Xiaomi Mi A3 чипом Snapdragon 665, тройной камерой и ценником в 250 евро

Компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон в рамках программы Android One — Mi A3.

Новинка стала не полной копией Xiaomi CC9, а его младшей версии CC9e. Смартфон получил стеклянный корпус с несколькими расцветками, а также плоский AMOLED-дисплей на 6 дюймов с подэкранным сканером и разрешением HD+. Кстати, в прошлогоднем Mi A2 разрешение экрана было Full HD+.

За работу устройства отвечает новый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665. Согласно тестам, чип не сильно отличается по производительности от своего предшественника Snapdragon 660. Он построен по 11-нанометровому техпроцессу и имеет четыре ядра Kryo 260 (ARM Cortex-A73) и четыре Kryo 260 (Cortex- A53). Xiaomi Mi A3 поставляется в двух модификациях: 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. Есть ещё слот для карт-памяти microSD до 512 ГБ.

В новинке установлена батарея на 4030 мАч с быстрой зарядкой и портом USB-C, а также разъём для наушников, 32-мегапиксельная фронтальная камера и тройная основная на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Первые модуль главный и два второстепенных: широкоугольный объектив и сенсор глубины.

Поставляться смартфон будет c чистой версией ОС Android 9 Pie. Производитель гарантирует 2 года обновлений системы и три года патчей безопасности. NFC-модуля в Mi A3 нет.

Продажи смартфона стартуют 24 июля с ценником в 250 евро за 4/64 ГБ и 280 евро за 4/128 ГБ.
Официально: HONOR 500 получит батарею на 8000 мАч…
Компания HONOR подтвердила, что смартфоны HONOR 500 и HONOR 500 Pro получат аккумуляторы ёмкостью 8000 мА…
Vivo T4 Pro оценили в 320 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo T4 Pro, которая основана на 4-нанометровом пр…
Бюджетный смартфон Redmi 15C вышел в России …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона Redmi 15C, который оценен в 10 тысяч рубле…
Galaxy S26 получит чип с умной спутниковой связью…
2-нанометровый техпроцесс с архитектурой GAA — не единственное технологическое новшество, которое Samsung…
Блогер прокачал память в iPhone 17 Pro Max…
Apple существенно усложнила жизнь пользователям, которые раньше могли обойтись без переплаты за увеличени…
Смартфон Vivo X300 Pro оценили в 1400 евро …
Компания Vivo выпустила на европейский рынок топовый смартфон X300 Pro, который стоит 1400 евро за конфиг…
Moto G100 с АКБ на 7000 мАч появился в продаже …
Компания Motorola выпустила в китайскую продажу смартфон Moto G100, который был представлен пару недель н…
iQOO Z10R 5G оценили в 23 тысячи рублей …
Бренд iQOO выпустил в российскую продажу смартфон iQOO Z10R 5G, который оценен в 23 и 28 тысяч рублей за …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor