Возможное «выгорание» дисплея смартфона iPhone X

Как известно, новейший iPhone X – это первый смартфон Apple с почти безрамочным дисплеем OLED. К общим достоинствам относятся насыщенные цвета, истинный черный цвет, принципиально недостижимый на жидкокристаллических дисплеях и заметно меньшее по сравнению с LCD, падение яркости изображения при взгляде под углом. Но есть у технологии OLED и недостатки. Наиболее существенным из них является подверженность такому негативному эффекту как «выгорание», который проявляется при длительном отображении статического изображения. И вот на днях Apple обновила соответствующую страничку, посвященную дисплею смартфона iPhone X, чтобы уведомить покупателей о возможности проявления этого нежелательного эффекта в будущем.

Apple предупреждает, что при взгляде под углом цвета и оттенки изображения на экране могут меняться и для технологии OLED это «совершенно нормально». Компания подчеркивает, что дисплей Super Retina является лучшим на рынке и спроектирован таким образом, чтобы максимально снизить риск выгорания.

И все же Apple рекомендует владельцам iPhone X использовать функцию автоматической регулировки яркости, снизить интервал времени для автоматической блокировки экрана и регулярно обновлять ПО смартфона. Все это должно помочь максимально продлить срок службы экрана смартфона.
Флагман OPPO Find X10 получит безрамочный экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OPPO Find X10Ю, ко…
Складной смартфон Huawei Mate XT 2 будет доступен в трех цве…
Huawei недавно показала в коротком ролике, как будет выглядеть её новый складной аппарат Mate XT 2. Сразу…
MediaTek готовит к релизу сразу три процессора Dimensity 960…
Компания Qualcomm официально подтвердила, что следующий саммит Snapdragon Summit пройдет в сентябре этого…
Samsung повышает цены на полупроводниковую продукцию…
На фоне растущего мирового спроса на решения для искусственного интеллекта Samsung вместе с TSMC повышает…
Suno начнёт маркировать весь ИИ-контент…
Компания Suno объявила о планах внедрить новую технологию цифровых водяных знаков и изменить политику заг…
Новый iPhone будет толще и тяжелее из-за батареи…
Судя по информации инсайдеров, компания Apple готовит одно из самых значительных обновлений аккумулятора …
Смартфон OnePlus N6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфона OnePlus N6, кот…
Смартфон HMD XploraOne Neo получит 3,5-дюймовый экран …
Авторитетный информатор smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD XploraOne Neo, который, судя по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor