Забивака представил в Москве смартфон с ИИ VIVO V9

В Москве, в БК «МИР» прошла российская презентация смартфона VIVO V9. Представил новинку лично волчонок Забивака, что не удивительно, ведь компания является официальным спонсором Чемпионата мира FIFA и не стесняется этим гордится. Но вернемся к телефону: в нем реализовано сразу несколько последних трендов: безрамочный экран с «монобровью», двойная тыловая камера и многопиксельная фронтальная, а также искусственный интеллект.

Хотя корпус выглядит металлическим, на самом деле это искусная имитация, и он пластиковый. Внешностью он сильно напоминает iPhone X, за исключением датчика отпечатков вместо популярного логотипа. Скругленные грани уменьшают и без того маленькую толщину смартфона (7,9 мм). Держать в руке его очень удобно. Будет продаваться в двух расцветках: золотом и перламутрово-черном.

90% фронтальной панели занимает 6,3-дюймовый экран (при этом корпус, как у 5,5-дюмового обычного смартфона), и если в большинстве безрамочных смартфонов соотношение сторон 2к1, то тут аж 19к8, а разрешение 1080x2280 пикселей.

Оригинальность — это, конечно, хорошо, но наверняка не все игрушки правильно будут работать с таким соотношением. Стекло скруглено, а толщина боковых рамок всего 1,75 мм. Разговорный динамик и фронтальная камера размещены в «челке» сверху. Кстати, последнюю можно скрыть программно.

Основных камер тут две: на 16 Мп и 5 Мп, расположенные вертикально на выступе из корпуса. Эх, опять затрутся, если без чехла носить, наверное, поэтому VIVO и положила в коробку силиконовый «бампер». Вторая камера используется для создания эффекта боке. Странный это все-таки тренд. Фронталка же порадует всех любителей делать селфи: 24 Мп это уже не шутки.

В камерах используется ИИ. Функция AI Face Beauty определяет возраст, пол, цвет и фактуру кожи человека, и окружающее освещение, а затем осуществляет настройку и применяет алгоритм для получения наиболее правильных снимков. По мере использования, камера обучается и умнеет. Функция AI Selfie Lighting позволяет получать художественные фотографии без специального оборудования. Реализованный в смартфоне алгоритм преобразует очертания человеческого лица из двумерного изображения в трехмерную модель, чтобы достоверно передать световые акценты.

Еще одна «фишка» AI Attention Sensing, которая позволяет определять, когда вы смотрите на экран смартфона, и автоматически снижает громкость входящих звонков, уведомлений о новых сообщениях и другие оповещения, чтобы не доставлять лишних неудобств. За оптимальный расход заряда батареи отвечает функция AI Smart Engine, которая выполняет перераспределение вычислительных ресурсов и хранилища данных.

Запоминая привычки, она учится предугадывать последующие действия и на 20 % быстрее запускает любимые приложения. Кстати, батарейка на 3260 мАч рекордов не бьет, но будем надеяться, что ИИ поможет «прожить» смартфону хотя бы сутки. Ну и куда же без стикиров дополненной реальности, ведь ушки и мордочки забавных животных так нравятся всем девушкам.

Обновился у VIVO V9 b игровой режим, который позволяет сфокусироваться на игре, блокируя все сообщения, звонки и уведомления. Можно задать режим отображения звонков только от определенных собеседников, а отвечать на важные сообщения теперь можно, не выходя из игры.

Работает смартфон на Android 8.1, имеет на борту восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, с возможностью расширения за счет microSD. Имеется аудио-разъем, а вот вместо USB Type-C, зарядка происходит через устаревающий microUSB. Так же китайские производители упорно не хотят ставить в свои телефоны модуль NFC, хотя значение его с каждым годом только возрастает: уж во всяком случае он кажется более перспективным, чем эффект боке на мобильном фото.

Продажи телефона стартовали 14 апреля по цене 23 990, а для самых удачливых предусмотрен подарок в виде клевого фитнес-трекера, главное успеть, пока не кончились.
Автор -
Apple продаст 100 миллионов iPhone 17…
Продажи iPhone 16 в последнее время показали небольшое снижение, и это значит, что запуск iPhone 17 уже б…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Представлен телефон HMD 102 4G с ИИ-помощником…
Компания HMD выпустила в китайскую продажу кнопочный телефон HMD 102 4G, который оценен в эквивалент 23 д…
Motorola представила доступный смартфон Edge 60 Neo…
Motorola расширила семейство Edge 60, представив новый смартфон Edge 60 Neo, который пришёл на смену Edge…
Смартфон HTC Wildfire E5 Life оценен в 30 долларов …
В продаже на дебютном рынке ЮАР вышел ультрабюджетный смартфон HTC Wildfire E5 Life, за производство кото…
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Samsung Galaxy S26 Edge показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks поделились изображениями смартфона S…
Официально: Meizu 22 получит аккумулятор 5510 мАч,…
Компания Meizu раскрыла некоторые подробности о смартфоне Meizu 22, который будет представлен уже 15 сент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor