Xiaomi Mi A3 чипом Snapdragon 665, тройной камерой и ценником в 250 евро

Компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон в рамках программы Android One — Mi A3.

Новинка стала не полной копией Xiaomi CC9, а его младшей версии CC9e. Смартфон получил стеклянный корпус с несколькими расцветками, а также плоский AMOLED-дисплей на 6 дюймов с подэкранным сканером и разрешением HD+. Кстати, в прошлогоднем Mi A2 разрешение экрана было Full HD+.

За работу устройства отвечает новый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665. Согласно тестам, чип не сильно отличается по производительности от своего предшественника Snapdragon 660. Он построен по 11-нанометровому техпроцессу и имеет четыре ядра Kryo 260 (ARM Cortex-A73) и четыре Kryo 260 (Cortex- A53). Xiaomi Mi A3 поставляется в двух модификациях: 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. Есть ещё слот для карт-памяти microSD до 512 ГБ.

В новинке установлена батарея на 4030 мАч с быстрой зарядкой и портом USB-C, а также разъём для наушников, 32-мегапиксельная фронтальная камера и тройная основная на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Первые модуль главный и два второстепенных: широкоугольный объектив и сенсор глубины.

Поставляться смартфон будет c чистой версией ОС Android 9 Pie. Производитель гарантирует 2 года обновлений системы и три года патчей безопасности. NFC-модуля в Mi A3 нет.

Продажи смартфона стартуют 24 июля с ценником в 250 евро за 4/64 ГБ и 280 евро за 4/128 ГБ.
Google прекратит работу Google Assistant в сентябре…
Компания Google окончательно отказывается от Google Assistant после появления Gemini. Компания объявила, …
Официально: REDMI Note 17 готов к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация смартфонов серии REDMI Note 17 состоится уже в этом…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
Nothing опровергла слухи о закрытии подразделений…
На прошлой неделе в сети появился материал, в котором утверждалось, что Nothing собирается уйти как миним…
Раскрыта цена глобальной версии Redmi Note 17 Pro…
Профильный ресурс Ytechb раскрыл цены на европейские версии смартфонов Redmi Note 17, Note 17 Pro и Note …
Флагман OPPO Find X10 Pro Max получит три 200-Мп камеры …
Известный информатор Дебаян Рой поделился подробностями о флагманском камерофоне OPPO Find X10 Pro Max, р…
Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra не прошел тест на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything рассказал о том, как ему удалось сломать складной смартфон Gala…
HONOR представила недорогой смартфон с огромной батареей…
Компания HONOR представила ещё один смартфон среднего класса, сделав основной акцент на продолжительном в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor