Xiaomi Mi A3 чипом Snapdragon 665, тройной камерой и ценником в 250 евро

Компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон в рамках программы Android One — Mi A3.

Новинка стала не полной копией Xiaomi CC9, а его младшей версии CC9e. Смартфон получил стеклянный корпус с несколькими расцветками, а также плоский AMOLED-дисплей на 6 дюймов с подэкранным сканером и разрешением HD+. Кстати, в прошлогоднем Mi A2 разрешение экрана было Full HD+.

За работу устройства отвечает новый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665. Согласно тестам, чип не сильно отличается по производительности от своего предшественника Snapdragon 660. Он построен по 11-нанометровому техпроцессу и имеет четыре ядра Kryo 260 (ARM Cortex-A73) и четыре Kryo 260 (Cortex- A53). Xiaomi Mi A3 поставляется в двух модификациях: 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. Есть ещё слот для карт-памяти microSD до 512 ГБ.

В новинке установлена батарея на 4030 мАч с быстрой зарядкой и портом USB-C, а также разъём для наушников, 32-мегапиксельная фронтальная камера и тройная основная на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Первые модуль главный и два второстепенных: широкоугольный объектив и сенсор глубины.

Поставляться смартфон будет c чистой версией ОС Android 9 Pie. Производитель гарантирует 2 года обновлений системы и три года патчей безопасности. NFC-модуля в Mi A3 нет.

Продажи смартфона стартуют 24 июля с ценником в 250 евро за 4/64 ГБ и 280 евро за 4/128 ГБ.
iPhone Air 2 получит слабый процессор A20…
Смартфон iPhone Air изначально был сложным продуктом для продаж, потому что компромиссы, которые сопровож…
Смартфон iQOO 15T получит 200-Мп камеру …
Авторитетный инсайдер Experiencemore опубликовал подробности о смартфоне iQOO 15T, который будет представ…
Motorola Edge 70 Max показали на пресс-рендере …
Авторитетный инсайдер Роландт Квандт опубликовал изображения смартфона Motorola Edge 70 Max, релиз которо…
Смартфоны OPPO Reno16 и Reno16 Pro показали на рендерах …
Компания OPPO опубликовала официальные изображения смартфонов Reno16 и Reno16 Pro, которые будут представ…
Huawei реализовала 7,6 млн смартфонов Mate 80…
Китайский инсайдер RDObservation сообщает, что линейка смартфонов Mate 80 стала одной из самых успешных в…
Infinix Note 60 Pro вышел в новых расцветках…
Компания Infinix представила новые расцветки для смартфона Note 60 Pro, которые получили названия Mist Ti…
Смартфон HONOR 600 Star Edition показали на рендерах…
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона HONOR 600 Star Edition, который будет представлен в Кит…
Samsung представила смартфон Galaxy M47 5G…
Компания Samsung официально представила новый смартфон среднего класса под названием Galaxy M47 5G. Новин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor