\

Акции Apple растут в связи с релизом iPhone 5 и iPad mini

Позиция капитализации Apple в конце рабочей недели на торгах в Нью-Йорке преодолела планку в $600 млрд. Трейдеры с долей уверенности предполагают, что сегодняшний рост обусловлен реакцией рынка на скорый выход на рынок iPhone 5 и планшетного компьютера iPad Mini с экраном на 7 дюймов. До конца года Apple, возможно, так анонсирует некое новое ТВ-решение.

В пятницу акции Apple на проводимых торгах показали рост в стоимости на 1,9% до $648,11, а капитализация на рынке дошла до цифры $602,30 млрд. Apple уже несколько месяцев остается самой дорогой компанией в мире, а только лишь за последний год котировки "яблочников" выросли на 60%. Такие показатели дают неоспоримые преимущества Apple над конкурентами.

iPhone 5 и iPad mini width=



Кроме того, недавно исследователи Yankee Group спрогнозировали, что вскоре объемы продаж планшетов превысят в денежной массе продажи ПК. Напомним, в сентябре компания Apple, по слухам, назначила презентацию следующего поколения iPhone, а также анонс mini-варианта планшета iPad, который должен выйти в октябре. Ранние версии планшетов понесут на ремонт iPad, а скорее - выставлять на продажу, чтобы купить свежую версию. Есть и немало предположений по поводу выпуска телевизионного продукта, но пока это лишь мелкие неподтвержденные детали.

Судя по последним слухам, iPhone 5 получит экран в 4 дюйма с увеличенным разрешением, в частности, в длину. Возможно, изменится емкость аккумулятора, разъем док-станции, системная плата, несомненно появятся новые технологии и стандарты связи, а iMore даже сообщил, что предзаказ можно будет оформить сразу же после анонса, 12 сентября. В США якобы продажи начнутся 21 сентября, а международный релиз запланирован чуть позднее.
HONOR представила смартфон Magic9 с камерами на 200 Мп…
Сегодня компания HONOR официально представила в Китае смартфон Magic9. Смартфон получил плоский OLED-дисп…
Флагман iQOO 16 показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз флагманского смартфона iQOO 16 состоится 29 сентября в Кита…
Google будет выпускать все смартфоны во Вьетнаме…
Согласно новой информации, компания Google намерена полностью отказаться от производства устройств Pixel …
Представлен компактный флагман HONOR Magic 9 …
Компания HONOR объявила о выпуске базового флагманского смартфона Magic 9, который базируется на 3-наноме…
Официально: Red Magic 12 Pro+ получит Snapdragon 8 Elite Ext…
Компания Red Magic официально подтвердила наличие топовой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 E…
Vivo X500 Pro получит камеру Sony Zeiss Super Dynamic …
Компания Vivo раскрыла подробности о флагманских смартфонах X500 Pro и X500 Pro Max, которые будут предст…
Телефон Nokia 300 Charge с АКБ на 3500 мАч оценили в 35 долл…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 300 Charge, которая может похвастать…
Флагманский Oppo Find X10 получит аккумулятор 8000 мАч и 200…
Компания Oppo готовит к выпуску новую линейку смартфонов Find X10. Старт продаж на китайском рынке заплан…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor