В России начались продажи новых смартфонов HONOR 400 и 400 Pro с 200-Мп AI-камерами

8 июля в России стартовали продажи новой серии смартфонов HONOR 400 и HONOR 400 Pro. Новинки ориентированы на пользователей, ценящих мобильную фотографию и современные AI-технологии. Обе модели оснащены 200-мегапиксельной камерой с поддержкой искусственного интеллекта, что позволяет реализовать функции интеллектуального размытия фона, AI-портретной съемки и суперзума до 30x у базовой версии и до 50x у Pro. HONOR 400 Pro получил тройной модуль камер: основная 200 Мп с оптической и электронной стабилизацией, телефото 50 Мп и ультраширокоугольная 12 Мп. Фронтальная камера — 50 Мп. Обычная версия также оснащена AI-камерой 200 Мп, а также 12-Мп ультраширокоугольным и 50-Мп фронтальным модулями.

Для творческой съемки предусмотрены режимы Harcourt и «Имитация фотопленки», вдохновленные классическими пленками Fuji и Kodak. Встроенный AI-редактор позволяет расширять кадр, удалять лишние объекты и повышать качество фото без сторонних приложений.

Смартфоны получили аккумулятор емкостью 6000 мА·ч, поддержку быстрой зарядки HONOR SuperCharge и яркий дисплей 5000 нит. HONOR 400 доступен в черном, сером и золотом цветах, а Pro-версия — в черном и сером.

Стоимость HONOR 400 варьируется от 40 990 до 48 990 рублей в зависимости от конфигурации памяти, HONOR 400 Pro — от 64 990 до 69 990 рублей. До 21 июля действует акция: скидки и подарки при покупке в розничных сетях и у отдельных ритейлеров. Новинки уже доступны в магазинах и на маркетплейсах по всей стране.

Apple повысит цены на всю свою продукцию…
Несмотря на глобальный дефицит памяти, Apple продолжает демонстрировать уверенный рост продаж. Согласно ф…
iPhone 18 Pro подорожает на 100 долларов…
Согласно новому слуху от достаточно надёжного инсайдера, компани Apple собирается повысить цены на все су…
Huawei представила флагманский смартфон nova 16 Ultra…
Сегодня компания Huawei официально представила в Китае новую линейку nova 16 — старшим представителем лин…
Samsung сильно упростит складной Galaxy Z Fold 8…
Компания Samsung готовит ряд упрощений для своих складных смартфонов на фоне кризиса на рынке DRAM-памяти…
Realme Narzo 100X 5G получит АКБ на 8000 мАч …
Компания Realme раскрыла некоторые характеристики смартфона Narzo 100X 5G, официальная презентация которо…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
У Apple нет памяти для выпуска чипов для iPhone 18…
Компания Apple обычно может рассчитывать на TSMC при производстве миллионов процессоров для своих устройс…
Необычный смартфон HONOR Robot Phone готов к выходу…
Компания HONOR объявила, что презентация смартфона Robot Phone состоится 18 июля на конференции WAIC 2026…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor