании Huawei к зарубежным производителям микросхем.
iPhone Air 2 могут выпустить уже в 2027 году…
В последние дни сразу несколько источников cобщили, что преемник iPhone Air, логично названный iPhone Air…
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
Тонкий Infinix Note Edge получит АКБ на 6500 мАч…
Известный информатор Парас Гуглани опубликовал изображение и характеристики смартфона Infinix Infinix Not…
Официально: OPPO A6l готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 9 декабря в Китае будет представлен среднебюджетный смартфон OPPO A6l. Судя п…
Honor GT2 может получить батарею на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Honor GT2, релиз которого …
MediaTek хочет выпустить сразу два флагманских чипа…
Чип Dimensity 9600, судя по утечкам, пока остаётся единственным флагманским процессором MediaTek, заплан…
Samsung сняла смартфон Galaxy S26 Edge с производства ещё до…
Последние недели для инсайдеров выдались крайне насыщенными. Сначала они утверждали, что компания Samsung…
Смартфон Vivo X300 Pro оценили в 1400 евро …
Компания Vivo выпустила на европейский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 1400 евро за конфиг…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor