Телефоны Huawei не будут получать обновления Android в будущем

Срок действия временной лицензии, позволяющей Huawei продолжать вести бизнес с американскими компаниями истек 13 августа 2020 года.

Министерство торговли США подтвердило, что срок действия лицензии истек. А вот по истечению срока лицензии, компания Google не сможет выпускать обновления программного обеспечения для устройств Huawei, работающих на ОС Android.

Компания Google подтвердила, что временная генеральная лицензия позволяла компании отправлять обновления на устройства компании Huawei. По ее истечению срока лицензии, Google прекращает поддержку устройств. Временная лицензия была продлена более чем на год, и в мае месяце министерство торговли США заявила, что дальнейших продлений не будет, также заблокировав доступ компании Huawei к зарубежным производителям микросхем.
В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Samsung Galaxy Z Flip8 окажется легче, чем Galaxy Z Flip7…
Авторитетный информатор Ice Universe поделился подробностями о складном смартфоне Samsung Galaxy Z Flip8,…
Поставки OLED-дисплеев для смартфонов сильно обвалились…
На фоне продолжающегося кризиса на рынке памяти спрос на смартфоны начал снижаться, из-за чего производит…
Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A27 5G, которая базирует…
В России стартовали Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro…
Российским покупателям стали доступны для покупки смартфоны серии Xiaomi 17T. Новинка получила продвинуты…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Nokia 300 4G Powerbank получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер smashx_60, специализирующийся на устройствах компании HMD, раскрыл подробности о кн…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor