Телефоны Huawei не будут получать обновления Android в будущем

Срок действия временной лицензии, позволяющей Huawei продолжать вести бизнес с американскими компаниями истек 13 августа 2020 года.

Министерство торговли США подтвердило, что срок действия лицензии истек. А вот по истечению срока лицензии, компания Google не сможет выпускать обновления программного обеспечения для устройств Huawei, работающих на ОС Android.

Компания Google подтвердила, что временная генеральная лицензия позволяла компании отправлять обновления на устройства компании Huawei. По ее истечению срока лицензии, Google прекращает поддержку устройств. Временная лицензия была продлена более чем на год, и в мае месяце министерство торговли США заявила, что дальнейших продлений не будет, также заблокировав доступ компании Huawei к зарубежным производителям микросхем.
iPhone 17 подорожал после выхода нового поколения …
Сразу после презентации новых iPhone компания Apple подняла цены на прошлое поколение, хотя обычно было р…
Представлена глобальная версия смартфона Poco X8…
Презентация компании Poco была посвящена не только моделям F9 Pro и F9 Ultra — ещё компания наконец предс…
Смартфон HONOR Power 3 получит 7-дюймовый экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о смартфоне HONOR Power 3, кот…
iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
Oppo выпустила геймерский смартфон K15…
Сегодня компания Oppo без лишнего шума представила смартфон K15, который сохранил фирменный дизайн старши…
Samsung Galaxy A07s получил 4 ГБ ОЗУ…
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy A07s, которая базируется на 6-…
Обзор Infinix GT 50 Pro: игровой смартфон с AMOLED 144 Гц, т…
Infinix GT 50 Pro — игровой смартфон с мощным процессором MediaTek Dimensity 8400 Ultimate, AMOLED-экрано…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor