WhatsApp и Skype стали мерилами качества сотового оператора?

Ни для кого не является секретом, что многие граждане активно пользуются смартфонами, напрочь забыв о том, что любой смартфон - это, прежде всего телефон, а затем уже устройство для серфинга Интернета. У многих смартфон используется для общения со знакомыми посредством Интернет-соединения, не используя возможности традиционной мобильной связи. Как следствие, мобильные операторы то требуют запретить месенджеры WhatsApp, ICQ, Skype, то наоборот, требуют ввести регулирование цен на Интернет путем монопольного увеличения стоимости соединений, где пользование WhatsApp, ICQ, Skype будет осуществляться лишь за дополнительную плату.

Операторов сотовой связи понять можно - они вкладываются в развитие сетей 3G и 4G, а тарифы поднять не могут - абоненты со своим номером телефона перебегут к другому оператору. Одностороннее введение оплаты пользования WhatsApp, ICQ, Skype также повлечет отток клиентов к другим операторам, вот и предлагают свои методы решения - либо запрет, либо монопольное введение дополнительной оплаты. На сегодняшний день создатели указанных программных средств обмена сообщениями, видеосвязи распространяются бесплатно. Портал http://whatsapp-downloads.ru предлагает любому желающему скачать месенджер WhatsApp, ICQ и Skype также можно найти введя соответствующий запрос в строке любой из поисковых систем. Последние два продукта распространяются бесплатно, а WhatsApp после 1 года использования попросит оплатить 1 доллар на развитие продукта. Недавно программный продукт WhatsApp был выкуплен основателем социальной сети Facebook. Новый владелец обещает не вводить дополнительную плату или увеличивать ее в ближайший год, поэтому врятли можно говорить о том, что стоимость пользования продуктом станет выше, тем более, первый год использования для всех абсолютно бесплатный.

Что же сделали операторы сотовой связи? В "жирные годы", когда они умудрялись цены указывать в у.е., видимо толковые финансовые заделы не были сделаны и в условиях конкуренции ошеломительная прибыль стала более скромной. При этом развивать сети надо - не внедрил 4G - конкурент получит всех твоих "жирных" клиентов, т.е. на рынке сотовой связи сформировалась неплохая конкуренция, которую думается было бы неправильно разрушать инновациями чиновников.

Apple хочет ставить в iPhone китайскую ОЗУ…
Компания Apple, по данным инсайдеров, пытается добиться от властей США разрешения на закупку чипов памяти…
Oppo готовит к релизу смартфон Find N7…
Компания Oppo продолжает работу над своим следующим складным смартфоном — Find N7. Согласно многочисленны…
Смартфон Honor 600 рассекречен раньше времени …
Компания Honor рассекретила основные характеристики смартфонов Honor 600 и Honor 600 Pro, хотя они будут …
Vivo представила доступный смартфон Y6a…
Компания Vivo без лишнего шума представила свой новый бюджетный 5G-смартфон под названием Vivo Y6a. Устро…
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит флагманский процессо…
Компания OnePlus раскрыла характеристики смартфона OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уже 28 …
Xiaomi предложила новую архитектуру беспроводной зарядки…
Консорциум Wireless Power Consortium провёл техническую конференцию в штаб-квартире Xiaomi в Пекине, посв…
Смартфон OPPO Reno 16 оценили в 515 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno 16, которая базируется на новой однокристальн…
В iOS 27 появится новое приложение «Камера»…
Следующее обновление операционной системы iOS может порадовать поклонников мобильной фотографии — инсайде…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor