Утечка информации об Android 12.1

Android 12 еще не вышел, но уже появилась информация о разработке Android 12.1, по слухам, точечный релиз, который предположительно появится вскоре после выхода Android 12 и Pixel 6 на рынок. Современное мышление является то, что Google работает над смартфонами Samsung в стиле складных пиксельных телефонов, который будет поставляться с ограниченны тиражом. Ожидается, что они возможно появятся до конца года, если позволят сроки разработки и нехватка микросхем.

В названии «Android 12.1» нет ничего официального, но кусочки головоломки здесь нетрудно сложить вместе. Каждый выпуск Android получает уровень API для разработчиков приложений. В отличие от номера версии, контролируемой маркетингом, уровень API спроектирован так, чтобы быть предсказуемым и повышается на «1» для каждого нового выпуска платформы, независимо от размера каждого выпуска. Android 12 - это «уровень API 31», но Android 13, который должен выйти в следующем году, недавно был переведен на уровень API 33 в общедоступном репозитории Android. Google освободил место между Android 12 и 13 для новой версии. Все неофициально называют этот выпуск «Android 12.1» в соответствии с соглашением об именах отладочных выпусков, которое Google последний раз использовало с Android 8.1 , выпущенным в декабре 2017 года.

Во всех этих двухпанельных интерфейсах используется разделение 50/50, что сильно отличается от того, как раньше делал Google. Первый шаг Google к большему интерфейсу Android был сделан в Android 3.0 Honeycomb, который был разработан для широкоэкранных планшетов. У Honeycomb было что-то близкое к 33/66 для макетов приложений, обычно более тонкая панель навигации слева и большая область содержимого справа. Этот новый дизайн имитирует режим разделения экрана макета для приложений с разделением 50/50 вправо-посередине. Каждый снимок экрана - это просто два телефонных интерфейса рядом друг с другом.

Представлен флагманский смартфон Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Max, которая обойдется на …
Смартфон Huawei Enjoy 90 появился в продаже …
Компания Huawei дала старт китайским продажам смартфона Enjoy 90, который оценен в эквивалент 190 долларо…
Nubia представила смартфон Redmagic 11S Pro…
Компания Nubia объявила о международном запуске смартфона Redmagic 11S Pro — нового флагманского игрового…
Redmi Turbo 6 Max получит 7-дюймовый экран …
Известный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi Turbo 6 Max, релиз ко…
Смартфон iQOO 15T получит 200-Мп камеру …
Авторитетный инсайдер Experiencemore опубликовал подробности о смартфоне iQOO 15T, который будет представ…
Официально: Nothing Phone 4b готов к выходу …
Компания Nothing объявила, что 7 июля в Индии будет представлен смартфон Phone (4b). Тизер демонстрирует …
HONOR 600 Smart Edition получит очень яркий экран …
В базах данных регуляторов Global Certification Forum и SGS обнаружились подробности о смартфоне HONOR 60…
Xiaomi предложила новую архитектуру беспроводной зарядки…
Консорциум Wireless Power Consortium провёл техническую конференцию в штаб-квартире Xiaomi в Пекине, посв…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor