Xiaomi Mi A3 чипом Snapdragon 665, тройной камерой и ценником в 250 евро

Компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон в рамках программы Android One — Mi A3.

Новинка стала не полной копией Xiaomi CC9, а его младшей версии CC9e. Смартфон получил стеклянный корпус с несколькими расцветками, а также плоский AMOLED-дисплей на 6 дюймов с подэкранным сканером и разрешением HD+. Кстати, в прошлогоднем Mi A2 разрешение экрана было Full HD+.

За работу устройства отвечает новый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665. Согласно тестам, чип не сильно отличается по производительности от своего предшественника Snapdragon 660. Он построен по 11-нанометровому техпроцессу и имеет четыре ядра Kryo 260 (ARM Cortex-A73) и четыре Kryo 260 (Cortex- A53). Xiaomi Mi A3 поставляется в двух модификациях: 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. Есть ещё слот для карт-памяти microSD до 512 ГБ.

В новинке установлена батарея на 4030 мАч с быстрой зарядкой и портом USB-C, а также разъём для наушников, 32-мегапиксельная фронтальная камера и тройная основная на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Первые модуль главный и два второстепенных: широкоугольный объектив и сенсор глубины.

Поставляться смартфон будет c чистой версией ОС Android 9 Pie. Производитель гарантирует 2 года обновлений системы и три года патчей безопасности. NFC-модуля в Mi A3 нет.

Продажи смартфона стартуют 24 июля с ценником в 250 евро за 4/64 ГБ и 280 евро за 4/128 ГБ.
iQOO Neo 11 Ultra оценили в 505 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 11 Ultra, которая базируется на новом производ…
Представлено зарядное устройство Ugreen X876…
Компания Ugreen пополнила ассортимент зарядных устройство моделью X876, который основан на технологии нит…
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Nothing готовит к релизу смартфон Phone (4b)…
Компания Nothing недавно официально подтвердила, что её следующий смартфон будет называться Nothing Phone…
Motorola представила флагманский Edge 70 Max…
Motorola представила Edge 70 Max — новый флагманский смартфон, ориентированный на ресурсоёмкие задачи вро…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Смартфон Nubia NaviX Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Nubia опубликовала качественные изображения смартфона NaviX Ultra, главной особенностью которого…
Официально: iQOO Z11i готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона iQOO Z11i состоится в Китае 3 июля. Произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor