Утечка информации об Android 12.1

Android 12 еще не вышел, но уже появилась информация о разработке Android 12.1, по слухам, точечный релиз, который предположительно появится вскоре после выхода Android 12 и Pixel 6 на рынок. Современное мышление является то, что Google работает над смартфонами Samsung в стиле складных пиксельных телефонов, который будет поставляться с ограниченны тиражом. Ожидается, что они возможно появятся до конца года, если позволят сроки разработки и нехватка микросхем.

В названии «Android 12.1» нет ничего официального, но кусочки головоломки здесь нетрудно сложить вместе. Каждый выпуск Android получает уровень API для разработчиков приложений. В отличие от номера версии, контролируемой маркетингом, уровень API спроектирован так, чтобы быть предсказуемым и повышается на «1» для каждого нового выпуска платформы, независимо от размера каждого выпуска. Android 12 - это «уровень API 31», но Android 13, который должен выйти в следующем году, недавно был переведен на уровень API 33 в общедоступном репозитории Android. Google освободил место между Android 12 и 13 для новой версии. Все неофициально называют этот выпуск «Android 12.1» в соответствии с соглашением об именах отладочных выпусков, которое Google последний раз использовало с Android 8.1 , выпущенным в декабре 2017 года.

Во всех этих двухпанельных интерфейсах используется разделение 50/50, что сильно отличается от того, как раньше делал Google. Первый шаг Google к большему интерфейсу Android был сделан в Android 3.0 Honeycomb, который был разработан для широкоэкранных планшетов. У Honeycomb было что-то близкое к 33/66 для макетов приложений, обычно более тонкая панель навигации слева и большая область содержимого справа. Этот новый дизайн имитирует режим разделения экрана макета для приложений с разделением 50/50 вправо-посередине. Каждый снимок экрана - это просто два телефонных интерфейса рядом друг с другом.

Samsung Galaxy F70 5G получит тонкий корпус …
Компания Samsung объявила, что смартфон Galaxy F70 5G будет официально представлен в Индии уже 18 октября…
Представлен недорогой смартфон vivo S2 FE…
Компания vivo продолжила расширять линейку смартфонов S-серии и представила новый vivo S2 FE. vivo S2 FE …
Poco представил смартфон X8s с ёмкой батареей…
Компания Poco вскоре может расширить линейку смартфонов X8 новой моделью, предназначенной для отдельных м…
Vivo X Fold 6 выпустили за пределами Китая…
Из-за особенностей календаря релизов смартфон Vivo X Fold 6 на момент выхода в Китае в июне текущего год…
Samsung представила смартфоны Galaxy M08 и Galaxy F08…
Компания Samsung представила сразу два новых бюджетных смартфона — Galaxy M08 и Galaxy F08. Стоит отметит…
Sony не выпустит Android 17 для Xperia 10 VI…
Когда более двух лет назад компания Sony представила смартфон среднего класса Xperia 10 VI на базе процес…
Складной смартфон Huawei Mate XT 2 появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу складывающийся втрое смартфон Mate XT, который стоит эквива…
Глобальную версию REDMI Note 17 оценили в 250 евро …
Компания Xiaomi объявила о выходе глобальной версии бюджетного смартфона REDMI Note 17, который базируетс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor