Забивака представил в Москве смартфон с ИИ VIVO V9

В Москве, в БК «МИР» прошла российская презентация смартфона VIVO V9. Представил новинку лично волчонок Забивака, что не удивительно, ведь компания является официальным спонсором Чемпионата мира FIFA и не стесняется этим гордится. Но вернемся к телефону: в нем реализовано сразу несколько последних трендов: безрамочный экран с «монобровью», двойная тыловая камера и многопиксельная фронтальная, а также искусственный интеллект.

Хотя корпус выглядит металлическим, на самом деле это искусная имитация, и он пластиковый. Внешностью он сильно напоминает iPhone X, за исключением датчика отпечатков вместо популярного логотипа. Скругленные грани уменьшают и без того маленькую толщину смартфона (7,9 мм). Держать в руке его очень удобно. Будет продаваться в двух расцветках: золотом и перламутрово-черном.

90% фронтальной панели занимает 6,3-дюймовый экран (при этом корпус, как у 5,5-дюмового обычного смартфона), и если в большинстве безрамочных смартфонов соотношение сторон 2к1, то тут аж 19к8, а разрешение 1080x2280 пикселей.

Оригинальность — это, конечно, хорошо, но наверняка не все игрушки правильно будут работать с таким соотношением. Стекло скруглено, а толщина боковых рамок всего 1,75 мм. Разговорный динамик и фронтальная камера размещены в «челке» сверху. Кстати, последнюю можно скрыть программно.

Основных камер тут две: на 16 Мп и 5 Мп, расположенные вертикально на выступе из корпуса. Эх, опять затрутся, если без чехла носить, наверное, поэтому VIVO и положила в коробку силиконовый «бампер». Вторая камера используется для создания эффекта боке. Странный это все-таки тренд. Фронталка же порадует всех любителей делать селфи: 24 Мп это уже не шутки.

В камерах используется ИИ. Функция AI Face Beauty определяет возраст, пол, цвет и фактуру кожи человека, и окружающее освещение, а затем осуществляет настройку и применяет алгоритм для получения наиболее правильных снимков. По мере использования, камера обучается и умнеет. Функция AI Selfie Lighting позволяет получать художественные фотографии без специального оборудования. Реализованный в смартфоне алгоритм преобразует очертания человеческого лица из двумерного изображения в трехмерную модель, чтобы достоверно передать световые акценты.

Еще одна «фишка» AI Attention Sensing, которая позволяет определять, когда вы смотрите на экран смартфона, и автоматически снижает громкость входящих звонков, уведомлений о новых сообщениях и другие оповещения, чтобы не доставлять лишних неудобств. За оптимальный расход заряда батареи отвечает функция AI Smart Engine, которая выполняет перераспределение вычислительных ресурсов и хранилища данных.

Запоминая привычки, она учится предугадывать последующие действия и на 20 % быстрее запускает любимые приложения. Кстати, батарейка на 3260 мАч рекордов не бьет, но будем надеяться, что ИИ поможет «прожить» смартфону хотя бы сутки. Ну и куда же без стикиров дополненной реальности, ведь ушки и мордочки забавных животных так нравятся всем девушкам.

Обновился у VIVO V9 b игровой режим, который позволяет сфокусироваться на игре, блокируя все сообщения, звонки и уведомления. Можно задать режим отображения звонков только от определенных собеседников, а отвечать на важные сообщения теперь можно, не выходя из игры.

Работает смартфон на Android 8.1, имеет на борту восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, с возможностью расширения за счет microSD. Имеется аудио-разъем, а вот вместо USB Type-C, зарядка происходит через устаревающий microUSB. Так же китайские производители упорно не хотят ставить в свои телефоны модуль NFC, хотя значение его с каждым годом только возрастает: уж во всяком случае он кажется более перспективным, чем эффект боке на мобильном фото.

Продажи телефона стартовали 14 апреля по цене 23 990, а для самых удачливых предусмотрен подарок в виде клевого фитнес-трекера, главное успеть, пока не кончились.
Автор -
Oppo выпустила A7 Pro Max 5G за пределами Китая…
Компания Oppo постепенно расширяет географию продаж одного из своих наиболее интересных смартфонов средне…
Телефон Nokia 100 2026 получит батарею на 1020 мАч…
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественное изображение и раскрыл характеристики кнопочног…
Представлен бюджетный смартфон REDMI 17 5G с АКБ на 7500 мАч…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI 17 5G, которая оценена на европейском рынк…
Samsung Galaxy S27 Ultra показали на новом рендере …
Авторитетный информатор Стив Хеммерстоффер поделился новым изображением флагманского смартфона Samsung Ga…
vivo представила смартфон T5 5G…
Компания vivo представила смартфон T5 4G в мае, а сегодня, как и обещала, выпустила T5 5G. Это уже шестой…
4-дюймовый смартфон Unihertz Titan 2 Elite появился в продаж…
Компания Unihertz дала старт китайским продажам смартфона Titan 2 Elite, который оценен в эквивалент 535 …
Vivo X500 Pro Max получит передовой дисплей …
Компания Vivo раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне X500 Pro Max, который будет выпущен в се…
Qualcomm позволит запускать ПК-игры на смартфонах…
Флагманские Android-смартфоны уже обладают огромной вычислительной мощностью, однако им пока не хватает о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor