WhatsApp и Skype стали мерилами качества сотового оператора?

Ни для кого не является секретом, что многие граждане активно пользуются смартфонами, напрочь забыв о том, что любой смартфон - это, прежде всего телефон, а затем уже устройство для серфинга Интернета. У многих смартфон используется для общения со знакомыми посредством Интернет-соединения, не используя возможности традиционной мобильной связи. Как следствие, мобильные операторы то требуют запретить месенджеры WhatsApp, ICQ, Skype, то наоборот, требуют ввести регулирование цен на Интернет путем монопольного увеличения стоимости соединений, где пользование WhatsApp, ICQ, Skype будет осуществляться лишь за дополнительную плату.

Операторов сотовой связи понять можно - они вкладываются в развитие сетей 3G и 4G, а тарифы поднять не могут - абоненты со своим номером телефона перебегут к другому оператору. Одностороннее введение оплаты пользования WhatsApp, ICQ, Skype также повлечет отток клиентов к другим операторам, вот и предлагают свои методы решения - либо запрет, либо монопольное введение дополнительной оплаты. На сегодняшний день создатели указанных программных средств обмена сообщениями, видеосвязи распространяются бесплатно. Портал http://whatsapp-downloads.ru предлагает любому желающему скачать месенджер WhatsApp, ICQ и Skype также можно найти введя соответствующий запрос в строке любой из поисковых систем. Последние два продукта распространяются бесплатно, а WhatsApp после 1 года использования попросит оплатить 1 доллар на развитие продукта. Недавно программный продукт WhatsApp был выкуплен основателем социальной сети Facebook. Новый владелец обещает не вводить дополнительную плату или увеличивать ее в ближайший год, поэтому врятли можно говорить о том, что стоимость пользования продуктом станет выше, тем более, первый год использования для всех абсолютно бесплатный.

Что же сделали операторы сотовой связи? В "жирные годы", когда они умудрялись цены указывать в у.е., видимо толковые финансовые заделы не были сделаны и в условиях конкуренции ошеломительная прибыль стала более скромной. При этом развивать сети надо - не внедрил 4G - конкурент получит всех твоих "жирных" клиентов, т.е. на рынке сотовой связи сформировалась неплохая конкуренция, которую думается было бы неправильно разрушать инновациями чиновников.

MediaTek заработала 3 миллиарда долларов на чипах…
На рынке флагманских мобильных процессоров по-прежнему доминируют MediaTek и Qualcomm, но MediaTek вновь …
Официально: Vivo T4 Pro представят 26 августа…
Компания Vivo объявила, что официально презентация смартфона T4 Pro состоится в Индии уже 26 августа. Апп…
Apple выпустила две версии процессора A19 Pro…
Apple использовала самый передовой техпроцесс TSMC, третье поколение 3-нм литографии, для своих процессор…
Официально: RedMagic 11 Pro получит SoC Snapdragon 8 Elite G…
Компания RedMagic объявила, что официальный релиз флагманских смартфонов серии RedMagic 11 Pro состоится …
Стала известна дата выхода OPPO Find X9…
Известный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о дате выхода смартфонов серии OPPO Fin…
Смартфон Vivo V60 Lite 4G получит 90-Вт зарядку …
Профильный ресурс XpertPick поделился качественными изображениями и подробностями о характеристиках смарт…
OPPO Find X9 Pro получит Dimensity 9500 и батарею на 7500 мА…
Мобильный процессор Dimensity 9500, по всей видимости, будет представлен примерно в одно время со Snapdra…
OPPO A5i Pro 5G с АКБ 6000 мАч оценен в $190…
Компания OPPO выпустила на дебютный малазийский рынок смартфон A5i Pro 5G, который обойдется в эквивалент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor